Бывают ли у мужчин права?

Или имеет ли раб право на свое потомство.

Начало от поста Алименты это для детей?

В середине бракоразводнодетоотбирательного процесса я решил попробовать сменить тактику. Вместо подачи обращений я решил попробовать личный контакт с чиновником. И вот я в опеке, общаюсь с очень грамотной дамой, зам начальника отдела. Налаживая контакт, искренне делаю комплименты о профессионализме. Она в свою очередь рекомендует собирать документы. Я рассказываю о том, что малышу явно вредит общение с мамой, рассказываю факты, указываю какие подтверждающие документы у меня есть. «А все равно, ребенок должен жить с матерью. По закону.» -Резко обозляется она. «Как же так?» « А вот так! Поедете туда и будете жить там, рядом с бывшей, у вас же есть там квартира.» «Квартира пустая, стоит на продаже, жить там нельзя...» Говорю я, и молчу о том сколько сил и денег мне стоило перевезти семью, вещи и авто на новое место. «Значит будете ездить на выходные, чтобы увидеть сына! Она имеет право выбирать где ей жить» «Дорога туда 12 часов занимает и стоимость дороги запредельно высокая, вы мне такую работу найдете, чтобы я по входным такие суммы мог выкидывать?» Замолчала. «И вообще, я сделаю себе зарплату в сто долларов и только с них буду платить алименты». «Я была о вас лучшего мнения».

Существенно позже, когда я уже сдался и приехал в областную прокуратуру отзывать некоторые свои заявления, потому что, понял их бесполезность и начал ощущать, что вот-вот их начнут использовать против меня, состоялся похожий диалог с работницей прокуратуры.

Вначале с улыбочкой она сообщила мне, что ей по силам существенно ухудшить мою жизнь, указывая на конкретные способы. Позже, когда я под диктовку писал заявление на отзыв, она расписала мне мое дальнейшее будущее: «Отдадите ей ребенка, уедет она туда к себе, вы поедете следом. Она по началу будет прятать от вас ребенка, но вы едьте следом, будьте настойчивым, платите и тогда она рано или поздно разрешить вам видеться с сыном.... А он на вас очень похож, мне показывали ваши фотографии» (сделанные в нашем доме опекой во время очередного незаконного сбора сведений о частной жизни несовершеннолетнего сразу же после создания угрозы жизни малышу. До сих пор гадаю кто был организатором.). Это говорит работник органа контролирующего соблюдение законов. Отцу который все силы и огромны деньги вложил в заботу и защиту своего сына и сидит уже абсолютно уничтоженый морально, рыдает. Напомню в шутку, полулысый и полуседой, с бородой от стресса растущей  клочками.

За несколько месяцев, на десятки поданных мной жалоб и обращений в различные инстанции на действия и бездействия должностных лиц, а так же на прочие правонарушения и откровенные преступления против меня и сына, мне всего дважды позвонили и куда то пригласили. Это была городская и областная прокуратуры, на следующий день как я направил им электронно заявление об отзыве ранешних обращений. Позвонили потому, что сделать отзыв можно только лично.