Часть 0. Практическое программирование

Всем привет,


меня зовут Артем и мне нравиться программировать. Я не имею степени в информационных науках, обладаю мизерным опытом работы в данной сфере и не буду делать уроки по конкретному языку или технологии. Я просто хочу начать учится вместе с вами и реализовывать практические проекты, решение которых не очень удачно или вообще никак не описано в сети.


Я не буду привязываться к конкретному языку или технологии, и эти посты нужно расценивать как сборку информации по конкретной теме.


Возможно, это будет полезно начинающим программистам, или людям, которые будут искать информацию по конкретной теме.


Я буду стараться выбирать задачи, которые менее зависимы от возможностей железа (то есть, каких-то программ по нейросетях скорее всего не будет). Также я буду подавать информацию, которая будет собрана с интернета и доступных мне книг, и она может быть как на русском, так и на английском. Также проектов, связанных с веб-разработкой, будет очень мало, ибо я не считаю чистое веб-программирование (я подразумеваю знание HTML\CSS\JS и/или какого-нибудь ASP или Node.js) - программированием и в этой сфере сейчас столько народу, что все возможные аспекты веб — разработки уже были расписаны и разобраны вдоль и поперек.

Часть 0. Практическое программирование Программирование, Алгоритм, Информация, Гифка, IT, Знания

В первую очередь, я создаю данные посты для себя и не утверждаю, что все, что я тут написал - единственный тру способ программирования.


Чем примерно я хочу заняться:


1) Реализация алгоритмов


2) Реализация проектов, которые полностью или частично представляют собой реальные проекты)


3) Реализация интересных проектов (которые вы возможно никогда не будете реализовать в реальных условиях)


Если вас заинтересовала данная тема - можете подписаться на уведомления.

Лига программистов

1.5K пост11.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте взаимовежливы, аргументируйте критику

- Приветствуются любые посты по тематике программирования

- Если ваш пост содержит ссылки на внешние ресурсы - он должен быть самодостаточным. Вариации на тему "далее читайте в моей телеге" будут удаляться из сообщества