188

Часть кандидатов на пост мэра Махачкалы уличили в плагиате

Часть кандидатов на пост мэра Махачкалы уличили в плагиате Дагестан, Махачкала, Мэр, Плагиат, Политика

В Махачкале прошли собеседования с кандидатами на пост мэра города. Предъявленные некоторыми претендентами программы развития оказались плагиатом. Главу города изберут 31 января из числа прошедших собеседование кандидатов.

Собеседования с конкурсантами проходят 29 и 30 января. На данный момент из 40 участников конкурса четверо взяли самоотвод (двое из них — после публичного выступления), два кандидата не явились для представления своей программы в установленный срок, еще четверо изъявили желание выступать в закрытом режиме, без присутствия СМИ и общественности, говорится в сообщении городской администрации.

«В ходе собеседования выяснилось, что не все конкурсанты подготовили программу развития города, а среди представленных программ оказались и такие, которые на 90−99% совпадали с программой развития нескольких городов страны и нескольких мэров. Общественниками было отмечено, что некоторые из конкурсантов не смогли даже переработать заимствованную программу и просто сдали ее, изменив название города на Махачкалу», — отмечается в сообщении пресс-службы.

Источник etokavkaz

Смотрите также: Сенатор Арашуков на допросе потребовал переводчика русского языка

Дубликаты не найдены

+11

В нашем Дивногорске в газете публикуют постановления Горсовета. Как-то принялся их читать и обнаружил упоминание в списке общественного транспорта троллейбусов, которых у нас отродясь не было. Подозреваю, что тоже из Интернета скачали.

раскрыть ветку 1
-2
Оль вообще много слабее Германовича
+5
Иллюстрация к комментарию
+5

хм, у нас выборы мэра, оказывается

раскрыть ветку 2
+3

это просто начало анекдота, значит пришли вор, рэкетир, сутенер и шлюха на собеседование на пост мэра города...

раскрыть ветку 1
0
А победил сын маминой подруги
+2
Тут 99% блогеров только копировать и могут, ничего странного
0
А разве не этому мы учились в школе, колледже, университете?
0

Просто пошло не по сценарию,не стали обсуждать,кто чей дом труба шатал и кто и как чей ишак вертел.П.с.никаких призывов.

0

Алени бля))))
Во! Вон тут бабку надо брать, что на фото выступает!!

раскрыть ветку 1
+1
Лучше бутылку воды что стоит на столе, она уж точно хуже горожанам не сделает.
-1
Предлагаю выборы в восьмиугульнике проводить, зрелищно, выйграет самый самец==
Похожие посты
2978

«В ответ на замечания станцевали лезгинку»: дагестанские подростки пожарили шашлыки на «Вечном огне»

«В ответ на замечания станцевали лезгинку»: дагестанские подростки пожарили шашлыки на «Вечном огне» Подростки, Дагестан, Вечный огонь, Видео, Длиннопост, Осквернение, Негатив, Комсомольская правда, Махачкала

Шокирующее происшествие на днях произошло в столице Дагестана. Посреди «Парка Ленинского комсомола», в сердце города несколько подростков с лёгкой руки взрослых попрали память своих дедов и прадедов — героев Великой Отечественной войны. Юноши не просто взобрались на постамент «Вечного огня» — они пожарили в пламени куриные окорочка. А когда увидели, что их снимают, станцевали на мраморных плитах.

— Сегодня проходя по парку увидел такую картину. Подростки жарили куринные окорочка и танцевали на пямятнике «Памяти вонинов, погибших в Великой отечественной войне». На замечания, что так нельзя, в ответ смеялись и продолжали. Достал телефон и начал снимать. Реакцию видно на видео. Больше сказать нечего, — написал автор видео.

Легко заметить, что подростки не просто так чувствуют себя безнаказанными — на дворе день, дети не прячутся и не пытаются скрыть свои намерения. Мимо проходят десятки безучастных махачкалинцев и даже не пытаются помешать осквернению мемориала.

Неудивительно, что с таким отношением главные антигерои ролика нашли поддержку среди взрослых. Многие дагестанцы оправдывали наглых подростков. «Это же дети», «Не вижу ничего ужасного», «А где криминал?», — пишут в соцсетях.

Впрочем, есть и совершенно противоположная точка зрения. Другая часть пользователей сети ужаснулась произошедшему. Как ужаснулись и в полиции, куда «Комсомолка» обратилась за комментариями.

— Мы впервые видим этот кошмар. Обращений, заявлений на этот счёт, ясное дело, не было. Но это совершенно невозможно. Могу сказать, что по данному инциденту обязательно будет назначена проверка. Мы найдём этих ребят и поговорим с ними, а родителей привлечём к административной ответственности, — заявила глава пресс-службы ГУ МВД Дагестана Гаяна Гариева.

https://www.stav.kp.ru/daily/27083/4155529/

Показать полностью
2141

Лягушки квакали под мостом

Года три назад я ездил в Махачкалу в командировку. Там меня встречали два друга-дагестанца.
Они очень гостеприимны, как и полагается на Кавказе, но бесконечно друг над другом подтрунивали и прикалывались.

Один из них мне рассказал, что дагестанского языка не существует, и что когда Аллах нёс мешок с языками для всех людей, в дагестанских горах этот мешок зацепился за гору, порвался и поэтому на них свалилась прорва языков, и что вот я говорю на хорошем языке, так как я даргинец, а вот он — кивает на друга — аварец, и язык у него не мелодичный и противный, и смотри какая у него борода, разве подобает, чтобы такая борода была у мужчины, клянусь, честное слово!

Второй парировал, что борода у него даже лучше чем у первого, а вот чтобы насчет языка он вообще не вводил гостя в заблуждение, и все знают, что даргинский язык вообще никуда не годится, а вот аварский это красивейший и мелодичный язык.

Тогда первый говорит — ты вот скажи на аварском про лягушек, скажи! Чтобы сразу убедиться. Скажи: 8888 лягушек квакают ночью под мостом.

Второй немножечко сопротивлялся, ржал, но потом таки сказал. Это было, братцы, весьма странно. Я тогда пожалел, что не записывал на диктофон, но сегодня вот на Ютубе нашел, звучит это вот так:

Когда мы все проржались, я попросил его оппонента сказать тоже самое на своем языке. Отчего второй залился искренним смехом. Когда второй выдал ещё более зубодробительную смесь щелчков и цоканий, ржали так, что пришлось остановится, так как водителем был как раз второй. Я спросил у них, на каком же тогда они языке говорят, чтобы друг друга понимать, если все их языки не похожи друг на друга.
— Как на каком? На нормальном! На русском, не на аварском же, сказал даргинец.
— Не на даргинском же, сказал аварец.

160

Махачкала. Ищу дом котёнку, серый, шебутной, вроде девочка.

Ни на что не надеюсь, но попробую. Фух.
__
Здравствуйте! Очень хочу найти дом для элегантного представителя дворово-корейскопопсово-эльфийского (а кто их знает, эти эльфы любят полукровок плодить) представителя. Пол малыша предположительно женский, но это неточно.

Досье: мурчит как трактор, любит прикосновения к огромным ушкам (точно эльфы пробегали), играется с листочками. Обычный котёнок, не трусливый и не слишком наглый. Возраст предположительно 3-4 недели, ест как молоко с хлебом, так и вареную курочку и влажный корм.

Здоровье: Глазик воспалился за ночь, я протерла заваркой, немного полегчало. Думаю стоит его показать врачу. Клещей не обнаружила, блох тоже нет.

__

Меня зовут Патимат. Дагестан, город Махачкала, район первуха (или Кировский).

Контакты:
+7-999-241-89-32
+7-928-553-54-02
olfrids@mail.ru
pitiyao@mail.ru

Звоните, пишите на мыло, вацап, в комментарии, присылайте открытки, письма, телеграммы, телепатические послания из космоса, громко кричите из другого района - я вас найду. Но в хорошем смысле.

Махачкала. Ищу дом котёнку, серый, шебутной, вроде девочка. Без рейтинга, В добрые руки, Махачкала, Кот, Животные, Домашние животные, Дагестан, Длиннопост
Махачкала. Ищу дом котёнку, серый, шебутной, вроде девочка. Без рейтинга, В добрые руки, Махачкала, Кот, Животные, Домашние животные, Дагестан, Длиннопост
Показать полностью 2
365

Заседание суда г. Махачкала .

Принималось решение об избрание меры пресечения подозреваемому в финансирование террористических группировок. Итог родственники ворвались в клетку к подсудимому , заседание суда перенесено .

953

9-летний школьник получил от мэрии квартиру за помощь маме-дворнику.

9-летний школьник получил от мэрии квартиру за помощь маме-дворнику. Дербент, Дагестан, Кавказ, Россия, Мэр, Квартира, Лига Добра, Новости

Мальчик-дворник по имени Амир из Дербента получил ключи от двухкомнатной квартиры лично от мэра города Хизри Абакарова. 9-летнего Амира Гашимова хорошо знают в округе, поскольку вот уже много лет засветло и поздним вечером мальчик метет улицы, чтобы помочь маме Наиде.
А вот месяц назад о трудолюбивом подростке узнал глава города Абакаров. Мэру стало известно, что семья снимает жилье без условий, живут трудно, а сын, чтобы как-то облегчить нелегкий труд мамы, каждый день метет улицы. В семье пять человек - мать Амира, его братья и сестры.
Градоначальник был настолько восхищен тем, как мальчик помогает маме на протяжении многих лет, что пообещал за свои деньги купить семье Гашимовых жилье, а Амира устроить к себе помощником, сообщает "Ридус" 14 января. Обещания глава Дербента исполнил.
Мэр приобрел на собственные средства квартиру площадью 58 квадратных метров для семьи Гашимовых. Теперь Гашимовы будут жить в элитном доме.

https://ryb.ru/2019/01/14/1259326

793

Глава госучреждения в Дагестане раздал должности близким родственникам

В организации работали отец, мать и супруга начальника

Глава госучреждения в Дагестане раздал должности близким родственникам Общество, Россия, Политика, Коррупция, Дагестан, Родственники, Иа regnum, Махачкала

МАХАЧКАЛА, 9 января 2019, 10:18 — REGNUM Нарушения антикоррупционноного законодательства выявлены в Тарумовском районе Дагестана. Начальник районного ветеринарного управления раздал три должности в организации своим близким родственникам, сообщили ИА REGNUM 9 января в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Установлено, отец руководителя управления занимает пост главного ветеринарного врача, мать — должность экономиста, а жена являлась санитаркой лаборатории санитарно-ветеринарной экспертизы этого бюджетного учреждения.

Надзорным органом в целях устранения нарушений закона было внесено представление. По результатам его рассмотрения родственники начальника управления освобождены от занимаемых должностей.

Читайте также: Вслед за шефом: перед судом предстанет заместитель бывшего мэра Махачкалы

Ранее ИА REGNUM сообщало, что Курбана Курбанова— заместителя бывшего мэра города Махачкалы Мусы Мусаева — обвиняют в проведении многомиллионной аферы. Как установило следствие, экс-чиновник уговорил экс-градоначальника Мусаева подписать незаконное постановление. Согласно нему в собственность строительной фирмы отца Курбанова был передан земельный участок по заниженной цене. В результате бюджету города был нанесён ущерб в размере более 44 млн рублей.

Источник:

https://regnum.ru/news/2549097

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: