Чайник со свистком

У меня теперь есть чайник со свистком! Я с детства о нем мечтал, с тех самых пор как увидел его в гостях у родственников. Все время просил у родителей купить эту штуку, но у нас уже был очень хороший чайник и конечно же, никто покупать новый чайник не собирался. Спустя пять лет отцу перепала огромная коробка "типа цепторовской" посуды и о даааа! Там был предмет моего вожделения... но он не свистел :( То ли свисток был сломан, то ли хитрые китайцы где-то что-то недокрутили. Короче, чайник через какое-то время был подарен кому-то из друзей и про него забыли. Потом батя достал электрочайник, ближе к концу 90-х они начали появляться у всех. Еще один. И еще один. А потом и я купил в дом с одной из зарплат крутой стеклянный чайник с синей подсветкой.

И вот недавно к нам внезапно заявилась теща и подарила нам чайник. Со свистком! Ей не нравится что мы постоянно гоняем электрочайник и это типа дорого получается. В чем-то я согласен, но у нас же есть крутой стеклянный чайник. Он ведь еще и светится, это так прикольно. А тут вдруг - нате вам еще один, аналоговый понимаешь ли.

Ну я отнесся к подарку скептически ибо за все эти годы уже как-то и перегорел... а тут пришёл с работы, включил комп, пошел на кухню, залил воду и закрыл крышку. Чиркнул спичкой - все же должно быть по олдскулу и пошел читать новости. А потом мне с кухни кааак свистнет! Длинно так, протяяяжно. Блииин, это такое странное, но офигенное чувство!

Я будто на мгновение перенесся в детство, сижу на кухне и пью чай с Муми-троллями и смотрю в окно. А за окном на черном ночном небе ярко сияет зловещая Комета...

Офигенная штука! Вроде бы мелочь, но так радует.