Человек-судак.

Обожаю срачи а-ля "двуногие против четырехколёсных". Одни косплеят Дункана Маклауда, другие цитируют "умирая на пешеходном переходе, помни - ты был прав".
Торможу в правом ряду. Передо мной начинает переход по нерегулируемой зебре мужчина лет сорока.
По левому ряду летит молодой джигит на классике...
Я дернулся было к клаксону - но отдернул руку. Напугаю, прыгнет мужик вперёд... "СТОЙ" - ору в окно...
Тот встаёт, почти выйдя из-за меня.
Классика замечает пешехода, испуганно шарахается - и угол в угол бьёт стоящий на встречке кроссовер.
Все живы, только штаны поменять надо...
Фразу надо видоизменить.
Пешеход, вступая на переход - помни: за рулём может быть мудак...

ДТП и Аварии

8.2K пост12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
158
Автор поста оценил этот комментарий

Еду на машине пешеходы пидарасы, иду пешком водители пидарасы. Еду на велосипеде вообще все пидарасы

раскрыть ветку (70)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Казалось бы причем здесь БМВшники

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А тетя "удоли"?
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
И самые пидорасы пидорасы это велосипедисты
3
Автор поста оценил этот комментарий

В парке вообще огонь. Велосипеды - по пешеходке, роллеры - по велосипедке, тандемы/три/четыредэмы - по полосе электро...

3
Автор поста оценил этот комментарий
все, все, все пидарюги!!!!!!
11
Автор поста оценил этот комментарий

самокритично

раскрыть ветку (58)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Когда на велике едешь - реально все пидорасы. Водители поджимают на переходах, не понимают, что ты ведёшь габаритный велосипед. Прохожие выёбываются, что ты по тротуару едешь (даже если ребёнка сопровождаешь), уступать не хотят. Одна девушка однажды даже решила плечом бортануть меня. Другие велосипедисты - вообще уебаны - то начинают вилять из стороны в сторону, когда навстречу едут, то норовят резко вывернуть в сторону, когда ты их обгоняешь - именно в ту сторону, куда ты перестроился для обгона. На самокатах и скейтбордах, а также, на гироскутерах люди вообще любят под колёса тебе вывернуть.

раскрыть ветку (57)
35
Автор поста оценил этот комментарий
что ты по тротуару едешь (даже если ребёнка сопровождаешь), уступать не хотят

Ну так то велосипедист должен уступать пешеходам.

раскрыть ветку (46)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А еще должен ехать по правому краю проезжей части, если есть такая возможность

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот, кстати, сегодня закус с велосипедистом был - перед перекрестком стучит в окно, говорит "левее едь", довольно грубо, надо сказать. Я что-то не понял, у велосипедистов на общих дорогах какая-то своя индивидуальная полоса? И если он не может справа от машины верхом проехать, то это не повод встать позади с остальными водителями в ряд? Послал в пешее эротическое - не прав был?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты к велосипедисту слева только пристраиваешься, то ты неправ, конечно же: ты должен следить за тем, чтобы держать дистанцию безопасную не только до впереди идущего транспорта, но и по сторонам, не пытаться занимать место и начинать движение в одном ряду с другим ТС, если для того недостаточно места. А вот если, наоборот, велосипедист тебя нагнал и справа пристроился при недостатке места, тут же начав права качать, то неправ он.


Отдельные ситуации, когда вы могли двигаться параллельно безопасно, а потом ситуация изменилась. Если ряд (или свободное для движения пространство) сузился, то преимущество у того, кто продолжает движение прямо: перестроением считается смена и ряда, и полосы движения — перестроение внутри ряда тоже будет перестроением, а преимущество при перестроении у движущегося справа нет, если речь не об одновременном перестроении (когда ты пытаешься сместиться вправо в то же время, как он влево — при таком одновременном перестроении преимущество у него, у правого). Если же ты едешь прямо, а он перестраивается — ему и уступать, хоть справа он, хоть слева.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
В этот сезон заметила новую моду у велосипедистов - ехать по автодороге по встречке.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В этот сезон

Не знаю, обрадую я вас или опечалю, но этой моде не один десяток лет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году не встречала, а в этом прям поголовно чет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
давным давно, когда зеркала были дорогой блажью, а мы были пездюками, мне было спокойнее ехать по встречке. Так я вижу, что навстречу едит машина и могу сдвинуться в сторону тротуара. Особенно на узкой дороге. Сейчас уже есть куча приблуд, помогающих оценить, так сказать, опасность сзади, но все равно иногда мурашки бегут, когда в паре сантиметров от тебя проносится лихач.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это пошло еще из рекомендаций по движению пешеходов по обочине (по трассе, например). Следует идти по обочине встречного направления (левой), чтобы видеть движущийся вблизи транспорт и иметь возможность среагировать на нештатную ситуацию.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Про вывернуть под колёса, ситуацию вспомнила... гуляем с мелким сыном (4 года), идем вдоль дома, до угла расстояние примерно на 4 окна. Выруливает навстречу велик, видит нас, пытается объехать. Тут малой (не могу объяснить, почему) делает шаг к нему навстречу, под колёса. Парень вырулил, я ж кричу: "Ты ж куда летишь, не видишь что ли?"
Ругала то я сына, но понимаю, что парень на велике, скорее всего, сейчас начнет отвечать :) Так и вышло, благо поговорили мы культурно, но немного стыдно до сих пор...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ты сына ругала ? В чем он виноват был или не прав в том что ребёнок ?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут малой (не могу объяснить, почему) делает шаг к нему навстречу, под колёса.
За глупый поступок и невнимательность, чуть было не повлекшую за собой не самые радостные последствия.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что под колесо пошёл. Похвалить надо было?
2
Автор поста оценил этот комментарий
один товарищ на авто вытеснил меня на тротуар. я был уже достаточно вымотан, проехал 50+ км, не под тем углом заехал на бордюр, в итоге треснувший шлем, гудящая голова и торчащий наружу факный палец. а ехать было ещё 20-25 км, шлем поправил, палец, в горячке, с хрустом поставил на место и кое-как доковылял)
Автор поста оценил этот комментарий

Букашки

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку