Бытовые глюки

Каждый из нас, наверное, сталкивался с ситуацией, которая насколько не объяснима , что первые секунды или минуты встречи с ней вызывают оторопь, удивление, не понимание и в итоге принятие, что матрицу переглючило.

И если внутренне не согласиться , что и фиг с ним, непонятно, и думать не стану. А дальше пытаться понять это очевидное невероятное, то мозги закипать начнут, и выльются из кастрюльки , как то кофе, о котором я хочу рассказать.

Короче, нашла я в кладовке железную старую походную кружечку. Стряхнула с нее пыль, помыла в посудомойке.
Думаю, подойдёт мне для варки одной порции кофе. Ну и долго откладывать не стала , утро , сонное состояние, кружка на плите , варит ароматный напиток.

Далее вижу, что в ушке кружки проржавела дырочка, и через нее выливается по капле кофе. Что я и засняла, чтобы прикальнуть супруга.

Мой мозг как объяснил эту ситуацию, внутри кружки кофе, и проржавело насквозь, налилось в ушко и там тоже кипит.
Каково было мое офигевание , когда я кружку помыла, и увидела абсолютно целое внутренне покрытие.

Бытовые глюки Загадка, Забавное, Быт, Животные, Текст, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Тут то крыша и поехала...
Но, ответ , слава Богу нашёлся, напишу его после того как кто-то из вас отгадает его в комментах.

Ну и чтобы не терзать народ своими скучными загадками в еще одном посте, напишу сразу вторую историю.

Была у нас кошка, которая открывала двери, прыгала на ручку, продавливала, и заходила в дом. Закрывать так же филигранно двери, само собой животное не научилось , по этому ночью можно было проснуться от толпы нечаянно залетевших за ней комаров, а зимой снега и холода, если дверь была не на замке.

Однажды летом я вышла во двор, на огород за зеленью , кошка вышла со мной. Пока я рвала лук и петрушку, она скакала по грядкам.
Возвращаюсь я значит в дом, а у нас дверь стеклянная, и вижу через стекло что кошка в доме! За закрытой дверью!
Меня чуть кондрашка не хватила.
Затупь на пол часа, и подозрение и поиск в себе деменции, Альцгеймера и склероза. Догадалась позвонить мужу, который за секунду дал мне объяснение этой загадки. Ответ простой, тоже будет после правильного в комментариях.