Часть 1. Немного ремонта, последняя ванная в доме, почти все сама, папа помогал плитку резать и плинтуса прибил

Да, еще папа столешницу подпилил, ну и конечно помог раковину установить (тумбочку).

Сантехника моя, плитка моя, декор мой (я его слепила из того что было…. Как в песне поется), установка гипсокартона, шпаклевка, покраска, плитка…. Все сама…. Процесса как токового нету…. Но что есть, то есть

Часть 1. Немного ремонта, последняя ванная в доме, почти все сама, папа помогал плитку резать и плинтуса прибил Ремонт, Ванная, Женщины, Арт, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Было так

Часть 1. Немного ремонта, последняя ванная в доме, почти все сама, папа помогал плитку резать и плинтуса прибил Ремонт, Ванная, Женщины, Арт, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Часть 1. Немного ремонта, последняя ванная в доме, почти все сама, папа помогал плитку резать и плинтуса прибил Ремонт, Ванная, Женщины, Арт, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Часть 1. Немного ремонта, последняя ванная в доме, почти все сама, папа помогал плитку резать и плинтуса прибил Ремонт, Ванная, Женщины, Арт, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Часть 1. Немного ремонта, последняя ванная в доме, почти все сама, папа помогал плитку резать и плинтуса прибил Ремонт, Ванная, Женщины, Арт, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Часть 1. Немного ремонта, последняя ванная в доме, почти все сама, папа помогал плитку резать и плинтуса прибил Ремонт, Ванная, Женщины, Арт, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Часть 1. Немного ремонта, последняя ванная в доме, почти все сама, папа помогал плитку резать и плинтуса прибил Ремонт, Ванная, Женщины, Арт, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Законченная ванная…. 😂😂😂 пару недель заняло, работу и детей никто не отменял 😂😂😂

Автор поста оценил этот комментарий

Солнушко, чтобы клей не выпирало через швы, после того как прошлись гребёнкой, просто по краю уже наклеенных плиток пройдитесь краем шпателя и уберите излишек клея шириной 1-1.5 см.


А насчет того, что не так ровно получается - озадачен. После прохода гребёнкой разницы в толщине клея не должно быть никакой, что он лежит на плитке, что на стене. Полагаю, что тут поможет только практика или кто-то, кто может показать, как это делается.


Но отдаю должное, что старание с которым вы намазываете клей на плитку, достойно восхищения. :)


P.S. Вообще, обычно на стену сразу наносят полосу клея и потом сразу ставят 2-3-4 плитки. Но, что уж теперь говорить, если работа закончена :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное спасибо за Ваше понимание, стены были сделаны моим бывшем мужем, я имею ввиду стады 2*4, все повело, с начала работ прошло больше 3-4 лет.
Я не просто умничка, я трындец чему научилась!!!!
У меня нет бриллиантов, зато есть инструменты на все случаи жизни, и да, я знаю, как пользоваться ими, и еще у меня есть куча сковородок, и да, я знаю, как ими пользоваться
1
Автор поста оценил этот комментарий
Окно в ванной это классно! Очень нравится когда так. А когда окно вообще чуть не во всю стену, то совсем здорово.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потом комнату покажу, ее тоже доделывала сама, доча помогла обои приклеить на одну стену
5
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я старалась…. Для деток, но пришлось сдать эту комнату и еще другую
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец!

В следующий раз попробуйте наносить раствор не на плитку, а на стену - будет на много проще.

Лишнее со стены можно убрать после того, как установите плитку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, пробовала, очень много через швы выходит, и не так ровно получается
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Окно в ванной это классно! Очень нравится когда так. А когда окно вообще чуть не во всю стену, то совсем здорово.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дом такой, раньше это окно было в объединеной ванне…. Разделили на 2, чтобы в каждой спальне своя ванная была
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В местах попадания воды будет звезда гипсам. Нужно гидроизолом обрабатывать перед плиткой. Чем то простеньким к примеру Ceresit CR 65. Затирка не удержит влагу. Гипс будет разбухать и разрушаться. Жаль Ваших трудов. С 2слойной обработкой тем же церезитом у меня душевая кабина из гипса на даче уже 3 года нормально функционирует. А тут даже интересно. Отпишитесь потом пожалуйста как проходит эксплуатация.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае используется специальный гипсокартон влагоустойчивый, эксплуатация проходит на ура, как я упомянула, это последняя ванная из 4. Все остальные сделаны по такому же принципу, да тут все в Канаде так сделано.
показать ответы