Часть 2. Моя подруга и что- то становится яснее

Прошло недели две после моего опыта  в самолете.


Мой отпуск в России в родном городе x подходил уже почти к концу. И ко мне в гости приехала моя близкая подруга Мадина. Наша встреча унесла нас в прошлое и мне многое стало ясно про вспышки и картинки, так смутившие меня в недавнем времени.


Я вспомнила обстоятельств нашего знакомства и  меня осенило, что картинки, вспышки перед глазами  у меня не в первый раз.


Немного о нашей первой встрече!


Мадина родом из Абхазии, пережила войну и плен в детском возрасте. Обожаю я ее за стойкость духа и умение радоваться жизни. При всех моих драмах, разводах,  слезах  она всегда говорила: все живы, здоровы, пули над головой не летают. Не гневи бога, Лин! Я тебя умоляю!


Познакомились мы с ней по моей инициативе!

Я опаздала на пару в университете. Эконометрика давалась мне, как бы мягче сказать, вообще не давалась. Поэтому опаздав  я решила, вообще, никуда не идти. Уже почти выходя из Университета я увидела девушку, грустно смотрящую  на вывешенное расписание. Короткие волосы, такая пацанка в джинсах, худая как тростинка..  Ну что то меня остановило, появилось потребность обнять ее и успокоить.  Тогда в первый раз появились эти картинки перед глазами. Я увидела ее плачащую и что то внутри подсказало надо подойти, успокоить. Подойди! Настойчивое подойди!


Я покрутилась в холе университета пару минут, подошла к ней  и просто предложила прогулять  пару вместе.  Ну вот и все!  Уже больше 30 лет как «гуляем». А на тот момент в ее жизни был кризис. На самом деле мелочи жизни - местные кавказкие сплетни. Я потом демонстративно  неделю здоровалась с  ее обидчицей. И все как-то поуспокоилось и  с Мадиной снова стали нормально разговаривать, наверное побаиваясь моих доблестных  чеченских друзей.  Да, вот так легко решались  проблемы в южных провинциальных городах в нулевых. Просто нужно было иметь друзей чеченцев, относящихся к тебе как к сестре!


Ни разу я не пожалела, что подошла к ней. У меня в ее лице появилась,  как говорится, сестра по духу, по гулянкам, классный настоящий друг. Не было бы ее поддержки, моя жизнь сложилась бы по другому. Я бесконечно благодарна сейчас моему внутреннему «подойди к ней» 


To summarize:


1. Кино перед глазами это не в первый раз.

2. Почему картинки. Я долго играла почти профессионально в шахматы. Чтобы проанализировать партию и проиграть в несколько  шагов в перед, приходилось усиленно представлять в воображении фигуры и доску. Со временем так ментально я учила гамбиты. Больших успехов я в шахматах не достигла, но навык представлять остался. Как часто я находила спонтанно правильный ход в голове, из воображения.

3. Правильные шаги в партии приходили через опыт и выученную теорию. По моему глубокому убеждению ум тренировался и выдавал в виде чутья целую связку.. При игре было ощущения какого то волшебства, когда вдруг находишь самую оптимальную стратегию игры. Значит перенося на жизнь, чутье - это накопленные знания и что то еще, в чем придется разобраться

4. Девушку в самолете я 100% разобрала по полочкам по привычке, ее поведение, слова, которые произносит, повадки. А  мозг как мог выдал на её запрос мне будущее развитие ее жизни как в шахматах. Что то в этом есть.

5. В этом супе не хватало  так называемое чего то еще. И тут не могу не упомянуть мой опыт занятия цигуном.  Этой гимнастикой занимаюсь с тренером, когда что- то очень болит или эмоционально страдаю, запуталась. Там есть такая практика заземления, которая меня несколько раз вытаскивала из  кризисов по здоровью или стрессов, когда все казалось безнадёжным. Представляешь поток красного цвета, лавы, который идет из недра земли, входит через стопы, по ногам в точку между анусом и половых органов, наполняет нижних дянь тянь (4 пальца ниже пупка и потоком доходит до солнечного сплетения) и тд и тп.

Мне несколько раз в критических ситуациях это помогло. Появлялась ясность в голове, все становилось четко, без лишних эмоций.


На этом правда все и заканчивалось. Становилось хорошо и я бежала по жизни дальше, не углубляясь сильно почему практика помогла, почему молитва вдруг помогла.  Все хорошо и слава богу.


Вывод/ Фацит


На тот момент, я решила, а почему бы не использовать это чутье более осознанно только пока для себя. И наверное, стоит вернуться к цигуну. Кстати, всем советую. Точно не повредит.


На время нужно держать за зубами случайную залетную информацию  про других,  так как «если  все это игры разума», а  жизнь других это не так просто игра в шахматы, 2 партии не сыграешь, 2 жизни прожить нельзя. Вообщем, пока тема закрыта. Но можно наблюдать за жизнью знакомых и просматривать что так называемые  «чутье» рисовало.