Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Часть кандидатов на пост мэра Махачкалы уличили в плагиате

Часть кандидатов на пост мэра Махачкалы уличили в плагиате Дагестан, Махачкала, Мэр, Плагиат, Политика

В Махачкале прошли собеседования с кандидатами на пост мэра города. Предъявленные некоторыми претендентами программы развития оказались плагиатом. Главу города изберут 31 января из числа прошедших собеседование кандидатов.


Собеседования с конкурсантами проходят 29 и 30 января. На данный момент из 40 участников конкурса четверо взяли самоотвод (двое из них — после публичного выступления), два кандидата не явились для представления своей программы в установленный срок, еще четверо изъявили желание выступать в закрытом режиме, без присутствия СМИ и общественности, говорится в сообщении городской администрации.


«В ходе собеседования выяснилось, что не все конкурсанты подготовили программу развития города, а среди представленных программ оказались и такие, которые на 90−99% совпадали с программой развития нескольких городов страны и нескольких мэров. Общественниками было отмечено, что некоторые из конкурсантов не смогли даже переработать заимствованную программу и просто сдали ее, изменив название города на Махачкалу», — отмечается в сообщении пресс-службы.


Источник etokavkaz

Смотрите также: Сенатор Арашуков на допросе потребовал переводчика русского языка

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем Дивногорске в газете публикуют постановления Горсовета. Как-то принялся их читать и обнаружил упоминание в списке общественного транспорта троллейбусов, которых у нас отродясь не было. Подозреваю, что тоже из Интернета скачали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оль вообще много слабее Германовича
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку