Быть хорошим человеком.

У меня есть друг, который очень тонко сформировал, что такое быть хорошим человеком. Хороший человек это не тот, у кого нет выбора и потому он "должен себя вести порядочно, скромно, отважно", а тот у кого есть выбор и он выбает "быть хорошим".

Мне очень стыдно, смотря на Пепе, за себя. В последние несколько месяцев, я сбился с пути по которому шел всю осознанную жизнь, у меня появилось желание купить дорогую машину, я сменил квартиру на более дорогую. А теперь смотря на этого человека, я понимаю что я сбился с пути. Не в этом счастья. И я не был счастлив эти несколько месяцев, стремясь заработать для себя. Я понимаю что, бизнес это о деньгах, понимаю что, считается только то, сколько ты заработал чистой прибыли к концу года. Работать это хорошо, а прибыль это цена за твой труд, оцененная людьми которым ты принёс пользу. Так же я работаю наёмником, и я знаю себе цену. Вопрос не в том чтоб быть бедным, а в том чтоб честно зарабатывать, и достойно распоряжаться своими деньгами. Делать поступки за которые не стыдно. Засыпать с уверенностью что ты правильно заработал и правильно потратил заработанные деньги и принёс пользу людям вокруг себя.

Возможно я никогда не смогу жить как Пепе, среди кур, в селе и отказаться от горничной, но я могу соблюдать баланс, менять мир вокруг себя, могу приносить пользу и зарабатывать деньги и могу приносить пользу и тратить деньги на благие вещи.

Мои идеалы, это Зейналабдин Тагиев, это Пепе и это Узеир Гаджибеков. Я так же восхищаюсь предпринимателями которые создали себя сами. И потому я бы хотел поделиться наверное самым полезным советом который я мог бы дать людям вокруг себя.

Все возможно, стремитесь, работайте, вкалывайте, придумывайте, мечтайте и создавайте. Не бойтесь ошибок и провалов. Делайте как можно больше денег, но зарабатывайте их без откатов, взяток, поступков за которые вам будет стыдно. И тратьте так же, отдавайте как можно больше на благотворительность. Старайтесь создавать проекты которые будут менять жизнь людей к лучшему. Вот так вот.

Ниже ролик о человеке, который получил статус в обществе, засчет своих стараний, ума и упертости. Жизнь человека великого и бесстрашного. Это Пепе и наверное вы о нем слышали. Он президент Уругвая. И это ролик о том как проходит его день.


Постарайтесь не испортить совесть. И будьте полезными для людей вокруг вас. Всем добра.