Быть идиотом модно?

Приближается Пасха. Заказала куличи к себе в магазин. Только раскидала их по полке и ценники повесила как появляется молодая мамочка с коляской и с ребёнком постарше рядом.
Спросила у меня про куличи, свежие или нет. С учётом своего личного опыта, что подобный вопрос обычно задают люди далёкие от адекватного восприятия реальности отвечаю, что вот только привезли. Даже дату изготовления показала на парочке куличей.
Следующий вопрос подтвердил мою догадку, что особа явно не в себе. Спросила у меня а освящены ли эти куличи священником. Ещё раз показываю один из куличей, где стоит время изготовления-3 утра. Спрашиваю уже у неё я какой священник в три утра на производстве в пекарне будет заниматься освящением куличей?
Мамочка не растерялась и ответила, что тогда священник здесь должен быть, чтоб каждый кулич при покупке освещать. Откуда я должна взять священника для этих целей и кто будет оплачивать его работу особа умолчала.

И всё это она мне на полном серьёзе говорила. В её личном мире это просто должно быть и никакого другого мира не должно существовать в принципе.

Куличи не взяла и через секунду докопалась до блинов.... Первый же вопрос связанный с блинами начался с вопроса об их свежести... Как тут не материться? Блины что, на огороде начали выращивать?
Вся информация по блинам у неё прямо перед глазами. От состава до даты изготовления.
Следующий вопрос от неё - А они вообще съедобные?
Просто рука-лицо....
Производитель старался максимально донести информацию до покупателя расписывая состав своих блинов, ещё и на русском языке это сделал. Но находятся вот такие не от мира сего задающие подобные вопросы....
Только хотела сказать, чтоб она помимо того как детей делать ещё бы и читать научилась, как девушка меня перебила очередным убойным вопросом по типа вопроса свежести-а где у вас книга жалоб, я хочу посмотреть, что там пишут про блины.....
Я ей показала рукой на эту самую книгу, которая была прямо над блинами у неё перед глазами.....
Думаете она взяла книгу и стала читать? Нет. Посмотрела на неё, развернула коляску и ушла таща старшего свободной рукой.