Бюджетная психиатрия


У меня есть небольшие проблемы по части дурки: ненавязчивые попытки самоубийтсва, восемь лет депрессии, легкие истеричные судороги - в целом ничего серьезного, но жизнь портит изрядно. Было принято волевое решение обратится за помощью по профилю. О попытках попасть на прием к психотерапевту - отдельная история, в этой хочу поделится конкретно методами лечения.
Повторный прием. Психотерапевт. Рассказывает о результатах тестов, изучает заключение невролога, задает туманные вопросы. Ничего не предвещало беды. Переходит к разговорам, расспрашивает о жизни, в какой-то момент замечаю, что врач часто употребляет слово "душа". Разговор туманнее, не могу ответить на вопрос: "Какие бывают духи?" Психотерапевт высшей категории поясняет: "Злые и Добрые, одни от Сатаны, другие от Бога ". И вот я уже вовлечена в увлекательную 2х часовую лекцию о том, что прогнивающий запад тянет нас, русских-православных в Ад, о том, что атеисты - больные люди, а ЛГТБ посланники Дьявола, о том, что надо спасать свою душу, и только полный аскетизм и религиозность остановят Сатану (и проклятую Америку, чего уж там). Мне рассказали об устройстве Рая и Ада, объяснили, что смерть - есть рождение, и собственно, я не должна совершать самоубийство, ибо у Бога все идет по плану, и надо нести свой крест, иначе не попасть в Рай, иначе не спасти свою душу...
Областная Психиатрическая Больница. Опытный врач-психотерапевт.
Таблетки все-таки выписала. Видимо не все молитвами лечится.