Частные сады на грани банкротства

Мой сын за две недели до ввода недокарантина пошел в частный сад по муниципальной программе. А сегодня власти Красноярска заявили, что раз частные сады простаивают, то и оплаты им тоже не будет. И для садов это стало катастрофой, также как и для родителей детей. Арендодатели нашего сада предлагают только отсрочку по платежам на пару месяцев, что неминуемо приведет к долгам сада. Для таких детских садов даже месяц простоя почти банкротство.
На данный момент в нашем городе по муниципальной программе ходят 2590 детей. И если власти никак не изменят свое решение, то эти дети вернутся в общую очередь, а родители снова будут сидеть дома, потому что некуда деть ребенка. Получить сад до пяти лет без льгот у нас очень трудно и частный сад с муниципальной поддержкой просто спасение.
Но самое главное, отчего подгорает моя пятая точка, это траты нашей администрации. Я бы ещё могла понять их позицию, если бы на эти деньги они закупили аппараты ИВЛ, маски, защитные костюмы, или другие необходимые средства для борьбы с короновирус. Но в госзакупках сейчас у нас ещё одна машина за миллион рублей, стулья, компьютерные кресла. И это при том, что в бюджете на садики заложены средства.

Частные сады на грани банкротства Банкротство, Власть, Красноярск, Дети, Детский сад, Карантин, Длиннопост
Частные сады на грани банкротства Банкротство, Власть, Красноярск, Дети, Детский сад, Карантин, Длиннопост
Частные сады на грани банкротства Банкротство, Власть, Красноярск, Дети, Детский сад, Карантин, Длиннопост