Бюджетный станок для бритья или убийца вампиров "Blade"

Бюджетный станок для бритья или убийца вампиров "Blade" Бритва, Бритье, Лезвие, Обзор, Безопасная бритва, Длиннопост

Всем привет!

Сегодня у меня будет рубрика "бюджетное бритье", в которой я представлю вам классический станок фирмы "Blade".

Бюджетный станок для бритья или убийца вампиров "Blade" Бритва, Бритье, Лезвие, Обзор, Безопасная бритва, Длиннопост

Купил я данный станок за 20 сомон (1,5 $) в местном магазине. В комплекте со станком шло 5 лезвий этого же производителя.


Сам станок сделан в Китае, качество лучше, чем у третьесортных станков. Хотел бы отметить то, что производитель с умом подошел к оформлению упаковки для такого бюджетного станка с Китая, все написано грамотно и качественно.

Бюджетный станок для бритья или убийца вампиров "Blade" Бритва, Бритье, Лезвие, Обзор, Безопасная бритва, Длиннопост

Теперь о самом станке. Трёхсоставный, рукоятка сделана из пластика с металлическим наконечником, длина станка 11 см, верхняя плита 4 см, на которой имеется гравировка компании. К сожалению, сама плита сделана не качественно, видно "пузырьки", скажем так.

Бюджетный станок для бритья или убийца вампиров "Blade" Бритва, Бритье, Лезвие, Обзор, Безопасная бритва, Длиннопост

Зато порадовала толщина плиты, для сравнения взял точно такую же плиту другого китайского производства. Плита ненамного толще, но все же чувствуется, да и сам металл качественнее.

Бюджетный станок для бритья или убийца вампиров "Blade" Бритва, Бритье, Лезвие, Обзор, Безопасная бритва, Длиннопост

В процессе бритья станок показал себя хорошо, по шкале агрессивности 3 балла. Приходилось слегка нажимать на станок, своим весом (около 40-50 грамм) он сбривает волоски, но не так, как хотелось бы, однако, это не мешало мне побриться с удовольствием.

Бюджетный станок для бритья или убийца вампиров "Blade" Бритва, Бритье, Лезвие, Обзор, Безопасная бритва, Длиннопост

Как итог, станок годный для своей цены, его характеристики, хоть и частично, но удовлетворили мои запросы, он больше подходит начинающим людям. Также хотел отметить, у таких станков центровка лезвий оставляет желать лучшего, поэтому, перед тем, как бриться, советую проверить вылет лезвия.


Хоть и у данного станка присутствует направляющая лезвий, но обычно она настолько мала, что лезвие сдвигается с позиции в момент закрытия верхней плиты.

Бюджетный станок для бритья или убийца вампиров "Blade" Бритва, Бритье, Лезвие, Обзор, Безопасная бритва, Длиннопост
Отдельно хотел бы рассказать о лезвиях, которые шли в комплекте: упаковка на ощупь напоминает переработанную бумагу, само лезвие завернуто помимо основной упаковки в вощенную бумагу. Огорчило отсутствие логотипа на самом лезвии, на вид будто его изготовили "кустарным методом".


Бриться я ими не стал, оставил на "потом". Однако по отзывам знакомых, одного этого лезвия хватает на 5-7 раз.

Бюджетный станок для бритья или убийца вампиров "Blade" Бритва, Бритье, Лезвие, Обзор, Безопасная бритва, Длиннопост

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Бритвенная тема

957 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.