Бюрократичный разговор со спамерами

Реальная история. Если не верите, то попробуйте поговорить с ними так же.

Звонок на телефон мне, руководителю организации:

- Здравствуйте! Как я могу связаться с вашим руководителем?

- По какому вопросу? - спрашиваю я.

- Хочу предложить охранную сигнализацию, - ответил спамер.

- Хорошо, сейчас передам трубку руководителю, оставайтесь на линии, сейчас передам трубку своему руководителю.

Отключаю микрофон на своем смартфоне, а через 1,5 минуты тем же голосом отвечаю спамеру:

- Да, здравствуйте! Я руководитель, что надо?

- Здравствуйте! Хочу предложить охранную сигнализацию, - снова отвечает спамер.

- Тогда вам к охране. Оставайтесь на линии, сейчас передам трубку охране.

Снова отключаю микрофон на телефоне. Спустя пару минут опять беру трубку и тем же голосом спрашиваю:

- Здравствуйте! Я охранник, что надо?

- Здравствуйте! Хочу предложить охранную сигнализацию, - в третий раз отвечает спамер.

- Тогда вам к нашему начальнику, а я просто охранник. Оставайтесь на линии, сейчас передам трубку начальнику охраны.

Снова отключаю микрофон на телефоне. Спустя пять минут я опять беру трубку и тем же голосом спрашиваю:

- Здравствуйте! Я начальник охранник, что надо?

- Здравствуйте! Хочу предложить охранную сигнализацию, - в четвертый раз отвечает спамер.

- Тогда вам к начальнику службы безопасности, а я просто начальник охранник. Оставайтесь на линии, сейчас передам трубку.

Проходит еще минут 5 и снова я:

- Здравствуйте! Я начальник службы безопасности, что надо?

- Здравствуйте! Хочу предложить охранную сигнализацию, - в пятый раз отвечает спамер.

- Тогда вам к генеральному директору, а я просто начальник службы безопасности. Оставайтесь на линии, сейчас передам трубку.

Еще спустя минут 5:

- Здравствуйте! Я генеральный директор, что надо?

- Здравствуйте! Хочу предложить охранную сигнализацию, - в шестой раз отвечает спамер.

- Тогда вам к охране. Оставайтесь на линии, сейчас передам трубку.

- Подождите, подождите! - закричал в трубку спамер.

Я все равно выключил микрофон и больше не брал трубку. Спустя примерно 10 минут ожидания спамер сам сбросил трубку и больше не перезванивал.