Человек, которого разорвали...

Изложу мысли о работе руками.

Для тех ребят кто решил заняться или занимается монтажом, ремонтом чего либо.

Предлагаю вам задуматься над должностью "мастер на все руки".

Если только, вы не в техподдержке продукта или объекта. Всё что по нему должно быть - ваше. И должно хорошо оплачиваться ваше время, именно время, потому что придется усердно тратить его на опыт, который в будущем будет практически бесполезен, либо утрачен из-за большого промежутка времени.

Не обольщаться и не вестись на похвалы. "Мастер на все руки" - значит вы постоянно лопатите огромный объем информации, экономите на поиске заказа, но ввиду отсутствия набитой руки в деле и нужных приспособлений, идеально подходящих именно для данного занятия - тратите слишком много времени, увеличивается вероятность рекламаций и частичной потери качества на отдельных этапах выполнения.

Такой подход приемлем, пока ищете своё дело, подходящее под соотношение "оплата/затраченное время и эмоционально-моральный ресурс", либо, например, вы ограничены небольшим количеством населения - и получается вы их техподдержка, во всем, что осилите.

Осваивайте специализации более узко, выбирайте максимально качественный инструмент из доступного, который повысит вашу производительность и сохранит силы, будьте оперативны.

Изучайте свою специальность! Старый опыт, новый, ведущие решения на рынке. Формируйте предложения - конкретно! Что, сколько и в какие сроки - основываясь на накопленном опыте.

Работу раскладывайте поэлементно, начиная с выбора времени выполнения и сборов. Определите, что вам стоит быть оперативным.

Ведите учёт, не бойтесь отказываться, чтобы не наступать раз за разом на грабли оптимизма в оценках объема и времени.

Помните! Кайф от работы будет, когда каждое движение выверено и любая мелочь на своем месте в нужный момент.

А наметанный глаз позволит всё это учесть.

Распыляться профессионалам - запрещено! Организовывайте своё время, лишь оно ваш ресурс, приносящий заработок!

Иначе ваши дела, вас разорвут.

Будьте внимательны и выбирайте верные пути для развития, успехов!