Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Челябинск - До и После. Как поменять восприятие города за несколько шагов

Челябинск - До и После. Как поменять восприятие города за несколько шагов Новости, Россия, Челябинск, Челябинская область, Photoshop, Арт, Дизайн, Ландшафтный дизайн, Видео, Длиннопост

Хочу представить вам проект, цель которого - наглядно показать, как кардинально меняется облик улицы, при относительно небольших изменениях. Работа выполнена в Photoshop.
Рассказ автора, относительно данного проекта:
"Первым делом я избавил двор от скопления автомобилей на переднем плане. Да и на заднем... И вообще я убрал все машины, чем заслужил фуры дизлайков от ярых автомобилистов. Но мне дизлайки не нужны, по-этому я организовал обособленную парковка , и выглядеть это будет приблизительно вот так:

Челябинск - До и После. Как поменять восприятие города за несколько шагов Новости, Россия, Челябинск, Челябинская область, Photoshop, Арт, Дизайн, Ландшафтный дизайн, Видео, Длиннопост

Таким образом, разбросанные по всему двору автомобили будут припаркованы в одном месте, в организованном порядке, а не в хаусном, если есть такое слово.

И согласитесь, так двор уже выглядит свежее.

Челябинск - До и После. Как поменять восприятие города за несколько шагов Новости, Россия, Челябинск, Челябинская область, Photoshop, Арт, Дизайн, Ландшафтный дизайн, Видео, Длиннопост

Пока автомобилисты загружают свои дизлайки обратно в фуры, и отправляются за лайками - я в это время уже успел удалить ужасные железобетонные столбы.

Ну и все остальное тоже пришлось убрать...А конкретнее: 3 лавки, с двумя мужчинами, погнутые брусья, удалил детские качели с функцией мытья обуви в виде луж, убрал песочницу 2 на 2 метра, убрал клумбы из посева различных видов кустов, и избавился от "миниклумб хендмейд" на основе шин от автомобилей.

Теперь можем переходить к самому интересному: наполнение двора нормального человека. Первостепенный аспект здорового двора - это отсутствие пустых, ничем не застеленных зон. То есть, зон, которые во время дождя превращаются в самое настоящее болото. "В белых кросах выходишь во двор - в белых и заходишь" - вот вам моя философия. По-этому я застелил участок двора брусчаткой, каменной плиткой,газоном с растительностью, и шикарным дизайном. Ну и Конечно же я позаботился, и внедрил вело-парковки.

Далее я скомбинировал детскую площадку. Да не простую... А нет, как раз таки простую, выполненную из естественных материалов. А точнее - из дерева. Выглядит это намного приятнее, чем железные пестрые конструкции.
А вот столбы напротив - я поместил металлические, на замену вездесущих, морально и визуально устаревших триллион лет назад, бетонных....Больная тема.

Далее я перешел к архитектуре. Серо-синий дом в целом не прямо таки ужасно выглядит, по-этому я внес лишь небольшие поправки. Такие как: замена входа в подъезд, и визуальное удаление полос. А вот второй дом - хоть хоррор-фильмы снимай. При чем, просто можно показывать фотки этого дома. Я  когда увидел этот дома - плакал как девочка два дня.

Давайте же исправим это недоразумение. Первым делом я зачистил фасад, потому что выглядит он очень грязным от старости. Балконы - это самое больное место этого дома. Я Сделал их яркими, и одинаковыми. Ну и окна. Окна мне захотелось сделать мега-стильными: черные рамы, и минимум делений. И все, остается заселить в это дело жизнь"

Челябинск - До и После. Как поменять восприятие города за несколько шагов Новости, Россия, Челябинск, Челябинская область, Photoshop, Арт, Дизайн, Ландшафтный дизайн, Видео, Длиннопост

Источник: https://youtu.be/sdJstIaygds