Бюджетный ремонт кухни в хрущевке (часть 14)

Продолжаю фотоотчет о бюджетном ремонте кухни в хрущевке своими силами.

Прошлый пост закончился на последней доштукатуренной стене кухни.

Штукатурка высохла, стена приобрела такой вид. На фото я уже местами зашпаклевал финишной шпаклевкой.

Бюджетный ремонт кухни в хрущевке (часть 14) Ремонт, Кухня, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост

Дальше был довольно сложный момент для меня - ошкуривание стены. было очень пыльно, и задолбался я в край. Сначала шкурил штукатурку 80 шкуркой, потом шпаклевал финишной шпаклевкой (купил готовую, текс финишная), потом шкурил 120 шкуркой финишную шпаклевку.

М - Логика. Именно по такому принципу, по-ходу, я и делаю ремонт.

Зашпаклевал потолок перед будущей окраской. Сделал сразу и кухню, и весь коридор.

Бюджетный ремонт кухни в хрущевке (часть 14) Ремонт, Кухня, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост

После высыхания и ошкуривания потолок стал офигенно белым и весьма симпатичным. Шкурить его - отдельная история. Очень грязно, руки быстро затекают. Справился часа за 3, наверное, с учетом перерывов для отдыха рукам.

Бюджетный ремонт кухни в хрущевке (часть 14) Ремонт, Кухня, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост

Напомню, что потолок в коридоре после сдирания старой краски был такой.

Бюджетный ремонт кухни в хрущевке (часть 14) Ремонт, Кухня, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост
Бюджетный ремонт кухни в хрущевке (часть 14) Ремонт, Кухня, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост

Стал такой. Надо ещё пройтись шкуркой. Будет намного ровнее и белее.

Бюджетный ремонт кухни в хрущевке (часть 14) Ремонт, Кухня, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост

Вообще, с этой погодой Питерской, распустившимися зеленью деревьями за окном, квартира стала довольно тёмной. И сделать нормальное фото проблематично. А если фоткать со вспышкой, то всё в пыли.

Бюджетный ремонт кухни в хрущевке (часть 14) Ремонт, Кухня, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост

Поэтому, как получается, так и фоткаю.

После потолка в коридоре шпаклевал стены в кухне.

Причем шпаклевал с дошпаклевокой, если так можно назвать. Основной слой шпаклюю, жду пока высохнет, потом шкурю, смотрю где проступает штукатурка, подмазываю, жду пока сохнет, и так далее по кругу. Скорее  всего это нафиг не надо. Всё равно будут обои поклеены.

Бюджетный ремонт кухни в хрущевке (часть 14) Ремонт, Кухня, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост

Через несколько дней было уже так

Бюджетный ремонт кухни в хрущевке (часть 14) Ремонт, Кухня, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост

Затем поставил подрозетники. Отдельно не стал фоткать - не интересно это. Подождал, пока высохнет всё, зашкурил.

Затем протянули провода с тестем в гофры. Проблем почти не было. Я тянул за проволоку в гофре, тесть слегка подталкивал провод. Справились за пару часов. Дольше отмеряли провод.

Розетки будут подключены последовательно.

Бюджетный ремонт кухни в хрущевке (часть 14) Ремонт, Кухня, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост

Да, не везде получилось так, как я хотел изначально. С чем-то пришлось мириться. Вот с последовательными розетками, а не отдельными линиями я смирился. с 1-проводной проводкой я тоже смирился. Не будет в этом доме заземления, не планируют вообще делать.

Результат уже с проводами

Бюджетный ремонт кухни в хрущевке (часть 14) Ремонт, Кухня, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост

А тут уже даже и стену зашпаклевал. Высохнуть только не успела.

Фото, конечно, отстой. Но другие не получаются.

Бюджетный ремонт кухни в хрущевке (часть 14) Ремонт, Кухня, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост

Эта стена тоже запкаклевана и даже зашкурена. Углы выводил в несколько подходов. мажу- жду пока высохнет, шкурю. и так раза 3. И даже так не очень ровно получается. Видимо, руки не для ремонта заточены.

Бюджетный ремонт кухни в хрущевке (часть 14) Ремонт, Кухня, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост

Осталось зашкурить и зашпаклевать одну стену.

Сейчас заходишь на кухню, и прямо радостно. Такая беленькая, такая классненькая.

Дальше по плану стены в коридоре, и укладка пола.

Продолжение следует.

Строительство и ремонт

8.4K поста45.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)