Быстрая продажа матраса (нет)

Читая про всякие лохотроны, связанные с продажи на Ав*тоо и Ю*е, никогда не думала, что попадусь в лапки к этим нехорошим людям. Но это присказка, сказочка вот она.

Продаём, значит-с, матрасик, ибо не нужен стал. Не проходит и пары минут, звонит человек и хочет купить. Действующие лица: Ч - чмо человек, МЧ - мой молодой человек и, собсно, Я.

Действие в 3 актах


Акт 1

Я - Але, але

Ч - Здрасьте, я по поводу матраса.

Я - Слушаю

Ч - Вы диван ещё не продали?

Я о_О - Что? 

Ч бросает трубку


Акт 2

Ч - Сорян, шумно. Я по поводу матраса. Не продали ещё?

Я - Нет, объявлению 2 минуты, ещё не успели.

Ч - Когда забрать можно будет?

Я - Да хоть завтра

Ч - (радостно) Адрес?

Я - выдаю своё местоположение почти с потрохами, не чуя подвоха

Ч - Только я в другой области нахожусь, к вам грузчиков отправлю.

Я - (начиная подозревать, что мне будут втирать дичь) - ну ок

Ч - (ещё более радостно) - так как я далеко, деньги вам на карту переведу вместе с оплатой грузчикам, а вы им отдадите. Норм?

Я - (подгорая от втираемого в мой мозг бреда) - Ага, ага *Слышу, как трещит пол от его радостных прыжков*

Ч - Куда перевести?

Я - Да по номеру телефона давайте.

Ч - Сейчас переведу, перезвоню.


Здесь надо сделать ремарку о том, что я пользуюсь Жёлтым банком. Чуть позже поймёте, почему это важно.


Акт 3

Ч. звонит ещё раз, я прошу ответить молодого человека, так как схема становится понятна.

МЧ - Ага

Ч - Э.... А где Zloyfblpfblp?

МЧ - Отошла

Ч - Я тут перевод делаю ей за матрас, а мне пишут, что возможны задержки в переводе.

МЧ - Это нормально, переводы между банками могут идти несколько дней.

Ч - о_О Как это нормально?

МЧ - Ну вы с какого банка переводите?

Ч - С зелёного

МЧ - А у неё карта жёлтого.

Ч - А карта зелёного есть?

МЧ - Нет

Ч - А как же мне тогда перевести?

МЧ - Наличными привозите

Ч - Это уже хурма какая-то получается *бросает трубку*


Надо сказать, что мы с молодым человеком оба работаем в банке, поэтому почти до последнего спорили,возможен такой развод технически это или нет.

К чему это я. Читая про страшные (и не очень) схемы обмана, будьте бдительны и осторожны, эти говнюки повсюду.

Берегите себя.


P.S. Сия ситуация произвела на меня такое впечатление, что решила ею поделиться.

P.P.S. Чукча не писатель