Бывает же.

Купив с женой однокомнатную квартиру и переехав в неё, нас стали беспокоить звуки на кухне по ночам. То ложка упадет, то кружка брякнет. Потом и вовсе микроволновка сама стала выбирать время и включаться. Меня как человека суеверного это довольно сильно пугало. Однажды дверь, когда я засыпал, дверь в комнату хлопнула с такой силой, что я сам бы так хлопнуть не мог. Очнувшись, обнаружил дверь открытой и не тронутой. Конечно тешил себя: про дверь приснилось, микроволновка коротит, а про посуду просто кажется. Тешили мы с женой себя тешили, прошло полгода и ничего не изменилось. Пришли к выводу, что домовой у нас живет. Вычитали в интернете, положили на кухне конфет по углам, и в тарелочку молока налили. Дедушку (домового) просили на нас не серчать... И со временем все прошло, причем достаточно быстро.

С тех пор прошло уже три года, мы с супругой уже про это забывать начали, до одного случая, при котором я вспомнил все и отхватил эмоций на всю оставшуюся жизнь.

В общем дело было ночью. Я как раз вернулся домой после праздника, не буду врать, что был трезв, но и сказать что был сильно пьян тоже не могу. Дома обнаружил приехавшую погостить тещу. Так как время было позднее, к моему приходу уже все спали. Ну, думаю от того, что я посижу тихонько за компьютером, посасывая пиво, и включив в наушниках музыку, хуже не будет. Собственно так и поступил.

Апогей наступил спустя какое-то время, когда я краем глаза заметил включающийся и выключающийся туда сюда свет в туалете. "Что опять??!" - подумал я.  Конкретно смотрю в ту сторону и убеждаюсь, что мне не показалось, свет конкретно включился, выключился, снова включился и дверь походу захлопнулась. Саму дверь я не видел, видел только отсвет на стене напротив, и тень от двери. Изрядно струхнув, подхожу к двери, пытаюсь открыть. Она приоткрывается слегка, потом с силой сопротивляется, пытаясь меня не пустить. Я еще сильнее, мне обратно. И тут окончательно офегев, и почти справив нужду побольшому, как заору "Пошла ты на х... нечисть е...я!!!!" ...И чуть ли не со всей силы пинаю дверь...

Сидевшая на унитазе теща смотрела на меня ТАК выразительно и передавая столько эмоций, сколько я за всю жизнь не испытывал. Ну представьте: проснулась захотела в туалет, прошла мимо зятя, он не поздоровался и вообще виду не подал, спросонок запуталась в кнопках тройного выключателя, зашла, села, и тут пьяный зять начал выламывать дверь, да еще и орать на неё матом ночью на весь дом, стоя при этом в подштанниках, бледный и весь в поту. До сих пор извиняюсь при случае)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

1. придумать сверхъестественную проблему

2. Придумать сверхъестественное решение

3. Поверить что оно пункт 2 решил пункт 1

4. уверовать во всякое мракобесие.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мы недавно тоже переехали в новостройку. поставили на кухне шкафы.

через несколько дней после пятницы 13го (я не верю в пятницу 13) я примерно в 22,30 услышал как 3 раза хлопнула дверца шкафа. на следующий день опять, после этого хлопки прекратились, но начались какие то стуки, непонятного характера. обычно по 3 штуки с перерывом в 30-60секунд, последний самый громкий.


рационально обьяснить это я не могу, первое время пугались, сейчас вроде привыкли. но блядь. чо за хрень то?


тещь и других родственников нет в радиусе 200км

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в курсе, что в больших конструкциях (многоквартирный дом в твоем случае) встречается множество багов. Вся "мистическая" хрень у тебя дома техногенного характера.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно. но пока нет обьяснения. нужно будет засечь откуда конкретно шум.

Автор поста оценил этот комментарий

когда гасишь свет и ложишься спать вечно что-то скрипит, беда чтоли.....

2
Автор поста оценил этот комментарий
ни разу за 26 лет ни с чем таким не сталкивался.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а я ни разу за 27,5 лет не сталкивался.

или сколько там мне уже...


и кстати всегда хотелось столкнуться, чтобы понять что сверхьестественное существует.

вот и думаю, то ли там и правда домовой, то ли псих сосед по стене долбит или шкафы ломаются каждый день в одно и тоже время. то ли дом усадку дает и трещит при этом.

короче недоказуемо пока что

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку