Чаю?

Чаю? Приключения, Природа, Фотография, Карелия, Чай

Карелия, Ладога.

Путешествия и фотография

1.9K постов1.5K подписчиков

Добавить пост
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец из этих кружек чай пить. Губам хана. Пока берестой не обтянешь край и ручку- это не чаепитие, а насилие над собой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А потом эта береста так классно будет гореть на этой кружке, пока кипятится вода на горелке...
Дальний пеший автономной поход - это в принципе насилие над собой, и нагретая металлическая кружка в ней - явно меньшая из проблем. Если вас уже это напрягает, делать вам в таком подходе нечего)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чейто он тогда не дымится?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы вскипятите чайник, налейте в кружку, заварите и выйдете на улицу в +26, и сравните, как долго он вас на светлом фоне будет дымится
8
Автор поста оценил этот комментарий

Полупрозрачного и холодного? Нет, спасибо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А чейто он холодный? Вот прям только что в кипяточке заваренный, с ягодами, заварки не пожалели)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кофейку?) Карелия, Чёртов стул, прошлый год)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не откажусь)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, мне нахрен не надо куда то ходить просто так. И в кружке воду кипятят только туристы. У нормальных людей в зимовье чайник есть. Или, как минимум, котелок.

И это, не горит береста на ней, даже если на угли ставишь. Просто не надо совать в самый жар, ставь с краю и всë получится.

П. С. Туристов не люблю. Говнюки, засирающие всë вокруг и сжигающие в тайге зимовья, типа, а чë, они же ничьи.

Засирающие буквально- последний раз насрали прямо в зимовье, возле печки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у вас, у "нормальных" людей, но обычному туристу для того, чтобы выпить кружечку чаю не обязательно разжигать костер и кипятить целый котелок, достаточно включить газовую горелку и через 2 минуты чай готов.
П. С. Если вам срут возле печки, то может вы человек такой, и отношение к вам соответственное?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле эмалированая кружка не самый лучший выбор для похода. Лучше брать изотермическую с двойными стенками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой походный набор посуды. Кружка как память, подарок.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Дяденька, зачем разжигать большой костер, для того, чтобы вскипятить воды? И кто таскает на себе лишний груз в виде горелки? Кстати, куда ты в тайге деваешь пустой баллончик, только не пизди что носишь с собой. Ты его бросаешь где придëтся. А чë, ничë не будет.

Может, это вы, туристы люди говно сами по себе,  а? Если в тайге, в неизвестно чьем зимовье, срать? Ты в городе, не нравящимся тебе соседям тоже заходишь и срëшь в квартире?

А сжигать зимовьë это у вас туристов традиция такая. Если не сожгли, а просто насрали это считай счастье.

Я раньше глупый человек был- придерживался старых таежных традиций, зимовье не закрывал, припас не прятал. Надо-возьми, главное не пакости. Хотя мне говорили- вешай замок, ну их нахер, не сдохнут.

Сейчас я уже вешаю замки. Идëте мимо идите. Кончились эти таежные законы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слышь, дяденька, тыкать, указывать и давать мне советы не нужно. Ты мерзкий и неприятный человек, таких лучше обходить стороной, чтобы твоим же говном не замараться. А отвечая на твой вопрос, чего откровенно делать не хочется, но дабы просветить не умного - баллон таскается на протяжении всего похода, ибо его приобретают не на один день. И горелка к нему, по крайней мере у меня, вот такая, весом 25грамм. За всех я не отвечаю, как ты, нет у меня таких полномочий, но лично я мусор свой уношу с собой, ибо дотащить пару консервных банок до мусорки мне не обломится. До чужих зимовий мне дела нет, у меня для этих дел есть прекрасная палатка. Может ты сам во сне обделываешься, а виноваты туристы, которые тебе снятся по ночам во влажных мечтах, пока ты один в своих зимовьях зимовничаешь.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можете подсказать координаты места? Были с женой неделю назад в карелии на озере янисъярви на следующий год хотим на другое какое нть озеро съездить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Место называется залив Хауккалахти. Туда на машине не доехать. Либо на лодке, либо пешком.
У Янисъярви тоже были в первый день путешествия прямой элкой из Сортавалы)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой уютный кадр)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

где такую кружку добыть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, мне ее подарили. Но могу предположить, что на валберисе/озоне можно выбрать подобную на любой вкус
показать ответы