Бытовые новости из Одессы.

Курс доллара ,зп-шки,цены.


Из за того что курс доллара прилично упал у многих в долларовом исчислении зп поднялась если у вас было 300 долл в прошлом году сейчас уже 330 .но цены нигде не падают и даже растут.Но в целом если вы откладываете лишние деньги в долларах отлаживать стало проще .На Украине  такая проблема что опасно кудато вкладывать кроме как 3-х литровый банк.И из-за того что скажем сумму в 5000 долл толком некуда пристроить -квартиру не купишь а банкам народ не сильно доверяет на руках укранцев сосредоточены громадные суммы в валюте.Да это кажется странным - нищая страна и все такое но это правда.!


Очередная напасть -стагнация на рынке недвижимости города.


Имеем квартиру которую сдаем летом туристам ,а не летом не туристам.Так вот чтоб вы знали очень трудно оказалось в этом году сдавать.Совсем мало просмотров и суммы практически как в прошлом году и ниже.Риелтэра говорят по всему городу во всех ценовых категориях так стало настроили много и хохлы в Польшу валят а не к нам .Из традиционного списка ,,Сдам квартиру славянам ,без животных,, слово ,,славяне,, пришлось убрать.Сдал афганцам.

Риэлтер который помогал в сдаче имел такой знакомый крымский акцент что я у него переспросил не с Крыма ли он ? Он говорит -нет.Но акцент то откуда ? оказалось что он из Уфы.!?!?


Что рассказал уфимец .


Переехал он в Одессу пару лет назад.Почему зачем было неудобно спрашивать, но как впечатления от южной пальмиры все таки узнал.Оказалось что Одесса по сравению с Уфой отстает в развитии не меньше чем лет на 10 . Но вот что его удивило что все одесситы ведут себя как родственники большого  семейства уступают на автодорогах  и относятся друг другу с уважением в быту и на улицах. Это ,он сказал, сразу очень чувствуется.Просто вы этого не видите. В Уфе ты комуто не понравился могут вытянуть из авто и дубасить прямо на улице , про милицию-полицию вообще молчу.Удивлялся что в Одессе не так.В начале вообще по уфимской традиции вечером сильно не лазил нигде -дома сидел.А потом оказалось что ситуация тут совершенно спокойная - чувствуешь себя совсем по другому.Ну чтож заработал он на афганцах 3500 гр.Успехов тебе Руслан.Вот так я на целую неделю был горд за Одессу и всем об этом говорил.Так что товарищи одесситы - мы большая семья !

-------------------------------------------------------------

Вот такие дела малята, хотя команда Зели что то не радует , и знаете как его сейчас стали  звать -Зельц ! Да да Зельц.

Автор поста оценил этот комментарий

В точку,ты меня раскусил бро.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Но после 2 мая одессу ни как курорт, ни как родину героев, ни как город нормальных людей воспринять не могу. Даже киев могу, а одессу нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже рф не понимаю как так можно русских обижать

3
Автор поста оценил этот комментарий

Контуженный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/ZGes2s8gVcU вот здесь контуженный наговаривает чего -то на РФ

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"В Уфе ты комуто не понравился могут вытянуть из авто и дубасить прямо на улице , про милицию-полицию вообще молчу."


А в Одессе сжигают.

Мир праху.


Нет Одессы, сгорела она.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бывали у нас времена и похуже,но Одесса живой город,приезжайте убедитесь

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что там у вас за Зельц, у нас он Моника.
В Одессе сжигают инакомыслящих, гордись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ изгоняют русских из их городов,гордись

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово здесь "пока"? А что, есть надежды на улучшение? Поведайте нам позитива, не томите)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну а чё ?росгвардия придет -порядок наведет !

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что, отныне мерилом интеллекта на Пикабу становится количество постов? Тогда у меня для вас плохие новости) (Кстати, если задумаете ответить, не забудьте, что посты у меня есть, и образование, кстати, тоже наличествует)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Medovoezhalo11 ну дратути !

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это именно поэтому сегодня криминогненная ситуация на Украине на порядок хуже чем в России?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это на России 24 сказали ? если да то точно правда.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Первый взнос делаешь от 10% за квартиру и потом ежемесячно делаешь взносы по 300-500$ в зависимости от условий)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

od.eugene К сожалению пока не в Одессе может где то так и есть но не у нас

2
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь, что Саакашвилли не единственный дегенерат. Наш одесский автор ... опасаюсь даже с диагнозом выступить, обидится ведь, а у него и так дела плохо идут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

странно Саакашвили умудрился выгнать всех воров в законе а Путин не смог, хотя у последнего полно разных градов и точек У ,как понять ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не житель Грозного, но отвечу: менее двадцати лет назад на месте города были руины. Не как города ЛДНР, где бомбят чисто пили процесса, а настоящие. Да что говорить, вот фото. И фото современного города поднятого из руин в которые он был обращён по вине настоящих террористов и бандитов. Просто посмотри на них и попробуй сказать хоть что-то разумное.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а где русские ? их там невидно ! одни чечены

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

а я разве у вас разрешения спрашивала? Вы опять повели себя глупо. Да что такое с вами... Хмм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да срать хочу ,но не могу от компа отойти

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, компаньеро)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот и поговорите друг с другом

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ээ... Чувак это такой нонсенс для России что показали по всем каналам. Хотя понятно что у тетки просто обострение. Роликов как пиздят в украинских маршрутках тебе накидать? За что угодно, от песен до футболок)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

одесских маршрутках накидай

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/Cka-_yyru2o

Секунда поиска. А так с регулярностью раз в неделю минимум.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это видео старое и очень не частое

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какбэ с 5$ на руках можно уже инвестировать в недвигу. В Одессе уж точно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как ?

