Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Бывшего редактора Первого канала осудили заочно на восемь лет

Басманный суд Москвы заочно приговорил к 8,5 года лишения свободы за дискредитацию Российской армии бывшего редактора Первого канала Марину Овсянникову, которая 14 марта 2022 года ворвалась в эфир информационной передачи «Время» и встала позади ведущей Екатерины Андреевой с плакатом, призывающим прекратить специальную военную операцию России на Украине. Об этом сообщает РИА Новости.

Бывшего редактора Первого канала осудили заочно на восемь лет Политика, Спецоперация, Первый канал, Марина Овсянникова, Суд

Подсудимая покинула страну после обвинений по статье 207.3 УК РФ («Публичное распространение ложной информации об использовании ВС России») и была объявлена в розыск, поэтому суд проходил в ее отсутствие.

Прокурор требовал приговорить экс-редактора к 9,5 года. По данным следствия, 15 июля 2022 года она опубликовала в своем публичном канале видео и фото с собой и плакатом с дискредитирующим армию текстом.

Источник

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфов на новостные или официальные источники я Вам, разумеется, не дам, их просто не существует. А на аналитические - ни Вас, ни меня они не удовлетворят, там сидят такие же "эксперты" как и мы с Вами.

Однако всем давно понятно для чего был этот театральный "мятеж": существует угроза ввода польских войск на территорию Украины. Польша страна НАТО поэтому воевать с ней Россия не может, это равносильно войне со всем блоком НАТО. Поэтому Россия и "поссорилась" с "Вагнером" и теперь официально не ответственна за его действия.

Ну а поскольку весь мятеж является фейком, театральной постановкой, то и сообщения о сбитых самолетах всего лишь часть декорации.

-

Насколько я понял Вашу позицию, Вы противник российских властей. И не верите во все эти сказки про фейковость мятежа. Но от того что вы прячете голову в песок действительность не изменится. Хотя, впрочем, продолжайте не видеть очевидного, нам это на руку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалели дурочку потому что, дискредитация армии России и есть измена России, просто если было бы сформулировано как госизмена получила бы 20 лет, а не 8, говорю ж, слишком либеральное правосудие у нас

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

По моему вы дискредитируете судебную систему Российской Федерации. Наверное это можно приравнять к измене. Двадцатку в студию..

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

как "бан" со стороны Китая за признание Тайваня повлиял на жизнь страны?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно никак.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Поняла. Выходит, Литва разорвала соглашения о возможности двойного гражданства?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не слышал про такое. Вообще в Литве двойное гражданство возможно только в исключительных случаях, обычно это должен решать Президент.

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий
так а хули ты в него постоянно лезешь?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

турист

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

Я рада, что можно лично спросить человека, проживающего в обсуждаемом регионе.


Подскажите, пожалуйста, достоверны ли новости, что людей без знания литовского языка будут лишать/лишают гражданства Литвы? У вас изменились условия получения оного гражданства где теперь требуется язык, и закон начал распространяться ретроспективно? Или все вообще не так?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в Литве ничего такого не происходит.

Про гражданство надо знать одно (это в любой стране) - нельзя лишить человека гражданства, если у него нет гражданства другой страны.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну законы у нас ебанутые. Мы в курсе. И правительство у нас ебанутое - тоже не новость. И с этим определённо нужно что-то делать - всем очевидно.

Но есть одно НО. Делать что-то с этим сейчас - самоубийство, вне зависимости от того, успешно сделаем или нет.

Прежде чем начать внутренние разборки, нужно разобраться со внешними врагами, пусть они и появились по по причине нашего ебанутого правительства.

Надо было раньше, но теперь придётся позже. Иначе нас сожрут, буквально.

Вот и вся математика.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что вы ошибаетесь и теперешняя ситуация именно из за того, что вы не верите, что можете сделать хоть что-то.

Но я и правда удивился, что есть такие исключения для женщин - абсолютно не понятная логика. В Литве женщины могут быть осуждены на пожизненное заключение и не у кого не возникает вопросов по этому.

В Литве лет 10-15 назад была история, что женщина задушила двух своих детей из за того, что они мешали ей быть с любовником. Ее осудили на пожизненное заключение. Может быть есть и другие, не интересовался.

показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий

нет, УК РФ ст. 57 ч. 2, господин набрасыватель

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Странные исключения, но это ваш монастырь.

показать ответы
91
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем есть закон о 2х граждансвах? Если это не раушает закона - значит и лишать нечего.
Как это русофобии не существует? Я смотрю евроньюс каждое утро. Как же снос памятников? Отказ от русского языка? Запрет на въезд авто с российскими номерами?
За пилите лучше пост пол продукты.
Что в супермаркетах ваше а что привозное.
Сраынить ццены например с Германией.
опишите зарплаты. Не официально средние а реальные.
Например у нас в Казахстане средняя зарплата 300тыс тг (600 евро), а реальная 200-250 евро .
Какие у вас пенсии?
У моей ммамы считается хорошая. 170тыс тг. 330 евро
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

С постами у меня проблема. На предыдущих аккаунтах я делал авторские посты, но почти всегда кто-то жаловался, что нет тега Политика и меня банили. Даже если в посте политики не было, все равно ее можно углядеть.


Продукты у нас местные, самые ходовые - хлебомясомолочные - 90 процентов местные. У нас литовские продукты считаются качественнее привозных. Цены наверное во всей ЕС сейчас разняца не более 10 процентов - что-то дороже, что-то дешевле. В Польше дешевле, в Латвии дороже (это соседи Литвы).

Зарплаты.. Средняя зарплата на руки - 1250 евро, но реально она выше из за серых зарплат (транспорт и стройки).

Средняя пенсия - 530 евро. Если два пенсионера, то хватает, если один остается - тогда труднее.

33
Автор поста оценил этот комментарий

За плакат? Откуда в вас столько ненависти? Ах да...

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, что же я такой злой. 8,5 лет за плакат достаточно.

показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий

Потому

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Конь в ванной?

показать ответы
70
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала, в России женщинам не назначают пожизненное. Думаю, даже террористка, убившая военкора Татарского, не получит пожизненное.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Правда? Почему?

показать ответы
129
Автор поста оценил этот комментарий

Речь об этом плакате, а не орт, за фейки и осудили

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

8,5 лет? Почему не пожизненное?

показать ответы
201
Автор поста оценил этот комментарий
Автор литовец который живёт в Литве. Ты нам лучше не про новости РФ расскажи а про Литву.
Как у вас там с житьем бытьем.
Как с русофобией.
Как с продуктами.
Как с зарплатами, работой и пенсией.
раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Житие бытие - нормально, каких то потрясений как бы и нет. А, вспомнил - учителя бастуют сейчас.

Русофобии не существует.

Продукты начали дешеветь по немножко.

Зарплаты повышаются, работы полно, пенсии у нас с Нового Года повышаются.

показать ответы
134
Автор поста оценил этот комментарий

А за что же лишили гражданства Маргариту Дробязко? Фигуристка, не делавшая никаких заявлений, а молча выступающая в детском ледовом шоу представляет опасность для Литвы? Но русофобии не существует, да?

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Если лишили, значит так надо было. Зачем ей гражданство Литвы, если есть гражданство Российской Федерации?

Скажите, а у вас есть литвафобия?

показать ответы