Cъем квартир и т.п (часть 2)

Здравствуйте дорогие пикабушники, решил я поделиться своим опытом по съему жилья, на профессионала в этом деле не претендую но хуже от этих советов не будет точно.
Предыдущий пост: http://pikabu.ru/story/_2425440
Итак часть комментарий с предыдущего поста:

Subby: Стоит написать, что есть сайты, где можно найти квартиру без посредников.
Я знаю rentooki, сама пользовалась.

Apathetic: Мне кажется, что самый-самый лидер - ЦИАН (http://www.cian.ru/)...

pupsiksm: Торгуйтесь на счет комиссии агента, 100% как правило берут по цепочке несколько агентов,
уточняйте сразу с кем конкретно работает хозяин.
Если узнаете что есть еще агенты, шлите всех на йух,
кроме того с кем работает хозяин.
Выяснять это нужно уже непосредственно на квартире которая вам понравилась.

Shultze: Что значит 80-90% объявлений завлекалово? Вы на столбах смотрели? В крупных городах
существуют базы недвижимости, общие для всех, типа bn.ru....

Далее:

6. Зайдя в квартиру определить состояние обоев, мебели, и т.п. думаю каждый сможет. Но! особенно стоит посмотреть на сантехнику, везде где жил автор были проблемы с сантехникой, если их нет значит они (проблемы) могут появиться. Оговаривайте кто и за чии деньги их должен решать.

7. По поводу живности: клопы и тараканы никуда не исчезли, они есть, особенно в студенческих общежитиях, просто общежитиях и малосемейках.... Определить есть ли тараканы если их не видно можно по какашкам))) коричневые точки в шухлядах, полках на кухне, особенно хорошо заметны на белом фоне. Если же вам стало известно о клопах бегите нах оттуда, не верьте что кто-то эту заразу вытравит! (Если же в комментах кто-то будет сомневаться в существовании этой живности, приезжайте в город к автору, с радостью свожу на экскурсию в общежитие где жил будучи студентом).

8. Хозяева:
- точно обговорите суму и дату расчета за квартиру и коммунальные услуги, если человек
говорит: "Ну мы посмотрим, +/- ... и т.п.", шлите нах.., есть мудаки которые через три недели поднимают квартплату с расчетом что вы никуда не денетесь.

- условия визита хозяина в вашу (ведь вы за нее платите) квартиру тоже стоит оговорить, бабулька со словами: "Ну я буду заходить раз или два в неделю, смотреть как у вас дела..."
вынесет вам мозг уже на вторую неделю.

9. Замки, я бы сразу советовал менять сердцевину при въезде по понятным причинам. Если об этом узнает хозяин, можно поинтересоваться при каких обстоятельствах он об
этом узнал, и почему решил прийти без вашего ведома где хранятся ваши-же лично-драгоценные вещи?

10. Лучше перебдеть, чем недобдеть. При заезде можно пофоткать состояние квартирыи мебели. Мудаков которые хотят улучшить свое фин. состояние за ваш счет в этом мире уж очень много.

11. Договор советую заключать всегда, пусть эта бумажка и не имеет какой-то серьезной юридической силы., но там есть хоть какие-то реквизиты человека который вам
сдает квартиру, условия оплаты, и его же подпись.

11. И помните, если вы сняли квартиру не стоит её превращать в притон где всю ночь бухают ваши сокурсники, есть соседи которые могут не разделять ваш ночной образ жизни...

продолжение следует...