Бюрократический беспредел накануне медового месяца

В общем крч предистория: была у меня сутимость по статье 228ч1 ровно 10 лет назад(да был помоложе, баловался наркотиками, попался) вынесли приговор-штраф десять тысяч рубликов. Ну я напуганный после разъездов по отделениям мвд и суда сразу же оплатил штраф дабы быть законопослушным гражданином… и вроде бы всё, прошло десять лет, теперь совсем другая жизнь, любымая женщина, на носу свадьба и сразу после сказочное свадебное путешествие на кубу, уже купленое заранее, пока делается загранпаспорт(предыдущий закончился за четыре месяца до торжества)и всё идёт гладко и по плану, счастью просто нет границ…. Но…. Вот за полтора месяца до заветного сказочного путешествия звонят на мобильный с мвд и говорят что мне отказано в выдаче паспорта по причине неуплаты штрафа десятилетней давности…. И естественно я сломя бегу в здание суда где проходило дело, запрашиваю документ подтверждающий оплату и пока жду пока откопают дело из архива, бегу в мвд, дабы узнать информацию по подобным случаям, объясняю им ситуацию, женщина в окне просит мой паспорт, пробивает, и говорит мне что.. ептвм, «у нас в базе всё норм, видим что штраф оплачен и никаких косяков перед законом у вас нет, там у них какие то проблемы в мфц и госуслугах, выясняйте там у них, мы не при делах»… я кнчн бегу в мфц, там на меня смотрят как на безумного и предлагают вернутся в мвд и решать вопрос с ними т к они никаких справок и документов по таким вопросам не принимают и проблема в базе мвд….сука….и теперь я просто как в петле, ведь никто толком не может объяснить как решить эту проблему и куда обращаться, даже знакомая юрист, работающая с визами и загранпаспортами разводит руками типо х з что делать))) и вот остаётся совсем немного времени и если даже есть вариант решить это как то через суд или прокуратуру то уже нет варианта спасти свадебное путешествие из за такой злоебучей ошибки кого то десять лет назад и невозможности повлиять на бюрократическую волокиту…пздц крч

P.S теперь понимаю что лучше вообще никогда не иметь проблем с законом, никаких, даже самых мелочей потому что они могут обернутся потом полнейшим пиздецом..