"Частные" компьютерные мастера на Авито и система отзывов

Товарищи из @Avito.help, этот пост пишу для вас и дорогих читателей, которые и так в курсе какая "замечательная" вы контора. Не переживайте, сначала будет немного писанины, а потом будут и картинки)

Поехали...

Эта история началась с того, что у моих родителей сломался ноутбук и, как это обычно бывает, очень не вовремя. Буквально через пару дней мне предстояла поездка в командировку, а оставлять стареньких и дорогих мне людей без связи с миром (это я про общение с родственниками) и ютуба было не правильно. Проверенный и зарекомендовавший себя мастер благополучно мигрировал в страну поюжнее нашей (в связи с "обстоятельствами"). Мной было принято неправильное, как потом оказалось, решение искать помощи на Авито.

По карте рядом оказалось пару "частных" мастеров и один из них мне сказал, после описанных мной проблем с компом, что все сделает на месте быстро и качественно (ну-ну). Договорились о его везите на следующий день в определённый промежуток времени. Я специально остался дома на дистанте и ожидал мастера. И потом началось:

  • мастер не пришел в указанный промежуток времени;

  • после звонка ему оказалось, что он забыл про договоренности подойти и отремонтировать ноут и скоро подойдет;

  • через 4 часа приходит совсем другой человек (тут вы уже догадались, как эти "частные" мастера работают) без инструмента, деталей, которые были оговорены в звонке для замены, ну и естественно без общей картины что с компом не так;

В целом, как только пришел не тот мастер, я уже понял чем это закончиться.

Итог: из-за не понимания фронта работы и отсутствия нужных инструментов (тут я хз, отвертка в доме точно была у меня, ну вы поняли) и деталей комп нужно везти в мастерскую, а это деньги за вызов + деньги за доп. диагностику + деньги за ремонт и детали + там еще что-то было. "Доступно" объяснил человеку, что меня такой расклад не устраивает и он ушел.

Я, как порядочный и ответственный пользователь площадки Авито оставил отзыв "частному" мастеру:

"Частные" компьютерные мастера на Авито и система отзывов Авито, Жалоба, Служба поддержки, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив

Но на этом эта история не заканчивается и не была бы историей. Пошло самое интересное. Через недельку с небольшим я получаю нелестный отзыв на мной опубликованное объявление. И не одно!

"Частные" компьютерные мастера на Авито и система отзывов Авито, Жалоба, Служба поддержки, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив

Тут не сложно догадаться, что господа решили напакостничать весьма примитивным способом. Даже текст моего отзыва скопировал и перефразировал (видимо с воображением плохо). Как вы думаете, что я сделал перед тем, как оставить комментарий под этими лживыми отзывами? Правильно, я воспользовался "возможностью" обжаловать отзыв, которую предоставляет площадка. Итог моих стараний ниже:

"Частные" компьютерные мастера на Авито и система отзывов Авито, Жалоба, Служба поддержки, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив

Три раза подробно описывая ситуацию о лживом отзыве и получал отказ на его удаление. И заметьте, что каждый отказ от Авито формировался с разными причинами. Хотя я указывал одну и ту же рубрику В отзыве искажены факты => Автор солгал, что мы общались (@Avito.help, как так-то) и предоставил фото доказательства. Но воз и ныне там.

Выходит, что Авито никак не обрабатывает поступившие обращения по обжалованию лживых отзывов и тупо на автомате генерирует рандомные отписки. Любой "нехороший человек", может бездоказательно понизить рейтинг неугодного ему пользователя. А про систему накрутки отзывов из сторонних сервисв можно не упоминать. Зачем тогда вообще этот рейтинг нужен, если он не отображает суть реальной картины?

Как же тут обойтись, без упоминания героев нашего сюжета. Собственно вот они:

"Частные" компьютерные мастера на Авито и система отзывов Авито, Жалоба, Служба поддержки, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
"Частные" компьютерные мастера на Авито и система отзывов Авито, Жалоба, Служба поддержки, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
"Частные" компьютерные мастера на Авито и система отзывов Авито, Жалоба, Служба поддержки, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
"Частные" компьютерные мастера на Авито и система отзывов Авито, Жалоба, Служба поддержки, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив

Ну и переписку с тем мастером, который ко мне приходил вместо Кирюши (по секретику сказал, что Кирюша настоятельно рекомендовал хорошенько разводить людей на деньги, потому как от этого будет зависеть его гонорар):

"Частные" компьютерные мастера на Авито и система отзывов Авито, Жалоба, Служба поддержки, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив

Надеюсь кому-то было интересно, кого предостерёг или может вы сами с такой ситуацией сталкивались.

А вы, товарищи @Avito.help, всеми своими силами и желаниями заработать денег совсем забываете, что такими вот "кейсами" теряете людей, собственно, кто эти же деньги вам и несет.

всех благ!