Человеческая лень.

Собственно сперва поясню ситуацию.

Наши друзья живут в относительно новой многоэтажке, но лифт у них в подъезде со странностями, периодически начинает жить своей жизнью. То нажимаешь на 1 этаж, отвозит на 11, а то просто устраивает забастовку. Но в этот раз рассказ не о нём.

На днях ситуация была: вызвал лифт чтобы поехать на 14й этаж, пара человек ещё зашли, стоим ждём лифт. У лифта очередной бзик, он едет вниз с 16го этажа, но при этом останавливается на КАЖДОМ этаже. Пустой.

Во время очередной его остановки (11й этаж) в подъезд не просто вбегает, а влетает молодой человек, разговаривающий по мобильному "Да да, я уже зашёл в подъезд... да, я сейчас поднимусь.. Уже скоро. Да блин! Он на каждом этаже тормозит. Да знаю, что долго, что долго, ну чё делать. По лестнице? (Лестница рядом с лифтом, только дверь открыть... Подходит к двери, открывает её и с сомнением смотрит на лестницу. На лице явно проступает мысль - ниасилю) Да неее... долго будет, сейчас лифт уже скоро будет." Дальше бла бла бла по сотовому, при этом не стоит спокойно, а ходит ходит возле лифта.
Наконец приезжает лифт и мы в него загружаемся, каждый при входе нажимает свой этаж, МЧ загружается последним и нажимает кнопку 2(!) и выходит на ВТОРОМ этаже со словами "Да, я уже на этаже, открывай!" Двери лифта закрываются, едем выше. Тут в полной тишине раздаются слова одного из пассажиров "Это 3,1415здец просто.. А в квартире если его посрать приспичит, то он до сортира такси вызывает?" И дружное ХА ХА ХА оставшихся.