Частный дом для 8 диких кошек - 700 м2 для кошачьих игр

Специально под кошачье семейство построен дом на 100м2 и запланировано 600м2 уличного выгула! 8 зверушек, которые в сумме могут вырасти до 150 кг массы на восьмерых! Фото, видео, текст

Частный дом для 8 диких кошек - 700 м2 для кошачьих игр Кот, Сервал, Чаузи, Каракал, Котята, Милота, Саванна, Домашняя рысь, Видео, Длиннопост, Домик для питомца

Это не кликбейт друзья, на самом деле для котов строят целый отдельный, частный дом! И не какой-то там домик, а целый домище на 100 квадратных метров! В нем будет жить целое кошачье семейство! При этом для них предусмотрено 600 квадратных метров уличного выгула и всё! ВСЁ это место будет заполнено кошачьими радостями – тренажеры, игрушки и множество других вещей.

Скажу честно. Я просто не поверил, что такое вообще возможно. И потому решил разобраться и рассказать об этом вам. Вообще, конечно, ютуб канал Территория кошек Sauvage – это не про дом, это про жизнь людей и котов. Почти как у меня, дом здесь в фоновом режиме. Просто я настолько впечатлен, что к этому самому дому я еще вернуть. А пока давайте знакомится с главными действующими лицами.

Частный дом для 8 диких кошек - 700 м2 для кошачьих игр Кот, Сервал, Чаузи, Каракал, Котята, Милота, Саванна, Домашняя рысь, Видео, Длиннопост, Домик для питомца

Кошачье семейство включает. Четыре каракала: мальчики Денди и Флоки, девочки Ника и Ночка. Они соседствуют с двумя премиленькими девочками чаузи первого поколения Линн и Торви (кто не в курсе, это гибрид от камышового кота). Саванна по кличке Кейси и весьма одиозный сервал по кличке Один. Не один, друзья, а ООдин, как бога скандинавского. Впрочем.. сервал действительно в семействе один, ну, в смысле, без другого сервала, в одиночестве. Такой вот каламбур.

Частный дом для 8 диких кошек - 700 м2 для кошачьих игр Кот, Сервал, Чаузи, Каракал, Котята, Милота, Саванна, Домашняя рысь, Видео, Длиннопост, Домик для питомца

Здесь, наверное, стоит сделать небольшое отступление. Всё это не совсем домашние коты, мягко говоря. Если я, кот Космос, могу раскушаться килограмм эдак до 8, то каракалы легко выходя на массу 25 килограмм и, по сути, это не домашний кот, а степная рысь. Дикий хищник. А их, напомню, там четыре! Совсем другое дело Чаузи, которые специально созданы для содержания в домашних условиях. Но и они любят разгуляться!

Частный дом для 8 диких кошек - 700 м2 для кошачьих игр Кот, Сервал, Чаузи, Каракал, Котята, Милота, Саванна, Домашняя рысь, Видео, Длиннопост, Домик для питомца

Две эти малышки могут вымахать до 15 килограмм массы и 40 сантиметров роста. К слову, Чаузи в числе самых дорогих пород в мире! Саванна также весьма крупный зверь, это смесь домашних котов и сервалов – их масса в районе 15 килограмм и рост до 60 см. Ну и сервал Один на фоне каракалов тоже почти малыш. Около 20 килограмм, всего лишь. Итого мы имеем больше 150 килограмм жаждущих приключений кошачьих в одном месте. Я там вначале говорил про целых 100 метров дома? Да это вообще ни о чем! На килограмм котов приходится меньше квадратного метра дома! Хорошо люди на улице игровые площадки будут строить!

Частный дом для 8 диких кошек - 700 м2 для кошачьих игр Кот, Сервал, Чаузи, Каракал, Котята, Милота, Саванна, Домашняя рысь, Видео, Длиннопост, Домик для питомца

С кошками разобрались, вернемся к кошачьему дому. Уж извините, как узнал про него, просто из головы не идет. Не то чтобы мне было тесно в квартире.. Да и одному мне как-то комфортнее, чем с другими котами.. но целый дом для котов.. Проект относительно недавно начали люди, которые ну очень любят своих котов. Уехали подальше от больших городов и затеяли грандиозную стройку! Кошачью стройку! Для котов! Не приют или там вольер, клетку или еще что. Именно полноценный дом!

Частный дом для 8 диких кошек - 700 м2 для кошачьих игр Кот, Сервал, Чаузи, Каракал, Котята, Милота, Саванна, Домашняя рысь, Видео, Длиннопост, Домик для питомца

Честно говоря, мне крайне любопытно что из этого в итоге выйдет. Сам дом уже готов, но теперь же нужно 700!! Вдумайтесь в эту цифру – 700!! Квадратных метров площади заполнить чем-то интересным для котов. Лично общался с людьми, которые задумали этот супер проект и они обещают, что большая часть всего, что появится у семейства из 8 котов будет сделана своими руками. Задумок у них очень много.

Частный дом для 8 диких кошек - 700 м2 для кошачьих игр Кот, Сервал, Чаузи, Каракал, Котята, Милота, Саванна, Домашняя рысь, Видео, Длиннопост, Домик для питомца

Так что.. может и я себе что-то на дачу подсмотрю. Правда не знаю как мне нужно уговаривать хозяина руками что-то сделать, он.. скажем так, не по этой части. В общем, канал Территория кошек Sauvage – это самый масштабный частный кошачий проект из всех, про которые я когда-либо слышал. И за его развитием можно наблюдать буквально в режиме онлайн. А всё это для чего? Для того, чтобы создать для фактически диких кошек действительно комфортное место для жизни.

Частный дом для 8 диких кошек - 700 м2 для кошачьих игр Кот, Сервал, Чаузи, Каракал, Котята, Милота, Саванна, Домашняя рысь, Видео, Длиннопост, Домик для питомца

А вот к тому что я скажу дальше я и вовсе не знаю как относится. Вот скажите, каким образом рядом с целой кошачьей армией оказались крокодил и несколько питонов (это те что змеи, да). В общем, не знаю как вы, а я за Территорией кошек буду наблюдать с большим интересом. Здесь люди действительно любят и заботятся о своих любимцах и стараются сделать для них то, что кажется невероятным даже мне. Посмотрим что в итоге получится!

Частный дом для 8 диких кошек - 700 м2 для кошачьих игр Кот, Сервал, Чаузи, Каракал, Котята, Милота, Саванна, Домашняя рысь, Видео, Длиннопост, Домик для питомца

Если вас заинтересовал проект Территория кошек и вы хотите следить за жизнью кошачьего семейства и развитием кошачьего дома - ссылочку на их ютуб канал прилагаю: Sauvage территория кошек

Котомафия

109K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.