Человек выступающий маске: Boris Brejcha

Человек выступающий маске: Boris Brejcha Rammstein, Германия, Авиашоу, Техно, Музыканты, Ожог, DJ, Длиннопост

Знаменитый техно-музыкант и диджей из Германии, чьи выступления набирают сотни тысяч и миллионы просмотров, в детстве стал жертвой печально известного авиа-шоу в Ramstein, перенес сильные ожоги лица

Человек выступающий маске: Boris Brejcha Rammstein, Германия, Авиашоу, Техно, Музыканты, Ожог, DJ, Длиннопост

Он заявляет в интервью; «Это был особый случай в моей жизни. Я был один, я был маленьким мальчиком, и я был в экстремальной ситуации».

Человек выступающий маске: Boris Brejcha Rammstein, Германия, Авиашоу, Техно, Музыканты, Ожог, DJ, Длиннопост

В прочем, по версии артиста, история достаточно проста: на своих первых гастролях в Бразилии он хотел как-то отделить себя от других диджеев, принимавших участие в фестивале, а так же символично перенести частичку карнавала в Рио за пульт, поэтому взял с собой на выступление маску и с тех пор не расстается с ней. Однако, давайте копнём чуть глубже. В 1988 году, когда маленькому Борису было 6 лет, он с семьей присутствовал на авиа-шоу в городке Рамштайн (нет, знаменитая группа названа не в честь него, но у них есть песня про описываемые события). Мальчик с сестрой стояли в первых рядах, когда во время показательных выступлений в воздухе столкнулось несколько самолетов. Страшная трагедия унесла много жизней, а Брейча провел ближайший год в больнице, где врачи наращивали на наполовину обгоревшее тело ребенка новую кожу. Когда Борис вернулся в школу, он вынужден был носить специальную маску, защищавшую его раны. Помимо того, что сложности с приобретением новых друзей из-за телесных увечий, невольно дали молодому Брейче возможность сосредоточиться на своих увлечениях - музыке и футболе, быть может воспоминания о перенесенных событиях на подсознательном уровне трансформировались и в нынешний сценический образ артиста.

Лига Рейверов

210 постов925 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты должны быть по тематике нашей лиги.

Обо всем остальном читайте в правилах Pikabu