Быть или не быть огромной серии постов (Проект Мохо)

Доброго всем времени, уважаемые читатели сообщества и все кто проходил мимо. Пишу я в первый раз, так что судите как хотите. Ибо пишется сие для понимания вашего, надеюсь адекватного, мнения и определения своих дальнейших целей.

Думаю все не так и серьёзно как может показаться. Не будем особо тянуть кота за всякие места и перейдём к делу.

У меня уже несколько лет в голове тлеет мир, идея, апофеоз истории, которая мне кажется потрясающей. Но проблема в том, что мое мнение предвзято и я не могу с должным хладнокровием его оценить, посему пишу вам в надежде что вы поможет мне решить сложившуюся дилемм.

Я поставил цель в написании, возможно, целой книги, суть такова, что я раз в неделю постараюсь выкладывать по одной главе на суд людской. И ознакамливаясь с вашими комментариями, возможно, вносить правки по ходу написания что бы вам же больше приходилась история по душе. Конечно за исключением серьёзных изменений, которые могут повлечь за собой и изменение всей концепции мира.

А теперь немного о самой идеи.

Сама идея создания зародилась у меня когда я представлял себе, своё видение игры сталкер только в РПГ. Правда, в итоге от оригинала мало что осталось да и наша история будет гласить о зарождении мира. Но мира не такого радужного как это любят в подобных жанрах. Мир жёсткой иерархии перерастающий в физические различия жизни общества. Но об этом не сейчас. А сейчас, о том как этот мир зародился. Зародился он из нашей, вполне реальной, действительности. Конечно, если такое и правда возможно, то мы скорее всего просто исчезнем. Но чтобы этого не произошло необходима хоть небольшая ложка мёда в этой бочке дегтя.

Все началось ещё в СССР когда была основана Курильская сверх глубокая скважина для исследования пород земной коры и поверхности Мохоровичича. Она по сей день является самой глубокой исследовательской скважиной в мире. Но, как и многое с того времени - проект закрыт. Причиной тому послужили ошибки в выборе местности, трудности бурения на сверхглубоких высотах, температура, непредсказуемость пород и распад Советского Союза. Сама же вышеупомянутая поверхность имеет весьма важный научный интерес, так как она должна находится на стыке литосферы земли с её мантией, по расчетам место должно было быть вполне хорошо для бурения так как порода земли там была одна из самых тонких и близких к заветной поверхности.

Наша история начинается немного в будущем, когда по поручению правительства нашей любимой страны проект было решено возобновить, тем более опыт прошлых попыток учтен, в пользовании имеются новейшие технологии и прочее, и прочее.

Но, как оказывается на практике, все не так уж и гладко, за яркой нишей новейшего научного комплекса скрываются тайны с которыми и предстоит столкнуться героям повествования.

На данный момент планируется 4 главных персонажа, чьи судьбы пересекутся и станут одним целым, или и вовсе их связь не будет видна до самого конца. Подробнее о них, их краткую биографию буду выкладывать в отдельных постах при вашем желании.

Жанр произведения, планируется как: научная фантастика, детектив, фэнтези, триллер, романтика.

Все имена и описания героев, компаний, технологий вымышлены, но будут максимально подробно, но отдельно от основной истории описываться, опять-же при желании в комментариях.

Большое спасибо всем за потраченное время и жду ваши комментарии.