Человек, который достоин уважения!

Человек, который достоин уважения! Лига добра, Деревня, Библиотека, Орловская область, Видео, Длиннопост

Здравствуйте дорогие читатели! Буквально вчера отвозил супругу в одну из деревенских школ Орловской области, где познакомился с замечательным человеком, о котором и хочу вам рассказать.
В северной части Орловской области находится деревня Шашкино, откуда родом наш сегодняшний герой. В деревне сегодня проживает около 60 жителей, на целых четырех улицах.
Дорога к деревне к сожалению оставляет желать лучшего, если бы не зима, которая лечит наши дороги засыпая их снегом, на своей пузотерке я бы точно не доехал.

Человек, который достоин уважения! Лига добра, Деревня, Библиотека, Орловская область, Видео, Длиннопост

В этой деревне и располагается школа, где мы и познакомились с Натальей Николаевной.
Она работает библиотекарем в деревне уже 40 лет, вышла на работу в 16 лет, продолжив дело своей матери. К слову ее мама была первым библиотекарем, в этой деревне.


Избу читальню открыли в 1947 году, и с этого времени сначала мама, а теперь и наша героиня работают в ней.
Наталья Николаевна очень открытый и добрый человек, большинство своих читателей она обслуживает на дому, так как те просто не имеют физической возможности дойти до нее. Ведь многие уже переживают седьмой десяток лет....


Два раза в месяц она выезжает в другие деревни, где так же ходит по домам и обслуживает своих читателей. Из-за отсутствия нормальной дороги рейсовые автобусы в эту деревню теперь ходят только один раз в день. И на таком автобусе наш герой уезжает с сумками книг, для того что бы люди могли читать...


Школьники так же постоянно пользуются библиотекой. В этой школе учатся 11 учеников. В 9 классах.  Так сказать индивидуальное образование по деревенски, как тебе такое, Илон Маск?
Особенно на летних каникулах, когда задают прочитать список книг, Наталья Николаевна берет списки, собирает книги и разносит по домам, что бы ребята были готовы к школе. А готовятся тут все, если в классе 2 человека, то шанс того, что тебя не спросят сводится к нулю...


Но пока у нас в стране живут такие люди, как Наталья Николаевна, у нас с вами не все потеряно.
Человек трудится на чистом энтузиазме делая мир чуть добрее, а людей чуть более счастливыми, ведь как оказывается людям в русской глубинке не так и много нужно для счастья.....


Друзья, я знаю, что у многих из вас дома есть книги, которые по тем или иным причинам вам не нужны, так вот Наталья Николаевна с огромным удовольствием примет любые книги в библиотечный фонд деревни. Прошу вас не оставаться равнодушными!
п.с. если кто-то надумает передать книги, напишите мне в личные сообщения https://vk.com/a9295204091

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

ДостоИн. Поправьте, пока не спалились.

4
Автор поста оценил этот комментарий

я бы конечно передал разное (по большей части фантастика российская) но до орла из москвы это та еще дорога

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный пост, , лайк, но задолбали вы к месту и не к месту вставлять Илона Маска.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Достоен. Проверочное слово Достоевский?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пособирать денег человеку как благодарночсть общества. Автор как думаешь?

раскрыть ветку