Найдены возможные дубликаты

Отредактировал BAJANNN 1 месяц назад
+17
А как же это? тоже Чебы...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
База повстанцев (кодовое имя: театр оперы и балета), планета Хот)
+22

В Чебах офигенно устроено движение. Вот прямо с удовольствием едешь. В соседней Йошкар-Оле хоть она в три раза меньше перематеришься весь пока проедешь а в Чебах очень хорошо. Пересекаешь город в 3 раза быстрей.  Это я про основные улицы конечно.

раскрыть ветку 12
+5
Там очень много колец, прямо очень очень много
раскрыть ветку 2
+2

Когда градострители переиграли в cities skyline

0
Их было очень мало раньше.
-2

Если сравнивать Чеб и ближайшие города, мне в Казани в разы больше нравится кататься

раскрыть ветку 8
+5

Ебучие казанские развязки...

раскрыть ветку 1
+3
Так в Казани и денег больше, чем в Чебах. Но это не мешает чебоксарцам завидовать эльфу-соседу и пытаться устроить у себя такое же великолепие, по мере возможностей) и ведь неплохо получается на самом деле!
+1

По Казани я тоже ездил но немного, пару десятков раз, не особо понял. Да и давненько уже

раскрыть ветку 4
+11
Вот я нифига не "федорконюхов", и городов наверное мало видел, но когда я из своего города начал частенько приезжать в Чебы в начале нулевых, то мне показалось это чистейший город, причем бывал я там не только в экскурсионных местах.

Щас не знаю как, повода ехать нет уже.
раскрыть ветку 9
+10

На самом деле один из секретов чистых улиц глубокие овраги рядом ;)

Но в целом и тогда и сейчас город достаточно чистый.

раскрыть ветку 8
+4
И в оврагах бывал, и за "мамой" - чисто.
раскрыть ветку 1
0

быдланов только дохера, с балкона всякую хуету выкидывают, до урн ничего не доносят, хотя их везде дохуя и вообще, свинтусы одни живут

раскрыть ветку 5
+8
раскрыть ветку 10
+2

Можно адрес последний фотки?

раскрыть ветку 4
+4

г.Чебоксары, Московский пр., 38 корп. 1

раскрыть ветку 3
0

Чуваки,мне вот крайне интересно!!!квартира с одним большим окном это квартира?? Покидайте пожалуйста фоток с этого помещения )

раскрыть ветку 3
0

Ты имеешь ввиду самый верхний этаж? Вряд ли квартира, по этому этажу балконы не идут, скорее всего технический этаж

0
раскрыть ветку 1
0
+8
А сегодня? Как мне сравнить? Я никогда в Чебоксарах не был.
раскрыть ветку 18
+8

Примерно ориентировочно те же места. Ну, почти все, две предпоследние фотки не узнаю. Вторая и третья фотка у меня - одно место с разных ракурсов. 5 +6 - то же самое.

раскрыть ветку 3
+2

Это улица  СЗР, Университетская. На фото на переднем плане

бывший Эндокренилогический диспансер, 5й роддом и 136 садик. На заднем фоне 164й садик. А снято видимо с дома 8 по улице 139 стрелковой дивизии.

раскрыть ветку 1
+1

3 фотка снизу в посте это отель "Дис".

+2

Недавно там был. Очень понравился.

раскрыть ветку 9
+17

если тут не жить, всем всё нравится... пока не поймешь, что это город оврагов, продаванов, бесконечных подъёмов и низкой зп

раскрыть ветку 7
-2

Чебоксар понравился?

+1

Был два раза в чебах. Мне показался каким-то увязшим в прошлом город. Элаким образцом провинциального города. Хотя я и сам не из столиц))))

раскрыть ветку 1
+1

В новочебоксарске можно будет пару клипов для гражданской обороны склепать. Особенно для песни бесконечный суицид

0
0

Гугл мапс в помощь

+7

первые две фотографии как одна смотрятся - с макетом города.

раскрыть ветку 2
+3

Я сначала подумал, что это две части города - для лилипутов и для нормальных людей

+2

дада - сижу вдупляю - как так это всё?

+7
раскрыть ветку 3
+3
и про команданте ни слова;)
раскрыть ветку 1
+2

и про кулверстукаса тоже молчок

0

Ну, слава богу, есть

+10

Капщи мари! Ухмахи! на афонасьева так нихрена и не поменялось... шупашкар - тоже так стоял с кольцом так и стоит, макдак только появился и мешает проезду.

Дороги 2-3 года назад в сознание привели. До этого тынгр-дынгр были. Проспект энтузиастов вложили в асфальт раз в за 20 лет с его постройки, уже хорошо. Население с близлижайших батырево подобного - крайне деревенского характера.

ЗП санитехника в УК - 12т.р. до вычетов! мажоры дети градоначальников как обычно беснуются и бычаться на ментов и гаишников. 

Рядом с городом птицефабрика - которая летом воняет дерьмом на весь город и начальника упыря этой говноконторы на вилы не могут поставить, т.к. друган ситименеджера, зато домик в природоохранной зоне лесополосы отгрохал. Этим летом не вонял кстате.... или не жарко было...

Всю волжскую линию вдоль воды - выгнали всех лодочников, под предлогом нормативов (ога 40 лет яхт клубы стояли у воды и не нарушали) а тут вдруг разом все нарушать начали. Фин интерес прокурорского сыночка мзфка....Понравился промтрактор с бомбоубежищами на -3 этажа, где машина с супер спутниковой сигналкой - терялась на раз два... эх.. было время..

+3

тож немного

+3
Оо мои Чебоксары...появилось многое....а Ленин как шел куда то так и до сих пор дойти не может..
раскрыть ветку 3
+7
Как это куда-то?! В Церковь Рождества Христова, она ж прямо перед ним) тоже одна из местечковых шутеечек)
+1

Таки, когда в сельхозакадемии учился, была байка, что у Ильича одна кепка на голове, а вторую он в руке за спиной держит... )))

раскрыть ветку 1
0
Было такое помню))
+2
Слишком мало алькантары.
+2
Да ничего и не изменилось в принципе
раскрыть ветку 1
0
Согласен, также
+2

Посмотрел на фото, напомнило Заволжский район г. Ульяновска, такие же многоэтажки как на первом фото.

раскрыть ветку 14
+3
А это Тюмень
раскрыть ветку 11
0

Широтная 19 или 19а. Дом-монолит проекта, кажется, 3086/85. У конкретно этих экземпляров наверху сычевальня без соседей с выходом на крышу. У варианта в Чебоксарах (как и в большей части городов где оные есть) там двухэтажные квартиры. Каждый раз как проезжаю - думаю: жилое помещение там или техническое? Вот бы посмотреть! (но там вроде бы консьерж и подъезд камнем отделан) А у таких же домов в районе 30 лет Победы-Монтажников-Моторостроителей такой штуки уже нет.

раскрыть ветку 10
-6

Вот же комунисты сраные, сколько одинаковых домов по всей стране понастроили.

раскрыть ветку 1
0
Это не настоящий Леопольд
ещё комментарии
+1

Боже, я думала, что это гигатнские дома через дорогу. Мой мозг сломался, чтобы это понять.

+1
+1
На первой картинке в 38 доме дядька живёт. Давннноооо у них не были. В 92 году для меня мелкой побывать в другом городе, на 11 этаже(на тот момент в нашем городе максимум 9 было) это прям предмет зависти среди друзей было))
Ностальгичные фотки )
+1

У нас в Саратове такие же здания, всегда было интересно что за штуки у них на крыше?

раскрыть ветку 10
+3
https://djhooligantk.livejournal.com/1478332.html

там откуда фотка взята, написано же.

"В 1992 году на пересечении Тархова и проспекта Строителей были заселены первые в Саратове монолитные многоэтажки. Дома были выстроены ПО "Корпус" для своих работников. Тогда они стали самыми высокими в городе - 18 этажей.

Сразу несколько газет города сообщали о долгожданной сдаче объектов. «В домах нетрадиционной для Саратова архитектуры и квартиры светлые, просторные, удобные. И лифтов – два: грузовой для вещей и пассажирский». «Жильцов ждали большая прихожая и кухня, изолированные комнаты (правда скромных размеров), скоростные лифты (в 2 раза быстрее обычных). Дом прочнее и теплее панельных».

Строительство керамзитно-бетонных монолиток по проекту чебоксарского «Чувашгражданпроекта» началось ещё в 1985 году, но из-за перебоев с поставкой керамзита неоднократно прерывалось. На недостаток стройматериалов жаловался в газете "Коммунист" главный инженер СМУ-9 Байтемир Шамхалов.

На 18 этаже, согласно проекту, должны были находиться мастерские художников. На крыше должен был быть установлен герб города (да-да, видимо монтаж должен был быть на той непонятной конструкции на крыше, разгадка ещё одной загадки города)."
раскрыть ветку 3
0

спасибо добрый человек))большое спасибо,давно хотел увидеть эту квартиру с большим окном

0
Была раз в такой мастерской) высокий потолок и много света. Правда на другом конце города тоже монолитка такая 18этажная
раскрыть ветку 1
0

Декорации.

0

Там обычно двухэтажные квартиры. Гуглим "проект 3086/85"

0

пространство под антенны связи и рекламу

раскрыть ветку 3
+1

Просто декорации. Они на домах стояли изначально. Щиты под символику, лозунги и прочее.

0

Щас, да ОПСОСы всё это "прихватизировали", как только не "глушат" друг-друга, а вообще, изначально, вродь как для устойчивости конструкции... болгары (тогда у нас с ними: мир, дружба, жевачка было) в 90-х строили... Радиочастотный центр там ещё был на тех.этаже (чердаке)...

+1

О, Шупашкар, ммм

+1
А я сегодня здесь был. Город клевый, однако огорчают лужи и грязюка на тротуарах, которую развозят машины. Паркуются на грунте, а потом так.
И не замечать это сложно, тротуар же, на пути препятствия.
Летом бы сюда приехать.

А еще сейчас у залива и на набережной стройки-ремонты. Улучшают пространство, видать.
раскрыть ветку 2
+5
В Чебах отвратительно сделаны водоотводы. При сильном дожде или таянии снега город натурально топит. Оттого и лужи. А в остальном город удивительно чистый, в это очень много вкладывают сил и средств.
раскрыть ветку 1
+1
Я вот такое имел ввиду, на дорожках грунт
+1
Мой родной город 🏙
0
Как же офигенно выглядят города без этих рекламных щитов и вывесок...
0
Скинул бы фото, да рейтинга не хватает.
0

Почему-то сначала показалось, что первое и второе фото - это одно цельное фото. На переднем плане - обычный советский район, потом река, а на другом берегу - огромные циклопические здания. Думаю, ну ни фига себе)

0

А что за странная хрень наверху зданий на первой фотке?

0
О! Шупашкар калащать!
раскрыть ветку 8
0

Простите, я пытался, но добился только перевода этой фразы на английский :-)

Shupashkar to kalamati

а можно перевести на русский? Я был бы благодарен вам за это!

раскрыть ветку 7
+3

Говорят Чебоксары

раскрыть ветку 1
+1

Да как так-то, только ответить хотел, пока логинился, уже два ответа

раскрыть ветку 1
+1

Говорят Чебоксары. Раньше так начинались новости на местном теле-радио.

раскрыть ветку 2
0
Предпоследняя фото, это где?
раскрыть ветку 1
0
0

Ставьте лайк,кто помнит фонтан напротив Ленина)

раскрыть ветку 5
+2

На месте которого теперь часовня?

раскрыть ветку 4
0

Вот жешь! Оказывается помню, но сначала не понял о каком фонтане речь)

раскрыть ветку 3
0

По певрым фото почему то подумал, что это Китай...

0

Кажется, современная Рязань - это Чебоксары 80ых

0

Хм... Интересный был городок. А сейчас как? Ибо фоты того же Иванова, к примеру, удручающи...

раскрыть ветку 3
+5

ща всё обустраивать стали везде.. новые дома, улицы, парки, зоны отдыха. но зп говно)

+4

ну вот несколько фоток сделанных в этом мае, эт на заливе

+2

Хуже точно не стало, местами даже лучше. Тот же залив хорошо обустроили!

-1
И что такого?
-1

Были мы в этих Чебоксарах , в 90- х /  Другу поехали выкупать/ забирать..

Шутка про,, Чебурашки здесь нет. Было весело,".…

-1

С высоты птичьего полета все смотрится монументально, но если присмотреться к мелким деталям - грязь, неухоженность, разруха. На втором фото отлично различимы неухоженые газоны, протоптанные грунтовые тропинки, непролазная грязь на обочинах. На третьем и четвертом фото - немытые дороги, лужи, отсутствие дорожной разметки. На шестом - заросший бурьяном пандус, какая-то арматура торчит из земли - остатки прежнего благоустройства. И это фото, сделанные для открыток, ничего лучше найти не смогли, видимо, остальное в еще худшем состоянии.

раскрыть ветку 56
+3

Это талант какой то. Или проклятье. Замечать говно везде и всюду.

[задумчиво] А может и не везде. Может только в России...

раскрыть ветку 34
+1

Вам, надо полагать, нравится грязь? Почему же вас раздражает, что вам ее показывают? Радоваться должны.

раскрыть ветку 33
-1
Ну не заметил я там грязи. Живьем видел, начало 2000-х. Чисто, даже талона троллейбусного или бычка на земле/тротуаре/газоне не заметил.
раскрыть ветку 20
-1

Свинья, она везде грязь найдет.

раскрыть ветку 17
-2

Причем тут 2000-е? Речь о фото 80-х. Ну и потом, ваши впечатления двадцатилетней давности - всего лишь субъективное мнение, а фото -вот они.

раскрыть ветку 1
-4

как то пустынно, уныло грязненько.. луноходы такие же раздолбаные как в 90-е..

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: