Часть вторая: "Знание Трудового кодекса помогает мне, когда угрожают уволить по статье..."

Здесь Первая часть: Знание Трудового кодекса помогает мне, когда угрожают уволить по статье...

Так вот , я хлопнул дверью и пошел изучать Трудовой кодекс..

Для начала я написал заявление на все отгулы и отпуск, и стал усиленно читать Трудовой кодекс. Оказывается-принуждение к увольнению некоторых категорий работников -это уголовно наказуемое действие работодателя.. Главное что бы были доказательства, запись на диктофон подойдет для суда. Далее я выяснил -что бы уволить работника-достаточно два раза в течении года вынести ему дисциплинарное взыскание, для этого обычно ловят на опозданиях, и также на неисполнении своих должностных обязанностей. например ты менеджер-тебе говорят-ты опоздал на 30 минут-пиши объяснительную! Вы спокойно пишите-но не объяснительную-а Пояснительную записку, где сообщаете-что вы как менеджер-был на внеплановых переговорах)) и дописывайте в скобках так-(Довожу до Вашего сведения, что идет принуждение к увольнению)

Если вам все таки вынесут дисциплинарное взыскание-то прямо в приказе пишите "С приказом не согласен, выполнял свои обязанности, идет принуждение к увольнению. И сразу отправляйте телегу в ГИТ (можно по интернету) где сообщаете что вас привлекли необоснованно к дисциплинарной ответственности) Далее к вам придут мириться от работодателя.. что бы вы не писали заявление насчет проверки этого случая.. Требуйте приказа об отмене Дисциплинарного взыскания, и только потом пишите в ГИТ что проблема решена.

Далее можете подать в суд на компенсацию морального вреда за незаконное взыскание..

И продолжать трудиться спокойно..

Но в моем случае шеф стал действовать по другому -мне не давали никаких заданий, и со мной было запрещено общаться) Ну типа я не выдержу морально такой "пытки" и сам уйду..)

Но мне было наплевать, деньги шли , что еще надо? Втихаря начальники приходили и просили помочь им в их делах по работе -я не отказывал, всегда помогал)

Видя это, шеф решил меня сократить..

Продолжение следует!