Че пристали? Про попытки досмотра в магазинах

Бесит. Хочу пояснительную бригаду для выбешеной мамаши. Чтобы меня это, если не перестало раздражать, то, хотя бы, было пояснение этому удивительному явлению.

Уже несколько раз меня с сыном (в прогулочной коляске) останавливали за кассами супермаркетов и гипермаркетов с фразами: "Нам позвонила охрана, что у вас ...в сумке/пакете/трусах"... Внешность у нас типично славянская, и довольно московские (?), одеты мы, вроде, прилично, коляска чистая. Не знаю, что ещё может считаться критерием благополучия.

Только что была в гипермаркете " Лента" . Пробила всё сама на кассе самообслуживания (9 товаров мелкого формата хозяйственного назначения+ сэндвич (грешна, но есть некогда, а хочется)). Охранник на кассах самообслуживания останавливает и просит чек. Спрашиваю, что он хочет там увидеть (чек даю). Говорит, что ему "позвонили". Подходит ещё один, высматривает что-то в корзине под коляской (там лежит детское питание и одежда для сына из "детского мира", купленные буквально за 10 минут в этом же ТЦ, чеки есть), в пакете и холщовой вышитой сумке.

Че пристали? Про попытки досмотра в магазинах Мама, Кража, Дети, Жизненно, Магазин, Родители, Покупка, Охрана, Преступление

Спрашивают, была ли я отделе заморозки. Наверное, в лифчик себе мороженую фасоль насыпала, не иначе.

Я отвечаю, что у меня есть чеки и в указанном отделе я не была.

Сразу поясню, что к досмотру я бы свои вещи без полиции не предъявила.

То ли в районе ходит мадам и совершает разные противоправные действия, то ли мы рожей не вышли. Кстати, когда я с мужем, ни разу (!) никто ничего не предъявил.

Дети и родители

11.6K поста15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня раз цирк с конями был не много другой варик правда но тоже ,раз выложила все на ленту в руоке целую телегу жратвы ,муж как всегда ой я забыл хлеб .Кассирша сидит меня игнорит .Я говорю женщина в чем дело? кассирша :я вам не буду пробивать . я говорю ты не офонарела? с чего? Ваш мужчина ушел .ппц ! Мой господин отлучился и я дура неграмотная не сумею заплатить за жратву .Так и  сидела упертая еще охрану вызвала ,дескать я ей грубила .У меня кошелек в руках ее не впечатлил ,при этом народу было ноль .Чего на нее накатило ? Короче нажаловалась я на нее ,компенсировали мне какими то сладостями шоколадом и конфетами ,смешно учитывая что я диабетик.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку