Быстрый, дерзкий, как пуля резкий!

Быстрый, дерзкий, как пуля резкий! ДТП, Авария, Неожиданно, Встречка, Прямо в лоб, Гифка, Видео, Минск, Беларусь

ДТП и Аварии

8.3K постов12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Минске произошло, у сааба тормоза отказали.

Вот ещё видео с места аварии https://youtu.be/p48nwgJbqj8

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не успел шасси убрать

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня до сих пор загадка, как могут отказать тормоза у современной легковушки

Ошибка загорается, когда уровень жидкости начинает падать в бачке, то есть один раз остановиться и встать на аварийку ты уже можешь в любом случае

+ Контур то тоже не один

Конечно, возможны совсем странные случаи

Но я больше верю в то, что водитель знал о проблеме с тормозами, но ездил "до последнего"

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

1)Выход из строя главного тормозного цилиндра. Падение уровня тут может и не быть. Педаль провалилась в пол и ничего не происходит. "накачать" водитель мог не уметь или не успеть.

2)Трубка вакумника отвалилась например и усилие на педали стало таким, что водитель не смог адекватно продавить тормоз для его работы.

3)Выход из строя датчика ABS\блока управления. При нажатии на педаль тормоза ABS бешено молотит убирая всё усилие. Испытал лично, сказать что охуел ничего не сказать. Благо мозги авто выдали ошибку и отключили ABS уже на второе нажатие.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А точнее причем датчик АБС. У меня он когда не работал(датчик) тогода загороается ошибка АБС. И тормоза продолжают работать как будто АБС там совсем небыло.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Опрос идёт на разрыв цепи, а работа по изменению сопротивления. После выключения-запуска мотора ошибка слетала, до первого торможения. На станции подключили сканер, ткнули драйв и воаля - 3 колеса показывают одинаковую скорость, а одно якобы заблокировано(предупреждая вопросы - постоянный полный привод на самоблоках в круг). Полторы тысячи датчик, 500 рублей работа и всего делов. Тормозить двухтонный рамник без абс очковато.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как я понял логику своей работы моего АБС. Там не сопротивление падает, а скорее всего напряжение. В промышленности наподобии датчики положения используются (магнитные). Там импульс идет я осцилогофом смотрел на машине. И при не работающем оно в ошибку. А ошибка снялась сама как только датчик заработал. Точнее подшипник правильно поставили правильной стороной.)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну датчик не имеет своего ЭДС, соответственно если мерить напряжение на выходе через осциллограф(как элементом последовательной цепи) то от изменения сопротивления датчика будет меняться вольтаж на входе осциллографа.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Да летел просто и пр...бал вспышку. А отмазывается, будто тормоза отказали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вариант

6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень легко, не далее чем в прошлую пятницу у меня такое произошло, лопнула мембрана вакуумного усилителя, вот принципиально слежу за состоянием, жидкость, колодки, диски - все меняется вовремя. Но случается всякое. Хорошо что произошло в 100 метрах от дома на пустой улице и скорости в 25кмч. Кроме трясущихся рук без последствий.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в "современной" (ну раз вы сааб считаете современной, то и я свой опель 2008 могу считать таким же). нет даже датчика масла. А вы говорите о датчике тормозной жидкости.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Боже. У меня в ВАЗ-2115 2006 г.в. был и датчик масла, и АКБ и тормозной жидкости и даже омывайки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут всё зависит от комплектации. У меня редкий двигатель. Все датчики можно поставить самому. Но у многих нет датчиков антифриза и т.д.

У меня корона с головы не упадёт раз в неделю открывать капот и смотреть жидкости.


Конечно лампочка своевременно подскажет. Но с заменой масла каждые 5 тысяч, мне делают полный осмотр. А зачастую я сам за ними проверяю и сплю спокойно)

Автор поста оценил этот комментарий

ну не прям современный, это вроде бы модель 2008 года, хотя могу ошибаться

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лопнул тормозной Шланг и нет тормозов. Меня учили - первым нажатием проверяешь тормоза и оповещаешь сзади идущего, те тормозить в несколько каков и заблаговременно, а не в последний момент.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку