Бытовая магия или "Хорошая болезнь - склероз"?

Затеял ремонт - обшить балкон вагонкой, организовать там встроенный шкаф, а следом переложить ламинат и переклеить обои в гостиной. Мебель частично утащил по другим комнатам, частично распихал по углам и накрыл от пыли старыми простынями.

В общем, далеко не все вещи по своим местам и в целом бардак ещё тот.

По балкону работал мастер, свою часть работы сделал классно и недорого. И вот я приступил к своей. И никак не могу найти угольник. Обсмотрел все углы, заглянул под все тряпки развешенные - нет его. Купил новый, благо, штука копеечная.

А потом меня осенило - мастер же брал его попользоваться, потому что тот лежал под рукой, хотя у него свои есть. Мог впопыхах сунуть к себе в ящик. Написал ему - так и оказалось, убирал инструменты, которыми работал, ну и мой машинально прихватил. Вернёт.

Дошёл до следующего этапа, нужен лазерный нивелир. А я его уже пару раз терял, потом находил то в пакетах со всякой расходкой, то просто на полу возле стены. Так что начал искать. Но не нахожу и всё тут. Подошёл к вопросу тщательно, перерыл всю квартиру, заглянул во все ящички, пакеты и коробки. Нету.

Последнее, что помню - как хотел убрать его в ящик с инструментами, чтобы он больше не валялся как попало, но понял, что там есть риск поцарапать или раздавить ему стекло. И убрал в какое-то надёжное место. Вопрос - куда? Я трижды всё осмотрел. Нету нигде.

Вчера сдался, купил новый. :) Хотя, конечно, удовольствие подороже угольника, бгг. :) В субботу приедет на точку выдачи.

Как думаете, через сколько времени после получения нового найдётся старый, и в какое же такое надёжное место я мог его заныкать? Вот вы бы куда убрали?