Человек-редиска в Telegram

С каждым днем все популярнее и популярнее становится такой мессенджер как Telegram. Многие создают свои каналы или же публичные страницы. Я создал свой канал о приложениях для Android. Есть множество способов расрутить канал. Мной был выбран наиболее простой - покупка рекламы. На этом и попался.

Написал мне как-то один молодой человек...

Человек-редиска в Telegram Telegram, Telegram каналы, Android, Приложения на смартфон, Приложение на Android, Длиннопост
Человек-редиска в Telegram Telegram, Telegram каналы, Android, Приложения на смартфон, Приложение на Android, Длиннопост

Вообщем договорились. Точнее я наивно согласился.

Наступило время Х. Выкладывает он пост,летят просмотры на его канале. Но не на моем. Пришло около 5-8 подписчиков. Меня это очень насторожило. Так как аудитория на тот момент составляла где-то 3к человек на его канале. К тому же он через час после моего поста выложил обычный пост. Понимаю, что не обговаривали этот момент,но все же. Попахивало накруткой. Так и оказалось.

Человек-редиска в Telegram Telegram, Telegram каналы, Android, Приложения на смартфон, Приложение на Android, Длиннопост

Показатели по подписчикам и просмотрам просто зашкаливающие.

Его должны были рекламировать каналы на которых подписчиков около 200-300 тысяч ,чтобы были такие цифры. Но мне кажется, что рекламу он не закупал. Будьте осторожнее,дорогие друзья.

P.S. Да,деньги небольшие,но неприятен сам факт и то,что в будущем эта реклама будет стоить далеко не 300 рублей. Спасибо за внимание.

P.S.S. У него уже 6к подписчиков(