Чайный магазин Перлова

Чайный магазин Перлова Кот, Рисунок, Акварель, Процесс рисования, Чай, Длиннопост, Москва

Одно из любимейших мест на Мясницкой - чайный магазин Перлова. Мимо прохожу частенько, а вот во внутрь заглянула только единожды. Поглазела на цены и поняла, что кофе по акции в магазине у дома мне нравится больше, а чай я и так почти не пью.

Единственный раз, когда поддалась искушению выкинуть деньги на чай по цене почки - в 2012 году в Лондоне - магазин, чай из которого неоднократно оказывался в чашке королевы. Как сейчас помню зеленый листовой и черный чай с ароматом клубники. Чуть меньше 45 и 50 грамм. Оставила за сие несколько тысяч в переводе на рубли. Что сказать... Выпендрилась. И по мнению местечковых чайных сомелье "аглицкий" чай даже "Принцесса Нури" по букету вкуса и запаха не то что бы превосходит, но выгодно выделяется, а по цене, так тем более.  Не спасло его в свое время даже молоко и Five o'clock tea.  И не далее как в прошлом году при ревизии кухонного шкафа этот чай отправился на помойку.


Немного процесса.

Чайный магазин Перлова Кот, Рисунок, Акварель, Процесс рисования, Чай, Длиннопост, Москва
Чайный магазин Перлова Кот, Рисунок, Акварель, Процесс рисования, Чай, Длиннопост, Москва
Чайный магазин Перлова Кот, Рисунок, Акварель, Процесс рисования, Чай, Длиннопост, Москва

Кота нарисовать оказалось самым простым.

Количество украшений на магазине Перлова я недооценила. Через пару часов плюнула и решила, что пусть как со строительством Храма Христа Спасителя при Лужкове - в общих чертах и пропорциях, а так и надпись пояснит что должно было получиться.

Чайный магазин Перлова Кот, Рисунок, Акварель, Процесс рисования, Чай, Длиннопост, Москва
Чайный магазин Перлова Кот, Рисунок, Акварель, Процесс рисования, Чай, Длиннопост, Москва
Чайный магазин Перлова Кот, Рисунок, Акварель, Процесс рисования, Чай, Длиннопост, Москва

Собственно вот и надпись.

Чайный магазин Перлова Кот, Рисунок, Акварель, Процесс рисования, Чай, Длиннопост, Москва