2865

Чего боятся коллекторы?

Чего боятся коллекторы? Коллекторы, Права, Кредит, Банк, Управа на коллекторов, Длиннопост

Деятельность по возврату просроченной задолженности – это официальное название коллекторской деятельности. Работа коллекторов очень отдалённо связана с законом и их деятельность направлена на внесудебное получение суммы долга. Очень часто возникают ситуации, когда коллектор переступает черту дозволенного и возникает необходимость эффективно прекратить с ними общение. Для начала запомните, ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ОБЩАТЬСЯ С КОЛЛЕКТОРАМИ! А как сделать чтобы они отстали – читайте ниже.

Коллекторы боятся судов.

Цель коллекторов – получить деньги с должника без обращения в суд. Для кредитора суд – это, расходы на госпошлину, два-три месяца судебной волокиты, месяц на получение исполнительного листа и неизвестно сколько времени на работу судебных приставов. А самое главное – это судебное уменьшение начисленной неустойки в десятки раз. О судебном уменьшении неустойки читайте в нашей статье «Самый страшный секрет коллекторов». Для должника суд – это остановка начисления неустоек и пеней, первоочередное погашение суммы кредита, а только потом неустоек и штрафов, а также возможность получить отсрочку исполнения решения суда. При обращении банка или микрофинансовой компании в суд – коллекторы останутся без работы и без денег. Поэтому- шлите коллекторов в суд.

Коллекторы боятся заявлений о вымогательстве

Знаете как называется требование о передаче денег под угрозой распространения порочащих сведений о должнике или его близких и родственниках, а также под угрозой насилия, либо уничтожения или повреждения имущества? Правильно - вымогательство! Как только коллектор допустит в ваш адрес негатив или агрессию, смело пишите заявление в полицию по факту вымогательства. В большинстве случаев коллекторы отстанут от вас.

Коллекторы боятся заявлений о самоуправстве

Самоуправство – это совершение действий в нарушение требований закона. Например, вас начали донимать коллекторы, но вы не получали никаких писем о долге и не знаете, что в запрашиваемой сумме основной долг, что проценты, а что неустойка – это самоуправство, так как коллекторы обязаны предоставить такую информацию. Коллектор позвонил в выходной день после 20.00 или позвонил два раза в день или больше двух раз в неделю – коллекторы на это не имеют право, а значит это самоуправство. По каждому такому факту ищите заявление в полицию, пусть санкция за такое правонарушение не большая, но неоднократность совершения проступка приведёт к очень серьёзным последствиям.

Чего боятся коллекторы? Коллекторы, Права, Кредит, Банк, Управа на коллекторов, Длиннопост

Коллекторы боятся заявлений о клевете

Клевета - это распространение недостоверных сведений. Если коллекторы начали обзванивать ваших родственников, друзей, и начали негативно отзываться о вас или вообще называть вас мошенником и тому подобное – сразу пишите заявление в полицию по факту клеветы.

Коллекторы боятся заявлений приставам

Коллекторские агентства имеют право заниматься своей деятельностью только после включения их в реестр в службе судебных приставов. Если такая компания не включена в реестр, то и заниматься сбором долгов она не вправе. Жалоба судебным приставам на коллектора может повлечь его исключение из реестра и, вообще, к закрытию коллекторского агентства.

Коллекторы боятся и ненавидят заявления об отказе от взаимодействия

Поставить точку в общении с коллекторами можно путём использования права на отказ от взаимодействия. Это право предусмотрено Федеральным закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ, для этого необходимо юридически правильно подготовить соответствующее заявление и предъявить его под роспись или по почте коллекторскому агентству. Любые действия коллекторов после получения такого документа будут противозаконным.

Информация с дзен-канала

Дубликаты не найдены

+103
Спасибо за пост, очень познавательный. Надеюсь мне эта информация не пригодится в жизни. И всем того же.
раскрыть ветку 3
+14

я сохранил на всякий

раскрыть ветку 2
+5
Надеюсь не пригодится, но сохранил
+1

И снова количество сохранение намного превышает количество плюсов 2140 к 1318. Ну ВТФ!?

+48

Советы конечно дело хорошее, но все они могут работать только с "официальными" коллекторскими компаниями из реестра, а что делать с теми, кто получением долгов занимается будучи туда не включённым? А такие есть и не мало и когда они решают "пообщаться" с должником, то я слабо верю в то, что они используют свои личные номера телефонов и представляются так, как написано в паспортах.

раскрыть ветку 37
+41

С такими сразу нужно  требовать документы, подтверждающие их требования, и писать заявления в правоохранительные органы.

раскрыть ветку 36
+45

если вам позвонили коллекторы, то у вас есть их номер телефона.

после этого вам надо оставить заявку на кредит в какой-нибудь онлайн микрофинансовой организации, оставив их номер телефона и указав что желаете взять в кредит не менее 300 000 рублей.

Чем больше вы найдете сайтов таких микрофиннсовых организаций, тем лучше.

Можете подать объявление в газету из рук в руки о продаже детской коляски, чайника и садового разбрызгивателя для газона. Вторым телефонным номером укажите номер своего областного увд. Обязательно укажите, что вас там все знают и обязательно позовут.

При некотором изяществе ума вы сможете продолжить этот список и доставить коллекторам невыносимую радость бытия.

раскрыть ветку 24
+4

Да не вопрос, ткнут в кредитный договор и скажут, что они от банка и нужно все уплатить туда, если не нужны проблемы в стиле 90-х. Сильно сомневаюсь, что беседа подобного рода будет вежливой и собеседник станет представляться. Не вопрос, можно послать на хутор, ловить бабочек, но думаю, что от всяких "подлянок" со стороны коллекторов это не спасёт.

раскрыть ветку 6
+2

С официальными агентствами серьезные проблемы бывают не так часто, с ними можно говорить языком документов, но есть другие, менее официальные агенства сотрудники которых предпочитают общаться на диалекте зоновская феня. Вот как с ними быть?

раскрыть ветку 1
0
Бандиты сразу все документы обычно показывают
0
А как быть, например, в такой ситуации: ищут бывшего сожителя, больше 10 лет не проживает со мной, да и вообще нет о нем никакой информации. Звонят по его душу на домашний телефон стабильно раз в 2 недели. На объяснения никак не реагируют.
+226

Коллекторы боятся людей, которые не берут кредиты под символические 2% в день. Людей, которые не впрягаются за долбоебов поручителями. Людей, которые не бегут без денег в магазин за новым айфоном с криками "хочюхочюхочю".

В общем, коллекторы боятся нормальных людей и никогда с ними не связываются.

раскрыть ветку 73
+19

достаточно указать твой номер телефона как родственника/брата/свата и тебе будут названивать денно и нощно.

+126
Зная твои паспортные данные кто-то может взять кредит в МФО на твое имя. И коллекторы будут доставать тебя. Хоть ты и не долбоеб.
раскрыть ветку 54
+14

В какой конкретно МФО можно взять кредит имея только паспортные данные без самого паспорта, его владельца и второго документа ?

раскрыть ветку 24
-6
Ну в данном случае адекватный человек напишет заявление по факту мошенничества а не ждать у моря погоды останется. Знакомый коллектором трудится, много людей которые не сами брали да. Но делать ничего не хотят, орут матерятся, бросают трубки и говорят что то вроде я не оформлял, вам надо вы и решайте и тд.
раскрыть ветку 2
-30

Я в таких случаях спрашиваю: с Вами лично было? Или знакомый знакомого рассказывал?

У меня только один случай был: коллега, когда брал кредит, в качестве "подтвердителя" назвал меня и мой номер телефона (меня не спрашивал). Мне сразу никто не звонил, не спрашивал меня за него.

Через 5 лет звонок, спрашивают, знаю ли я *имя*. Говорю, что не видел его 3 года, на этом все.

А все эти трогательные истории обычно рассказывают такие темные личности, что клейма негде ставить.

раскрыть ветку 25
ещё комментарии
+6
Только вот какой-нибудь долбоёб может оставить твой телефон в качестве контактного. А пидоры выдающие кредит хер когда проверят согласен ли ты(тупо позвонив перед тем как вносить в базу). А тупым ауе-уёбкам коллекторам похуй...
раскрыть ветку 1
-1

Вот-вот. Год назад как раз боролся с коллекторами по этому поводу - победил, однако, в течении двух месяцев.

+3

Ха 3 раза! Я симку новую купил, так год заебывали — искали Рафика. Звонили в 7.30 раз в два-три дня. Я их как доп.будильник использовал.

Сильно не напрягало, я на них тренировался в хард-общении ;)

раскрыть ветку 1
+2

Надо было как можно более стрёмно прошептать в трубку, что Рафик умер, и теперь этот номер проклят, и так как вы позвонили по этому номеру, то вы теперь тоже прокляты и умрёте.

+2
Два раза с ними сталкивался. Один раз жена купила новую симку и началось... В итоге симку выкинули. Второй раз уже мне звонят и спрашивают про одну их подопечную. Знаю ли я её или нет. Звонят постоянно. В чем мы с женой ненормальные?
раскрыть ветку 1
+1

Я приводил пример, мне тоже звонили. Сказал правду, перестали звонить... У них своя работа. Вы нормальные, вы не берете кредиты на всякую хрень, поэтому вам эти уроды не рисуют на стенах "Верни долг"

+3

Кредит - хороший инструмент. Конечно, если ты не поступаешь, как мой знакомый, взявший кредитную карту на 140 к и купивший на эту сумму игровой системник под 25%)

раскрыть ветку 9
0

А чем он не прав? Если платеж может себе позволить и системник хочется прямо сейчас? Мб ему нормальный кредит не дают.

раскрыть ветку 2
-10

Кредит - это не инструмент. Это спекуляция.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
0

Я вот тоже думаю "вот как с..ка напороться на коллекторов? " никогда не брал кредитов- может поэтому?(((

+10

Меня больше волнует как сделать, чтобы перестали звонить Нагиевы, Маликовы и пр. с рекламой грёбаного санлайта!! Это пздц! Они оборзели! Спалил номер, не беру, так они на голосовую почту сбрасывают. На сайте есть только форма отказа от рассылки смс. Заполнил. Всё равно звонят. Как их ещё не оштрафовали я хз.

раскрыть ветку 2
+1
Вообще изи. Просто скачал приложение, поставил единицу (если бурлит), зашёл в настройки и деактивировал ползунок.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
+16

ТС откуда-то из волшебного мира.  Не работает полиция по таким заявлениям. Должна, но по факту нет. Сначала потратишь полдня чтобы приняли, потом отписку пришлют и привет.

Так что все это пиздеж, гоните ТСа ссаными тряпками.

Потому что, если бы полиция работала, то такой проблемы бы не существовало.

раскрыть ветку 2
+4

Согласен, полиция не реагирует практически на подобные заявления. Зато отлично реагирует ФССП.

+6

Если ничего не делать, то всё останется на прежнем уровне. Пришел отказ, обжалуй в прокуратуру, создавай резонанс в СМИ, социальных сетях и т.д. Сам факт ужесточения законодательства о коллекторской деятельности связан именно с резонансными делами.

+4
«Для должника суд – это остановка начисления неустоек и пеней, первоочередное погашение суммы кредита, а только потом неустоек и штрафов, а также возможность получить отсрочку исполнения решения суда»

1) Никакие неустойки и пени никогда не останавливаются, утверждение верно лишь отчасти – когда банк подает иск в суд, он должен указать точную сумму штрафа, а так как заранее неизвестно когда будет вынесено решение, и тем более когда будет погашен долг, то банк заявляет сумму штрафа на дату подачи иска. НО это не значит, что банк не может перед последним заседанием уточнить требования и указать сумму штрафа (и процентов) на день последнего заседания суда. Кроме того, после взыскания долга банк может потребовать отдельным иском доплатить проценты и штрафы по дату фактического погашения долга, некоторые банки таким не занимаются и просто забивают, но некоторые не брезгуют. К тому же имеется небесспорная и противоречивая судебная практика, где иногда суды указывают «взыскать пени по дату фактического погашения» и там уже пристав сам считает.

2) Смотрим ст. 319 ГК, в которой указан четкий порядок – сперва судебные расходы (пока суда нет, то ноль), потом проценты, потом основной долг. Относительно штрафов заглянем в Постановление Верховного Суда РФ от 10.12.2014 по делу N 307-АД14-1846, А56-70080/2013 «Кредитор не вправе предусмотреть в договоре, что поступающие от должника средства направляются в первую очередь на погашение неустоек (штрафов, пеней)». Т.е. изначально и всегда сначала проценты, потом долг, потом пени, к факту обращения в суд это никак не относится

3) Возможность получить отсрочку исполнения глубоко теоретическая, даже безработной беременной многодетной яжематери недавно пришлось пройти все круги нашей судебной системы, и только через верховный суд получить эту отсрочку, суды предыдущих инстанций все отказали, поэтому надеяться, что здоровому работоспособному человеку суд предоставит отсрочку – несколько наивно. Подробнее https://pravo.ru/story/view/144931/

4) Для должника суд это арест имущества, запрет выезда заграницу, куча денег на адвокатов, которые очевидно и пытаются наивно рекламироваться этим постом. На самом деле адвокатов для суда нанимать надо, юридически подкованный специалист поможет выйти из ситуации с наименьшими потерями, но если эти умники уже вводят вас в заблуждение ещё не начав сотрудничество, то что будет дальше вполне предсказуемо и возможно стоит поискать других юристов.

«коллекторы боятся заявлений в полицию»

Как уже верно было отмечено в комментариях – не боятся. В реалиях нашей страны возбудить уголовное дело можно в двух случаях: первое если это реальное злодейство с кровью и расчлененкой или там кража со взломом, и отвертеться у дознавателя нет никакой возможности. Второе – за деньги. Во всех остальных случаях «по результатам проверки признаков состава не обнаружено, отношения носят гражданско-правовой характер, в возбуждении дела отказать», чтобы не портить статистику раскрываемости. третий вариант – уголовка по политике, тут очевидно не рассматриваем.

«коллекторы боятся заявлений приставам»

Верно лишь отчасти. Заявление приставам должно быть мотивировано и в нем должны быть указаны конкретные нарушения Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ, если такие нарушения были.

«коллекторы боятся и ненавидят заявления об отказе от взаимодействия»

Пиздежь. Смотрим ст. 8 закона №230-ФЗ «Заявление должника об отказе от взаимодействия может быть направлено кредитору …, не ранее чем через четыре месяца с даты возникновения просрочки исполнения должником обязательства. Заявление должника об отказе от взаимодействия, направленное им до истечения указанного срока, считается недействительным.»

Учитывая, что у коллекторской работы есть две активных фазы

1) Когда просрочка только возникла и есть реальный шанс выбить деньги до суда (это как раз 4 месяца примерно)

2) Когда суд уже закончился и судебные приставы не смогли ничего взыскать, поэтому за неимением других вариантов подключаются коллекторы

То в первой фазе на отказ от взаимодействия им наплевать, во второй фазе уже терять особо нечего и коллектор работает по программе «вдруг получится», получив отказ они просто списывают долг.

пост очевидно рекламный, сильно приукрашивающий действительность.

+4

Стоит отметить, что согласно 230-ФЗ заявление об отказе от взаимодействия может быть подано не ранее 120 дня просрочки.

+4
Да нефига они не боятся.
+3
Если банк не подал в суд по истечению трех лет неплатежки, то можно слать и коллекторов и банк
раскрыть ветку 1
+1

Лучше вообще не отвечать на звонки и вообще никак не взаимодействовать с ними.

+9

Можно гораздо проще поступить. Позвонили - послал на хуй. Повторять до просветления.

раскрыть ветку 14
+9

У них роботы обзванивать будут до посинения

раскрыть ветку 9
+2

в наш славный век можно предпринять много разного, чтобы тебе не смогли дозвониться мерзкие коллекторы и их роботы

раскрыть ветку 3
+1

Так закон приняли, не более двух раз в неделю звонить можно. Поднял трубку поржал, спросил как дела и все) если зарядят робота, можно и в суд подать

раскрыть ветку 1
-1

Они и после проведения всех вышеуказанных действий будут обзванивать. А так хоть развлечение.

раскрыть ветку 2
0
Врубят автодозвон, если есть работа, то будут еще на официальные номера организации звонить.
Знакомая рассказывала, что школе официальные номера телефонов так парализовали. Вплоть до директора и пары завучей (их номера где-то на сайте были) Если взять трубку, то мат с угрозами. Выяснилось, что долг был у сожителя работницы. Были заявления, но ответ милиции - это ip-телефония и идет все с Украины, ничего сделать не можем.
Внесение в черные списки помогало слабо, дозвониться все равно было невозможно.
PS хз, что за контора, но на моей памяти это самые упоротые.
раскрыть ветку 3
0
это ip-телефония и идет все с Украины
Херня какая то, звонить с Украины по сотовому дико невыгодно, с ip телефона на обычный не позвонишь никак, нужен гейт. Т.е. всегда можно найти и заблокировать номер с которого звонят. Полиции просто пох*й.
раскрыть ветку 1
0

на АТС в черный список и звонки не проходят.

+7
Коллекторы боятся...
я работала коллектором. Это самая худшая работа в моей жизни. Я ревела после каждой смены, я чувствовала себя конченной мразотой, я ненавидела себя, людей.
Но скажу вам, что такие люди ничего не боятся. Нас убеждало руководство, что мы, внимание, помогаем должникам справиться с их задолженностью. Может, владельцы коллекторских агенств и боятся того, что их возьмут за жопу за все вышеперечисленные в посте пункты, но те, кто вас обзванивает и приходит на личные встречи срать хотели на законодательство. Я чувствовала себя зомби, который должен это делать.
Слава небесам, меня хватило только на три месяца.
раскрыть ветку 6
+3

Добавлю, что обзванивающие, как и их руководство, могут вообще находиться в другом государстве. И в таких случаях сложно даже примерно оценить высоту горки, с которой они хотели срать на законодательство.

раскрыть ветку 3
0
Верно. Для меня диким было то, что работая в Киеве, звонили так же и в Россию.
Запомнился разговор с суровым оленеводом:
- Я алэн купыл, алэн сдох - платыт нэ буду.
Но я не умею давить на людей, зарабатывала меньше всех в отделе, так, как мало приносила возвратов.
Мои диалоги обычно на возражения и отказ платить заканчивались по типу "Не будете платить? Ну лан."
раскрыть ветку 2
-8
Тоже матери (кредитору) говорила "Пиздуй на панель, а если тебя не купят то дочку свою выставляй"...?
уууу блядь мразь конченая... Чтоб твоя дочь с тобой в обнимку на панели стояла
раскрыть ветку 1
+4

Кредитору?

ещё комментарии
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Мне с месяц назад начали неистово названивать, по несколько раз в день бывает, трубку если беру, от них максимум алё быдланским голосом. Пробиваю номера - коллекторы, все номера разные, что с ними делать хуй знает, бесит. На скринах гады эти

раскрыть ветку 1
0

Есть множество приложений, которые блокируют номера калов. Или просто заносите каждый номер в черный список после каждого звонка, что по времени затратно, конечно. Или еще способ - сменить номер без замены симки, услуга есть у каждого оператора, на сколько знаю.

+1

Ну на счет судов это верно подмечено - у одного моего знакомого был опыт с этим - таки довел до суда, вместо 200 тыров желаемых каллами осталось 53, при теле долга около 30-ки.... 

0

70% написанного, ебаная чушь, не связанная с реальностью. Используются *левые* телефоны и от этого, на офф. жалобу от ФССП или Центробанка, их просто нахуй бреют, говоря, что данный номер на компанию не зарегистрирован и *это не мы*. Там на деле всё куда сложнее, но вот это все, залупа для бабушек у подъезда.

0

Статья 163 УК РФ. Вымогательство (действующая редакция)

1. Вымогательство, то есть требование передачи ЧУЖОГО имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких

Выданные по кредиту деньги принадлежат банку и взыскиваются в его интересах. Для него они не чужие. Состава вымогательства нет. Так что не канает.

Остальное тоже все притянуто за уши.

Инструкции для лохов.

0

Надеюсь не пригодиться,но парня в маске на фото,я таки запомнила...приглянулся

0

Как общаться с коллектором?

1) Вариант - уточнить откуда у вас долг, может оказаться что они ошиблись.
2) Признать долг (если он ваш), оплатить.
3) Игнорировать и отдать приставам квартиру.

Заявляю как коллектор-миллионер.

0

А если звонят по поводу другого человека, который просто указал мой номер вместо своего. Раз в месяц звонят с Москвы и спрашивают - вы такая-то? Я отвечаю что нет и номер мой уже 10 лет. Они говорят: все понятно, изменим данные.

Раз в неделю звонит бот - ваш долг не погашен. Мы придем к вам домой и к вам на работу, бубубу.

Как бы и не напрягает, но подбешивать уже стало

0

Чёт жалко стало этих коллекторов, всего боятся

0

Закину более 50-ти номеров чёрный список, всё ок :)

0

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

0

Наберут кредитов, а потом борются с коллекторами.....

0
А еще лучше отдавать долги вовремя
0
Для должника суд – это остановка начисления неустоек и пеней, первоочередное погашение суммы кредита, а только потом неустоек и штрафов, а также возможность получить отсрочку исполнения решения суда.

Про РАСсрочку согласен, но не поясните, в какой норме сказано про остальное?

В противовес приведу вам п.65 ПП ВС РФ № 7 от 24.03.2017:

Присуждая неустойку, суд по требованию истца в резолютивной части решения указывает сумму неустойки, исчисленную на дату вынесения решения и подлежащую взысканию, а также то, что такое взыскание производится до момента фактического исполнения обязательства.

В ст. 809 ГК РФ сказано:

При отсутствии иного соглашения проценты за пользование займом выплачиваются ежемесячно до дня возврата займа включительно.

Следовательно, проценты и неустойка начисляются до дня фактического исполнения обязательства даже после вынесения судом решения. Это, кстати, стабильно подтверждается складывающейся судебной практикой.

Точно так же, как решение не прекращает начисления процентов и неустойки, оно не может и изменить установленный договором или законом (ст. 319 ГК РФ) порядок погашения задолженности (если может, пожалуйста, ссылку на норму). Если в договоре нет другого соглашения, то в первую очередь всегда будет гаситься комиссия коллекторов/госпошлина, потом проценты, основной долг и в последнюю очередь неустойка. Причем, если я правильно помню, то сначала гасятся проценты и долг по просроченной части, потом то же самое происходит с текущими платежами, а потом уже гасится неустойка. Это, кстати, причина не платить банку, если суммы вашего платежа не хватает на покрытие всей суммы процентов и части суммы основного долга, так как долг вы этим не погасите (база для начисления процентов останется прежней), а срок исковой давности сбросите.

0

А что делать, если должник не ты, и даже не родственник, а бывший работодатель, у которого ты уже 10 лет не работаешь? +100500 раз говорили, что да, работали там, где и чем щаз занимается не знаем. Просили убрать с прозвона. Бесполезно. Потом стали просто на все вопросы отвечать "нет" - тоже не помогло. Немного помогло приложение "антиколлектор", но через него тоже иногда пробиваются. Что делать-то?

раскрыть ветку 3
+1

Пишите заявление на отзыв персональных данных заказным письмом, в интернетах есть образцы заявлений.

раскрыть ветку 2
0

А отзыв на каком основании? Всё выглядит так как будто они "ошиблись номером". Формально 152 ФЗ не нарушен.

раскрыть ветку 1
0

Оплатил кредит, но не закрыл договор. Основной долг-0 руб, проценты-857р. Через 5 лет присылают бумагу -35 т.р. пеня. Позвонил, послал в суд-не названивают и ничего не шлют.

0
Какие пугливые коллекторы. Хмм. Коллекторы из научной фантастики, наверное.
Благодарю за советы. Надеюсь, не придется пользоваться.
0
Никого они не боятся
0

@moderator, ссылка на сайт stolica-prava.ru без ссылки на материал.

0

И что это за отказ от взаимодействия? Суть как-нибудь попроще

раскрыть ветку 1
0

Отзыв персональных данных у банка и коллекторов, если проще. Обязательно через заказные письма с уведомлениями о вручении. Так будет проще потом обращаться в суд, если взаимодействие продолжится. В гуглах и яндексах много информации.

0

как они работу свою  работают, если такие сыкливые )

раскрыть ветку 1
+1
#comment_133093181
а они могут только женщин и детей пугать. Толпой. По одиночке они никто. Грязь из под ногтей.
-1
Пост ни о чем. Все нормальные компании боятся, и по возможности избегают судов, даже если они кругом правы.
-1

А мы-то не знали!

-2

А не проще то что взял возращать вовремя . А если нету возможность платить кредит то не брать?

раскрыть ветку 16
+20

Куча историй про людей, которые никаких кредитов не брали, но им названивают коллекторы.

раскрыть ветку 3
+7

со мной было. Требовали (довольно нагло и настойчиво) погасить некий сбербанковский кредит (которого не было). Пожаловалась на них в НАПКА. Отстали. Через полгода снова стали звонить. Тогда просто по телефону пригрозила жалобой в НАПКА. Отстали сразу.

+3

Подтверждаю, был дело в прошлом году, 4 разные коллекторских агенства названивали, искали одного и того же человека, но им был не я. Не совсем хороший человек(а может и не совсем плохой) набрал кредитов с указанием моего номера телефона, и исчез. Однако прошло все без эксцессов, от каждого агенства было максимум 2 звонка, и больше не беспокоили.

раскрыть ветку 1
+8

Взял .платил 5 лет без проблем.болезнь,потеря работы, просрочка, проценты....Хорошо рассуждать когда все хорошо.Сытый голодного не разумеет.

+8

Конечно проще! Капитаночевидность ты нашь!!

Только вот ситуации бывают разные, и не всегда кредиты берут долбаебы безответственные.

раскрыть ветку 7
+3

НашЬ пострелЪ везде поспелЪ

-7

Да я то понимаю , но нужну адекватно оценить свои возможности . Если в будущем не получиться выплачевать етот займ то зачем брать на свой риск.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+1

Ну... Я не брал. Уже с к десятку подбирается количество "сессий" по моему общению с коллекторами за последние три-четыре года.

Три раза искали вообще левых, незнакомых мне людей, названивая и требуя денег, один - знакомого искали, требуя, опять же, денег с меня. Ну и великий и ужасный ростелеком, с которым я расторгнул договор, а абонплата продолжила начисляться еще 4 месяца, после чего 2-тысячный "долг" продали коллекторам, которые были полсланы нах и в суд, после чего перепродали долг еще кому-то.

раскрыть ветку 2
0

Тоже ростелеком грозил коллекторами по такой же причине. в итоге сами в суд подали без всяких коллекторов. Суд правда присудил все выплатить, да и хрен с ним, сумма копейки

раскрыть ветку 1
-2

Угу. Спасибо, кэп.

-4
Чтобы понять немного работу коллектора посмотрите на ютрубке "10 глупых вопросов коллектору". Там гость подробно рассказывает как может работать настоящий коллектор, как он разговаривает. Что вы можете говорить и на что имеете полное право. Спойлер: судов они не боятся.
раскрыть ветку 2
+2
раскрыть ветку 1
+3
Мне раз в неделю стабильно звонит первое коллекторское агенство. И предлагает погасить хуй его знает какой долг. В каком банке я брал. И какую сумму. Долг за 2006 год вот че они говорят. Я грю вы ебанутые? Вас 13 лет где то хуй носил. Вы нихуя толком сказать не можете че за долг. Короче раз в неделю посылаю нахуй)
-4
Бред. Сначала по судебному решению гасится госпошлина, проценты, а сумма займа гасится в последнюю очередь.
И суд это оптимальный вариант.
Вот после таких текстов псевдоинформационых люди и несут чушь
-11

Автор, вот вы зачем этой дичью гражданам мозг травите? Вот, к примеру:

Коллекторы боятся судов.

Цель коллекторов – получить деньги с должника без обращения в суд

У меня было коллекторское  агентство в течении 5 лет, с 2010 по 2015гг. Так у меня ни по одному делу без легитимизации долга решением суда никто жопу от стула не отрывал!

То есть выглядело так:

1. купили долг (ну или не купили, а зачетом закрылись).

2. оформили цессией.

3. подали в суд на взыскание.

4. приняли меры по воспрепятствованию отчуждению имущества.

5. выиграли суд.

6. получили исполнительный.

7. и только здесь(!!!) начинается работа по взысканию!

А вы

Коллекторы боятся судов.

Ага. Причем так, что сами туда с исками ходят.

Или вот:

Коллекторы боятся заявлений о клевете

Бред. Вообще не доказуха ни под каким соусом.

А это вообще клиника:

Коллекторы боятся заявлений о вымогательстве

Пофиг! Какое вымогательство? С исполнительным-то на руках?

И так я по каждому пункту могу пройтись.

Короче, автор, вы не знаю уж с какой целью, сделали вброс, полностью не соответствующий действительности.

раскрыть ветку 27
+12
держи коллектора!!
а что с вашим агентством стало - коллекторы отжали?
ещё комментарии
+11

А вот с момента "подали в суд" - поподробнее, пожалуйста. Очень, знаете ли, интересно послушать. Сейчас тут 100 тыс человек на сайте, которые владели "коллекторским агентством" или как минимум слышали от друга брата жены по материнской линии о том, как кто-то рассказывал о том, как коллекторы работают. =))

Вы в суд на должника же подаете? Да? После выкупа долга у банка и оформления цессии. Молча подаете, не вырывая должнику мозг звонками по 100 раз на дню, без угроз, без наклеиваний всякой ерунды на стены "родного дома" и прочим?

Вот прям сажаете бедолагу юриста-студента, который фигачит по 100-200 исков в день (он видимо, робот), чтобы Ваше "агенство" хоть как-то существовало. Меньше - бессмысленно, ибо выиграть суд - это меньше 5% от удачи. Если до суда дойдет. Дела забрасываются в ящик до истечение срока исковой давности. Нахрен судье нужен этот геморрой? а даже если и прорвалось и вы даже выиграли суд (естественно, ведь ответчик в 100% случаев не является). Ты поди денег получи. Организация ФССП, наверное, Вам знакома. Да по-любому. Если вы "владелец коллекторского агентства". Все что делает ФССП по мелкому долгу - аресты на счета и попытки что-то отжать по имуществу. Причем там, где реально что-то отжать банки не продают. Продается коллекторам мелочевка класса В с просрочкой под год и четким пониманием невозврата кредита. С теми, кто что-то имеет банк сам судится и отжимает. Коллекторам - мусор, где законно работать сложно. Можно только на грани: угрозами, шантажом и прочими "прелестями".

Не лепите здесь "дурня". Здесь идиотов не очень много. Люди умеют читать и имеют критическое мышление. Если бы Вы по каждому долгу дергали суды - они бы по горло были бы завалены делами по взысканиям и еще большим количеством отписок по ним.

ещё комментарии
+4

Короче, автор, вы не знаю уж с какой целью, сделали вброс, полностью не соответствующий действительности.

Т.е. коллекторы начинают звонить только после решения суда? До этого должника никто не беспокоит?

раскрыть ветку 3
+2

Просто этот человек, известный (в узких кругах) выдумщик!) Он даже ачивки за свои выдумки получает периодически ))

-5

Коллекторский бизнес, как и любой другой бизнес - разный.

И в нем, как и в любом другом бизнесе, работают разные люди.

Дебилы и нормальные. Косячники и правильные.

Алгоритмы работы у всех коллекторских агентств - тоже разные. Есть те, кто сделал ставку на гоп-стоп, а есть те, у которых все настолько правильно и бело, что даже судье в суде противно.

И подходить к ним ко всем с единым мануалом из серии названия этого поста - бред, обман и профанация.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

То есть вы про 333 ГК РФ не знаете, а как же вы зарабатывали?

ещё комментарии
+1
-1
И ты еще живой? ))
-2

С чем вы в суд приходили с цессией ?лол кек вас суд сразу нах пошлет ибо цессии просто бумажка Аля туалетная

И если вы пойдете в суд  это надо быть самым тупым колекторы и агентством

То дело суд передаст приставам и вы низуя не получайте

-4

А можно узнать название вашего агенства?)
Автор поста конечно несет херню, но и ваши слова меня насторожили) Ибо имею опыт общения с коллекторами)

раскрыть ветку 11
-3

Зачем? С 15-го или 16-го года оно не существует уже. Я всегда хороню юриков, которые свое отработали. А то неизвестно как сзади бахнуть может.

раскрыть ветку 10
-16
Заебали своей борьбой с коллекторами. Лучшеб пилили посты про то как долги вовремя выплачивать
раскрыть ветку 16
+3

В этом посте подробно несколько раз рассказано, как выплачивать долги - по исполнительному листу, после решению суда.

ещё комментарии
-6

действительно , это же дохуя делов выплачивать деньги в срок , тем более зная крайний срок выплаты ....это же из области высшей математики ... надо быть гением чтоб платить в срок ....

раскрыть ветку 11
-2

это пиздец помнить день, когда надо платить... Это охуеть рассчитать, сколько из своей зарплаты я буду отдавать за этот,сцуко, новенький айфон, да чтоб на жрачку и на квартиру осталось. Хуйня, что через 3 месяца аппарат будет стоить меньше, чем остаток по кредиту. Зато перед друзьями-подругами понтанусь телефоном. Хуйня, что у них у всех такие же  кредитофоны. Только один лошок с кнопочным ходит, ага, тот самый, у которого мы денег одалживаем, чтобы платеж по кредиту погасить.

А потом мы поноем на банки-грабители, на уродов-коллекторов, на лошка, который перестал, сцуко, деньги давать в долг.

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
-27

Коллекторы, между прочим, вообще-то призваны для того, чтобы обеим сторонам упростить решение вопроса. То, что вы куда-то засадите коллектора - ни от каких долгов вас не избавит, а головной боли с судебным разбирательством наживете 100%.

"Очень часто переступают черту" - ни один НАСТОЯЩИЙ коллектор не будет этого делать, поскольку вполне неплохо знаком с правовой базой и ставить свою зарплату выше свободы тоже будет весьма нечасто и неохотно.

раскрыть ветку 17
+11
Ключевое слово "настоящий". Это наверное не настоящие на заборе пишут "падла верни долг" и двери входные вандалят и т д. Настоящих может десятая часть и наберётся.
+4
головной боли с судебным разбирательством наживете 100%.
Нет. Поверь - пройдено не раз. Полгода-год звонят, потом полгода тишина и суд, ещё через несколько месяцев приставы закрывают производство по ст.46 ч.1 п.3 или 4 (нечего взыскать или невозможно найти должника). До сотки никто не заморачивается даже приехать. До ляма долги у приставов висят долго, но итог тот же.
раскрыть ветку 9
+3

Имею пару исполнительных. Приставы приехали два раза, не открыл им ни разу, в итоге ст.46 ч.1 п.3 по обоим листам)

0

подтверждаю

-1
раскрыть ветку 6