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите, я ему некоторое время назад задавала аналогичный вопрос - был же человек, как человек, и зачем тебя занесло в политику? На что был дан исчерпывающий ответ - большинство одесситов оправдывают 2 мая 2014  г., и нам, россиянам, сей коллизии не понять. После чего я сделала выводы и вычеркнула ТС из списков адекватных собеседников.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

гле это одесситы оправдывают 2 мая ? я лично таких не знаю ,хотя из Лондона виднее

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что, из уфимских маршруток не нашлось? Я уж молчу про массовость)


Жителю страны,  где дерутся везде, от парламента до плошадей,  и жителю города где не только дерутся, но и убивают и жгут людей толпами, сидеть бы тихо и не отсвечивать на эту тему.


Ваша Одесса по сравнению с той же Уфой, это воняющий горелым,  разваливающийся барак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в России 300 000 русских сбежали из своего города и разбежались по стране ? а обратно не едут ? а ?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте поинтересоваться у автора этого поста. А вы знаете где находится Уфа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в Арканзасе вроде , не угадал ?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, так в одесских маршрутках тоже самое, что ж ты чешешь то?!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пруфы ? время пошло !

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А какого хрена в условно моём городе должны быть места где мне не стоит жить, а? В родном Екатеринбурге я почему-то спокойно раз в неделю прохожу полгорода включая и окраины пешком и норм. А там "не живи", так? Да идут они нахрен со своей "свободой" если это свобода быть ограбленным каким-нибудь махмудом. Мне и тут норм, и о полиции нашей могу сказать только хорошие вещи, пусть и нету у них всех тех модных "игрушек". Зато они справляются со своей работой, чего я о тех же их немецких, французских и британских коллегах сказать не могу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почтальону всегда почет ! А кстати как там Ройзман поживает ? еще не в тюрьме ?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь, на дорогах в России спокойнее и комфортнее и менее коррумпированно. Как человек ездивший к родным с 90го по 14 год могу это сказать однозначно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри как люди в Сочи ездят

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это показатель что ли? Не хочет и не пишет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему рыба живёт в водэ ? там её дом, почэму чэрэпаха нэ летает -она нэ хочет ! - грузинский юмор

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это связано с тем что в России смартфоны круче у каждого. Кстати, Можно конечно поискать специально, но простое сравнение дорог или ситуаций на украине и России говорит не в пользу украины. И это при том что в России населения больше в 4 раза.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю что Пушкин великий поэт ,но зачем мордобой на дорогах устраивать ?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы о чем?


Так то в РФ крепостного права нет. Есть активно развивающиеся регионы,  есть депрессивные. Никто не запрещает населению перемещаться как ему хочется. Это кстати и мировая практика, когда люди переезжают вслед за трудоустройством.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты это русским жителям Грозного расскажи про переспективы , Кадырка  перелогинься !

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да-да. А ещё по посещению Европы вспоминается бар по соседству с отелем куда мне настоятельно рекомендовали не ходить т.к там собирались "пипл оф колор". Ну как так-то? Да и мою привычку изучать город пешкодралом пришлось померить ибо возвращаться в "цветной" район ночью - плохая идея.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так живи в белом районе !

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Правда. Правил на украине как и дорог нет. До 14 года я был там каждыц год. Не думаю что с тех пор ситуация стала лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дорог нет это правда но 90 % в ютубе дорожного трэша и мордобоя почему то из РФ

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уфимец пленный что-ли если ему 3500грн (130дол )это деньги)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если раз в неделю хотя бы то да , а вот причина переезда видимо не деньги но что я не узнал

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша дедукция - говно, Шерлок. А по поводу Ройзмана я не ебу? Стоило бы посадить, сволочь он та ещё, но вроде ещё незачто. У нас людей не линчуют, чтобы там не говорили некоторые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

странно но вот мат появлется в коментах почему то у гостей из РФ ? так что уфимец был прав все таки 

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да в УФЕ скучно,в Одессе веселей. В Одессе местный житель бросил с 9 этажа боевую гранату  https://fakty.ua/313524-v-odesse-mestnyj-zhitel-brosil-s-9-e... В Одесской области в больнице взорвалась граната, двое погибших https://hromadske.ua/ru/posts/v-odesskoj-oblasti-v-bolnice-v... В Одессе двое военнослужащих Вооруженных сил Украины задержали при попытке продать 15 гранат. https://odesa.znaj.ua/ru/244520-dvoye-odesitiv-pritorgovuval...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пока такое бывает ,бывает и хуже ,

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, в Уфе все так делают - из машины и... как там?


Тьфу, бред какой.  Влажные украинские мечты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=CnaXyusWURA это в америке вроде ,не ?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

я в бюджете 800 зарабатываю (образование).


ТС в последнее время откуда-то кастрюльку достал, раньше был нормальный, вирус у них там что ли? Или дело в том, что доходы упали, огорчился мужик и поехал по накатанной

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

pelikan123   -(образование) и у тебя ни одного поста на пикабу !? что это за образование ? кого образование ?,может ты тупой просто ? точно тупой и не образованый

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Дадада, уступают дорогу, приезжали в Одессу в прошлом январе, +100500 раз чуть в аварию не попали!! Все едут как хотят! Один раз мы стояли в левом крайнем ряду на светофоре, так по тротуару выехала машина нас обогнать! Так что не рассказывайте сказки - ужасное движение, ужасные водители, ужасный город!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

nika.ushan    это неправда

показать ответы