Чье имя нельзя называть...

Не смотря на то, что в комментах(http://pikabu.ru/story/firecat_i_drugie_domochadtsyi_4378116) просили не рассказывать о котах, чья жизнь не сложилась...я все же хочу рассказать об одном из них ибо такого харизматичного и умного чувака я буду помнить всю свою жизнь...


Знакомьтесь - Васька!

Чье имя нельзя называть... Кот, Ветеринар, Ветеринарная клиника, Коновалы, Длиннопост

Это мой первый кот. Кот который что-то изменил во мне.

Нашел я Ваську в 2009 году, в ночь с 31 на 1 ноября...Нашел его идя с магазина к друзьям во двор, как что-то промелькнуло у мусорного бака...это был он...маленький и трусливый...минут 5 я его уговаривал ко мне подойти...уговорил...взял под куртку и мы пошли во двор...там меня встретил, на тот момент, мой лучший друг Саша, у которого было погоняло Вася из-за его фамилии...Мы пошли в магазин и купили жидкого кошачего корма, что бы его накормить...К тому моменту как Васька(тот, который кот) закончил уминать вторую пачку подтянулись и другие знакомые...весь вечер Васька просидел у меня под курткой ибо на улице температура была около 0...пора было уже расходиться, но что делать с котэ - именно такой вопрос задали мы себе с Васей(который друг)...начали звонить домой мне и ему, но ответ был дан обоим - нет...были уже мысли посадить его ближайшего входа подвал, как Вася(который друг) запел песню о том: "Вот, ты его подобрал, ты вселил в него надежду, а теперь бросишь!"...и тут я не мог с ним не согласиться...и мы начали разрабатывать план НЛП...пошли в магазин и купили корм и наполнитель для туалета и направились ко мне домой..."Мам, вот кот, мы все ему уже купили", - "Кот жить у нас не будет, у нас аллергия и астма", - "Ну мааааам"...думаю Вы знаете как работает последняя фраза, не смотря на то, что мне было уже 18(точнее было через 5 дней)..."Хорошо сын, если он пойдет в туалет куда надо - он останется"...Сидим мы, я Вася(кот), Вася(друг) и мама...и играемся с котом...кошачий туалет насыпали в коробку из под материнской платы ибо у меня этих коробок дома ну просто завались...и тут наш Васька, идет в лоток вырывает ямку...иии...справляет нужду, после чего закапывает...мое ехидное лицо смотрело на маму, которая понимала - попала..."Ну ладно, он весь пыльный, покупай его хоть как-то"...я набрал воды в тазик и немного искупал кота...после чего он просто замер и не шевелился...мы его закутали в полотенце и мама просидела с ним час в грея его...он начал шевелиться, после чего уснул...

Жил он первое время тоже в коробке из под материнской платы, но естественно не та которая была туалетом)))

Чье имя нельзя называть... Кот, Ветеринар, Ветеринарная клиника, Коновалы, Длиннопост

Дальше очень много моего времени стало отдаваться Ваське ибо это даже можно понять по тому количеству фото, что у меня есть...

Чье имя нельзя называть... Кот, Ветеринар, Ветеринарная клиника, Коновалы, Длиннопост
Чье имя нельзя называть... Кот, Ветеринар, Ветеринарная клиника, Коновалы, Длиннопост

Васька рос, причем очень стремительно, как в длину, так и в весе неплохо набирал...Мы очень часто следили за изменениями его веса...через 2 месяца он уже был таким себе уверенным подростком...

Чье имя нельзя называть... Кот, Ветеринар, Ветеринарная клиника, Коновалы, Длиннопост
Чье имя нельзя называть... Кот, Ветеринар, Ветеринарная клиника, Коновалы, Длиннопост

Он всегда был рядом со мной и просто обожал позировать на камеру...с ним даже можно было поговорить и такое ощущение, что он все понимал...

Чье имя нельзя называть... Кот, Ветеринар, Ветеринарная клиника, Коновалы, Длиннопост

позировать "мужик" любил...

Чье имя нельзя называть... Кот, Ветеринар, Ветеринарная клиника, Коновалы, Длиннопост

как-то раз я умудрился скормить Ваське литровую банке красной икры...ему она нравилась, а я не мог не поделиться с корешом...и за недельку банка стала пуста...

Чье имя нельзя называть... Кот, Ветеринар, Ветеринарная клиника, Коновалы, Длиннопост

На самом деле, кореш ел, все тоже самое, что и я...даже пиццу и чипсы, от чего охеревали все мои друзья...


с учетом того, что я был студентом и денег было не валом, да и был интерес к естествознанию, все прививки и медицинские процедуры делал Ваське лично я. Другой мой друг, тогда еще однокурсник, Юра, решил этим воспользоваться и принес мне свою кошку на прививку...привил...и мы пошли смотреть на компе что-то из серии "fail army", выйдя на кухню за водой, я увидел, что Васька решил тоже "привить" Юркину кошку...рассадил их по комнатам...через некоторое время Ваську стерилизовали...а вот Юркину кошку отказались, сказали беременна...

Так у меня дома через некоторое время появился Виктор, сын Васьки...ибо Юре просто не было куда девать кучищу маленьких котят...

Чье имя нельзя называть... Кот, Ветеринар, Ветеринарная клиника, Коновалы, Длиннопост

Виктора, я кстати принес домой неожиданно для мамы, сколько она предпринимала попыток его кому-то отдать. Васька, кстати, своего признал, не было какой-то агресии и недовольства...так немного поосторожничал первые пару часов...а дальше Виктор начал к нему приставать...папа, все таки...

Чье имя нельзя называть... Кот, Ветеринар, Ветеринарная клиника, Коновалы, Длиннопост

(сбилась дата на фото, год 2010)

папа сына любил...ибо Вик ел с большой "тарелки", а папа с маленькой)))

Чье имя нельзя называть... Кот, Ветеринар, Ветеринарная клиника, Коновалы, Длиннопост

папа и сын на охоте за голубями...

Чье имя нельзя называть... Кот, Ветеринар, Ветеринарная клиника, Коновалы, Длиннопост

сразу видно, что родственники спят...


кстати обратил внимание, что я с дочерью тоже в одинаковых позах спим...


как-то раз я потерял Ваську, а точнее думал, что потерял...оказалось, что просто мама делала уборку и не заметила как он залез во внутрь кресла...и закрыла его там...весь район был в объявлениях...Васька 2-е суток просто молчал, сидя к кресле...потом начал подавать "мяу" и я его нашел)))

Чье имя нельзя называть... Кот, Ветеринар, Ветеринарная клиника, Коновалы, Длиннопост

Папа уже с довольно взрослым сыном...

Чье имя нельзя называть... Кот, Ветеринар, Ветеринарная клиника, Коновалы, Длиннопост

кстати, регулярно выкупанные коты...дома был ремонт...

Чье имя нельзя называть... Кот, Ветеринар, Ветеринарная клиника, Коновалы, Длиннопост

(сбилась дата на фото, год 2011)

Чье имя нельзя называть... Кот, Ветеринар, Ветеринарная клиника, Коновалы, Длиннопост

а потом, в их жизни появилась Белка, которую выпустили с карантина(история есть в предыдущем посте), которую они регулярно мучали...

Чье имя нельзя называть... Кот, Ветеринар, Ветеринарная клиника, Коновалы, Длиннопост

на самом деле это были просто игры, Васька вполне хорошо принял Белку...

Чье имя нельзя называть... Кот, Ветеринар, Ветеринарная клиника, Коновалы, Длиннопост

последнее семейное фото...

Чье имя нельзя называть... Кот, Ветеринар, Ветеринарная клиника, Коновалы, Длиннопост

а дальше в моей жизни произошла первая серьезная потеря, которая заставила меня рыдать, моя бабушка говорила, что я даже за ней так плакать не буду, как я рыдал за Васькой, когда его не стало...она ошибалась, полгода назад она тоже ушла от нас и я был одним из не многих, кто не мог отпустить её просто так...


по дурацкому набору обстоятельств, мой Васька ушел из жизни...тогда же я узнал кому можно верить, а кому нет...

я заметил у него "брюшное дыхание" и обратился к девушке-ветеринару, с которой у меня "наклевывались" отношения, она была старше меня и имела опыт работы около 5 лет...она сказала, что это либо водянка либо отек легких, к которому она таки больше склоняется...и прописала таблетки, которые нужно было дать коту, после чего нужно было через 4 часа посмотреть как он будет себя чувствовать...

в тот день, я еще созвонился со своей бывшей девушкой, которая была из тех, кто подбирает всех животных и приводит в порядок, но не имеет вообще какого-либо мед. образования...она с ходу сказала, что то, что прописала моя "теперешняя" этого мало, а особенно при таких подозрениях...она говорила, что ему нужно намного больше лекарств, даже если диагноз не подтвержден...я подумал, что она со зла и ревности говорит и не послушал её...в этот день было проводы...и родственники меня заставили поехать в деревню, я говорил им, что с котом не лады, но меня заверяли, что мы всего на 2 часа, на кладбище и домой сразу...вернулись мы через 8 часов...но Васька себя так же чувствовал как и перед уездом...ни хуже, не лучше...ходил по квартире и "дышал животом"...я набрал свою девушку-ветеринара и сказал ей, что ничего не изменилось, на что услышал: "ну тогда вези его в любую ближайшую клинику, я к тебе не приеду, я уже почти сплю"(10 вечера)...

я его повез, и это было очень большой ошибкой...в машине у кота случился стресс, на фоне стресса начало быстрее работать сердце, а кислорода-то мало, так как это был отек легких...в ветклинике, я с порога сказал сонному врачу, что у него отек легких и это заключение ветеринара...но сонный ветеринар медленно пошел в рентген кабинет и сказал ложи кота под рентген...Васька крутился и вырывался, ему было страшно...что шло далеко не в его пользу...и по этому первый снимок получился смазанный...20 минут мы потеряли...и начали делать второй снимок...через 20 минут врач сказал да это отек легких...в итоге 40 минут легкие кота набирались жидкостью все больше и больше...он начал делать ему уколы...Васька вырывался...я на него кричал, что бы он лежал спокойнее, но после последнего крика Васька перестал шевелиться и замолчал...доктор сказал "Все"...я не понимал, что произошло, я думал, что он сделал укол и ему просто стало хорошо...но тут врач добавил "он умер"...я вышел в коридор, где меня ждал мой друг Вася, который приехал по моей просьбе, пока мы ждали рентген...я облокотился на него и заревел...заревел как маленький...а мне была уже 20-ка...мы рассчитались за услуги...и поехали к моей бабушке с дедушкой, что бы взять ключи от дачи и похоронить кота...я ревел всю дорогу...я долго не мог отпустить его...я ревел всю ночь...первую неделю я приезжал к нему и ложил цветы и еду на блюдичко...мне казалось, что он должен раскокаться и бегать по участку, когда я приеду к нему, я его увижу и заберу домой...

на следующий день после смерти Васьки, я поговорил со своей девушкой-ветеринаром и она сказала: "Да, везти его в больницу не самая лучшая идея была, и отек легких не видно на рентгене, вы просто потеряли время, нужно было его дома колоть, что бы он не был стрессе, я так уже "вытаскивала" животных", а когда я у нее спросил про те медикаменты, которые мне сказала бывшая: "А ну в принципе да, можно было еще их добавить"...тогда я хотел бить её головой об стену...сильно...и больно...но мы с ней просто расстались...Клиника с медлительным врачом тоже со временем закрылась из-за того, что к мин не ходили люди и репутация была на 0 ибо не один мой кот погиб в её стенах из-за халатности...


начали за здравие, закончили за упокой...пока писал пережил все с 0, с момента как нашел...и до момента как хоронил...