Cgpods море хайпа со всех сторон. Или куда разворачивать диван, И в чем правда брат?

В комментах меня заминусили, когда я предложил проводить исследования аппаратные, а не по виду корпусов и надписей. А проверять утверждения цгподсов, что у них такие же микрофоны как у яблок и они ничем не уступают яблокам.

Не знаю как других, а меня в Политехе, ещё советские преподаватели учили тому, что все надо проверять и делать это средствами объективного контроля, то есть поверенными приборами. Применительно к наушникам это тесты как у прекрасного специалиста протестировавшего десятки наушников Сталкера https://youtube.com/c/stalker29218
Один фанат, другой Хейтер, третий глухой или подкупленный или просто искренне из-за незнания может заблуждаться и делать не объективные выводы. И только приборы, поверенные, не врут и неподкупны.
Именно поэтому точку в этом кипише можно поставить только сравнивая измерения приборами. Сравнивая яблоки, цгподсы и писюны. Причем в одних условиях и одними и теми же приборами. Только так и не иначе.

Почему только так? Да потому, что иного объективного метода не существует. И по одной очевидной для меня причине, это потому, что в отличии от многих, помимо написанного выше, знаю, что Таобао это внутренняя китайская РОЗНИЧНАЯ площадка. Оптом в Алибаба груп, торгуют на Алибаба.ком и 1688. И я там покупаю регулярно всякое. В отличии от многих, я практик, и сам покупал там компоненты наушников. И делаю это с 2008 года.

Для тех кто не в курсе, то на Таобао, 1688 и алибабе можно все купить покомпонентно.
Можно купить корпуса, можно купить динамики, микрофоны, провода и тд. Все стандартизировано по размерам, но очень разнится по цене и по качеству. И как уже можно начать понимать, в один и тот же корпус можно вставить динамики, микрофоны и остальные компоненты очень разного качества и ценами отличающимися на порядки.
Надписи напишут любые. И это всё к тому, что поиск по картинке работает только для поиска корпуса наушника, а никак не для изделия в сборе.

Поэтому в подтверждение моих слов предлагаю каждому, кто мне не верит, убедиться самостоятельно. Это очень просто.
Регистрируйтесь на алибабе, Таобао или 1688. Авторизуетесь. И в поиске пишете любой бренд известный, например сензайзер и через пробел diy.
Результатом вам будет тысячи лотов и магазинов с компонентами наушников. И вы все своими глазами увидите, что цены разные и качество тоже. Можно купить как копеечное фуфло выглядещее как оригинал, так и лучше номинала, отборное по ТТХ в магазах для аудиофилов, за много денег.

Для тех кто сталкивался с радиодеталями, знают, что все подделывается и маркировкам верить нельзя. Это ещё один довод к тому, что нельзя верить глазам и поискам по картинкам.И это же очередной плюс в копилку доводов, что надо только проводить измерения приборами.

Меня убеждать в качестве или отстойности cgpods не надо, у меня их нет и не будет, поскольку размеры пенсий в регионах не способствуют покупкам подобных игрушек. Я не аудиофил, а инженер, хоть и на пенсии, не будучи уверенным в одаренности, измерив свой слух, я не увижу смысла в покупке наушников дороже условных 300-500₽ и тем более беспроводных. Да и узнав что я мегаодарен, не куплю, поскольку не являюсь адептом аудиорелигия и аудиофилом. Я как и раньше на 300-500-1000₽ куплю в Китае мешок компонентов и сам соберу себе за три копейки, но устраивающих меня по качеству и эргономике проводных наушников, причем несколько, и буду доволен.

UPD. Сравнивать нужно именно Apple AirPods и CgPods, ведь о идентичности качества именно этой пары говорят в рекламе. Сравнивать с китайскими писюнами или еще чем-то нет смысла, тк если они и идентичны, так в китае море ОЕМ/ODM. И это не будет означать, что в рекламе кого-то обманули.