Часть 0. Введение

Привет, Пикабу! Давно тут сижу, но впервые решил написать полноценную серию постов о своей затянувшейся научной карьере, которая в итоге перешла в it. Мне 35, недавно я переехал в Европу и мой ежемесячный доход после вычета налогов приблизился к 1 млн рублей в месяц. Ну тут еще курс конечно мне в этом помог.. Для меня это настоящее событие и достижение, ведь 4 года назад я думал, что больше 200к уже не прыгну, и так и буду всю жизнь работать в компании, где проработал 10 лет, пытаясь заниматься наукой (начинал вообще с 15к на заводе туалетной бумаги 🧻 🤣). Важные спойлеры: я не вундеркинд, не олимпиадник и даже не сын маминой подруги. Меня отчисляли из МФТИ после первого курса. Мне тоже страшно было читать недавний пост парня, которого взяли в Яндекс на 700+ тысяч в месяц, я далеко не так хорош как он и как и многие другие почувствовал себя дебилом, когда читал. Как выяснилось, отсутствие выдающихся способностей можно компенсировать другими качествами. Я не ставлю цели похвастаться, скорее поделиться опытом. Возможно, кому то он будет интересен и полезен, может быть даже кого-то вдохновит, мне это будет приятно.

Кому интересно, подписывайтесь на телеграмм канал. Шутка. Со следующего поста начну свой рассказ)