Бюджетный вариант виртуальной реальности с руками

сделал перевод видеоинструкции как вывести систему VR бюджетного уровня (Oculus DK2, Razer OSVR) на уровень дорогой HTC Vive, а именно подключить в виртуальность "руки" сэкономив при этом в два раза минимум.

Да, я сделал так у себя, и это реально работает!

Лига Геймеров

44.9K постов89.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Но конечно с контроллером vive это не сравнится, да и в целом окулус во многом проигрывает vive.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

vive чуть удобнне, у него чуть лучше разрешение и ещё во многом vive чуть лучше, поэтому и стоить он должен чуть больше. но стоит он в два раза больше...

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не "Чуть". Пользовался (пользуюсь) и тем и другим. Окулус сосёт по всем фронтам.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

а вот и первый пригоревший пукан от владельца HTC Vive, который заплатил 60 000 рублей, и обнаружил, что за то же самое можно было заплатить всего 25 000 рублей.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я сам не покупал и мне пофиг на цену) Потому что работаю с VR на работе

Скорее похоже на попытку выгородить нищебродский окулус)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

в таком случае, ваши рассуждения сродни позиции манагера автосалона, который рассказывает что нищебродская mazda сосет по всем фронтам у lexus, хотя сам не имеет ни того ни другого, в то время как куча людей гоняют на своей мазде и радуются жизни.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое себе сравнение, я не продаю эти шлемы, а работаю с ними, делаю под них приложения и знаю все их косяки и слабые стороны. У Oculus этих косяков больше.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

если продолжить автомобильную тему, то LandRover это кошмар автомеханика, ремонт или техобслуживание этой машины для слесаря неудобны и утомительны, слесарь это знает и ругает машину на чем свет стоит, но с точки зрения водителя это быстрый и комфортный автомобиль, и водителю совсем не интересно, какие там косяки и слабые стороны увидел механик, водителю интересен пользовательский опыт.

так вот пользовательский опыт (а я говорю как пользователь долгое время гонявший разные шлемы) у HTC Vive лишь немногим лучше чем пользовательский опыт у Oculus Rift, и эта разница не оправдывает такой разницы в цене, и мне, как пользователю, совершенно неинтересно с какими там косяками и слабыми сторонами столкнулись разработчики в процессе разработки, мне важно, что в итоге я вижу практически одно и то же, ну просто потому что человеческий глаз не замечает эту разницу в сотню пикселей и в несколько герц.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я про пользовательский опыт и говорю. Это всё равно что сравнить девятку и мерседес бизнес класса, если вам будет понятнее раз только автомобилями мерить и можете. "Ну ездит же, ну руль там поворачивает, ну подумаешь стеклоподъёмники ручные только, можно накупить говна и допилить "бюджетное авто", а ещё можно затюнить и занизить по колхозному, шобы прям как у мерса было всё. Но мерс говно и чуть лучше, человеческая жопа не различает той разницы в удобстве кресел.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а чо ж вы жигули/мерседес ограничились? чего запорожец с бентли не сравнили? нету у вас пользовательского опыта на работе, ибо на работе работать надо, решать рабочие задачи с рабочими целями, например тот же таксист ваш мерседес говном покроет, потому для его рабочих целей надо чтобы расход маленький и обслуживание дешевое, поэтому слушать таксиста в вопросе выбора машины - последнее дело, а казалось бы весь день за рулем человек проводит.

пользовательский опыт он строго в свободное от работы время формируется путем длительного и разнообразного использования в свободном режиме к собственному удовольствию, и в таком режиме пользовательский опыт oculus rift отличается от Htc Vive скорее как мазда от лексуса. да последний чуть борее едет, чуть тише в салоне и чуть комфортнее в управлении, правда и стоит чуть дороже. если бы лексус стоил в два раза дороже мазды, то что-то мне подсказывает, что он бы провалился в продажах.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжайте защищать свой окулус, стараясь выгородить свой "колхозный тюнинг"

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку