Часы для оплаты покупок в одно касание

Сегодня стал обладателем такого достижения в технологии бесконтактной оплаты покупок, как часы watch2pay, и хочу поделиться информацией о таком продукте.

Продукт разработан австрийской компанией LAKS совместно с MasterCard. Подробно описывать не буду, почитать можно тут: http://watch2pay.com/

Да и в сети достаточно обзоров и описаний на русскоязычных сайтах.

Суть - в электронные наручные часы встроен NFC-модуль, позволяющий при наличии специального чипа оплачивать покупки "часами" в терминалах с технологией бесконтактных платежей PayPass.

На российском рынке на данный момент продукт предлагается Альфа-Банком, АК БАРС, Газпромбанком и Банком Таврический.

Часы для оплаты покупок в одно касание Альфа-банк, Часы, Банк, Mastercard, Paypass, Длиннопост

Часы заказал в одном из этих банков. Хоть на фотках и видно, цели рекламировать не было, просто хотел рассказать о таком вот продукте.

Часы для оплаты покупок в одно касание Альфа-банк, Часы, Банк, Mastercard, Paypass, Длиннопост

С часами идет в комплекте пластик, как обычная карта, только чип "выламывается" из нее, по принципу сим-карт. На карте указана вся соответствующая информация, так что можно оплачивать покупки и в интернете. Чип вставляется в специальный разъем в часах.

Часы для оплаты покупок в одно касание Альфа-банк, Часы, Банк, Mastercard, Paypass, Длиннопост

Для оплаты часы необходимо поднести к терминалу бесконтактной системой платежей, в случае стоимости покупки более 1 000 руб. ввести пин-код (до этой суммы даже он не требуется).

В общем, мне кажется, штука удобная. Оплачивать покупки можно быстро и безопасно (не вытаскивая и не показывая никому карты).


Эти часы - подарок жены на грядущий НГ, поэтому будут стоять под елочкой до 01.01.2016 =)

Опробую уже в Новом году) Хочу увидеть реакцию кассиров)


Спасибо всем, кто дочитал!

Если есть вопросы - буду рад ответить)