Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

CAS отклонил апелляции российских спортсменов

Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрел апелляции 47 российских атлетов и принял решение отклонить их. Таким образом, спортсмены, подавшие иски, не выступят на Играх в Пхенчхане.



Генеральный секретарь CAS Матье Риб сообщил прессе о том, что иски 47 российских спортсменов отклонены. "Сегодня специальное подразделение CAS отказало в заявлении 32 спортсменам, не приглашенным на Олимпиаду. А также отказало в заявлении еще 15 россиянам против МОК", — сообщил Матье Риб.



Атлеты, подавшие иски, потеряли последнюю возможность выступить на Олимпиаде. Отклонены апелляции следующих 32 российских спортсменов : Виктор Ан, Владимир Григорьев, Евгения Захарова, Денис Айрапетян, Артем Козлов (все — шорт-трек), Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Екатерина Юрлова-Перхт, Максим Цветков, Ирина Услугина, Дарья Виролайнен, Алексей Волков (все — биатлон), Руслан Мурашов, Екатерина Шихова, Руслан Захаров, Анна Юракова, Алексей Есин, Юлия Скокова, Елизавета Казелина, Сергей Грязцов (все — конькобежный спорт), Сергей Устюгов, Глеб Ретивых (оба — лыжные гонки), Ксения Столбова, Иван Букин (оба — фигурное катание), Юлия Шокшуева, Роман Кошелев, Дмитрий Попов (все — бобслей), Михаил Науменков, Алексей Береглазов, Валерий Ничушкин, Антон Белов, Сергей Плотников (все — хоккей).


Еще 15 наших спортсменов подавали иск к МОК на отказ комитета пригласить их на Игры, несмотря на положительный вердикт CAS. В этот список вошли Александр Легков, Максим Вылегжанин, Евгений Белов, Александр Бессмертных, Евгения Шаповалова, Наталья Матвеева (все — лыжный спорт), Александр Третьяков, Елена Никитина, Мария Орлова (все — скелетон), Ольга Фаткулина, Александр Румянцев, Артем Кузнецов (все — конькобежный спорт), Татьяна Иванова (санный спорт), а также тренеры Альберт Демченко (санный спорт) и Сергей Чудинов (скелетон). Но выездное отделение Спортивного арбитражного суда также отклонило их апелляцию.



Источник:


https://www.vesti.ru/doc.html?id=2985756

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тренер российских лыжников Крамер назвал безумием решение CAS о недопуске россиян на ОИ-2018


Тренер российских лыжников Маркус Крамер прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) отклонить апелляции российских спортсменов на недопуск к Олимпийским играм 2018 года в Пхёнчхане.


«Я очень расстроен за спортсменов, которые не смогут приехать в Пхёнчхан. И я не понимаю этого решения, потому что CAS ранее оправдал спортсменов, сказали, что не доказаны обвинения по ОИ-2014 в Сочи. А теперь говорит: «Извините, но вы не можете приехать на Олимпиаду». Не могу понять этого решения», — приводит слова Крамера РИА Новости.



Тренер не понимает, почему невиновные спортсмены не могут приехать на ОИ-2018.



«С одной стороны, они не сделали ничего плохо, а с другой — не могут приехать на Игры. Это безумие какое-то. Это всё очень плохо не только для наших спортсменов, а для всего мирового спорта», — добавил Крамер.



Ранее известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на решение CAS.


https://russian.rt.com/sport/news/478767-kramer-bezumie-resh...

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мое мнение. Они просто издеваются над нашими спортсменами. Стремятся их извести, сломить психологически и тех людей которые за них болеют, переживают. Так же я никак не могу понять чего они ожидали, когда летели выступать там, где их никто не ждет?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мое мнение, что запад в очередной раз забывает, что чем сильнее и не справедливее давить на Россию, тем Россия становится крепче и сплачоней. А ответочка не заставит себя ждать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моё мнение: чисто юридически, наши спортсмены действительно не могут поехать на ОИ, потому, что ОКР отстранён, а МОК кого хочет, того и приглашает поехать выступать от имени МОК. Не захотели они кого-то приглашать - имеют право. Это как если бы кто-то подал в CAS иск, что ОК его страны не заявил его на ОИ.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да это шизофрения в чистом виде. -Вы невиновны! -Ура! Можем ехать на олимпиаду! -Нет не можете. -Но... мы ведь... невиновны...

Автор поста оценил этот комментарий

просто тренер- иностранец. поэтому он не понимает, был бы русским понял бы сразу.  Ну не может этот суд все время своих мочить, так не договаривались. Надо и нашим и вашим, всех уважить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку