Человек собаке тоже друг

Был у меня такой случай года 2 или 3 назад. Работала я территориально на метро "Печатники". От метро добираться до места работы нужно было сначала по аллее (бомжпарк - местное название) - с одной стороны насыпь метро, с другой- бетонный забор с колючей проволокой, а дальше по тропинке - с одной стороны заброшенные здания с бетонным забором и той же колючей проволокой и открытыми канализационными люками в густых кустах, а с другой - пустырь. Работала я с 7 до 16ч., начальство навстречу пошло, разрешили сместить на час рабочее время, как правило, домой уходила одна.

В один из таких дней иду по тропинке и слышу собачий лай в кустах. Там полудиких собак много очень. Они никого не трогают, некоторые их подкармливают. Я собак не боюсь, обернулась посмотреть и увидела двух псин, а по голосам слышно, что лаят три. И дернуло меня полезть в кусты, искать третью псину. Оказалось, что она упала в открытый канализационный люк. Была весна, еще холодно достаточно. В колодце вода. Подошла, смотрю - черный пес среднего размера. Смотрит на меня. Начала с ним говорить и поняла, что собака адекватная. Уйти не смогла. Рядом никого. Звонила в Службу спасения. Приехали ребята. Вытащили пса. Меня до метро подбросили. Спасибо им огромное! А я рассказывая эту историю чувствую себя гордо.

P.S. Пока ждала помощь, прошло мимо очень много людей. Я стояла в стороне и наблюдала. Никто не отреагировал. Некоторые поворачивались в сторону лая, но проходили мимо. А я не смогла

https://just-story.ru/story/25137

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А собачку Вы себе взяли?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку