Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Была война за маски в Европе , а скоро видимо за газ

Еще недавно страны боролись за маски, респираторы и т.д. По партнерски перехватывая, средства купленные соседом. Что-то похожее походу скоро будет и с газом.

Была война за маски в Европе , а скоро видимо за газ Политики, Санкции, Европа, Коронавирус, Газ, Медицинские маски, Политика

Великобритания намерена прекратить экспорт газа в ЕС в случае острого внутреннего дефицита, пишет газета Financial Times со ссылкой на план чрезвычайных мер по обеспечению энергобезопасности.

https://lenta.ru/news/2022/06/29/emergency/?utm_source=yxnew...

Франция с 15 июня перестала получать газ из Германии. Поставки газа во Францию из Германии прекратились на фоне снижения экспорта газа России в Евросоюз, со ссылкой на французского трубопроводного оператора GRTgaz передает Reuters.

https://www.rbc.ru/politics/17/06/2022/62ac3b389a7947992e4f6...

А ведь уже было. Каждый сам за себя, и сейчас так будет если станет тяжело .

Была война за маски в Европе , а скоро видимо за газ Политики, Санкции, Европа, Коронавирус, Газ, Медицинские маски, Политика

Франция конфисковала 4 миллиона масок, предназначавшихся Испании и Италии. Как пишет журнал LExpress, этот груз две европейские страны, жителей которых больше всего поразил COVID-19, заказали у одной крупной шведской фирмы, специализирующейся на производстве одноразовой продукции. Товар следовал транзитом через Францию, когда его конфисковали: за пару дней до этого президент Эмманюэль Макрон подписал указ, позволяющий правительству реквизировать все необходимое для борьбы с эпидемией.

Также сделали Германия, Румыния, Чехия, Польша. Каждая из этих стран в течение марта умудрилась перехватить груз, предназначавшийся Италии. Возможно, именно это и привело к столь большому числу инфицированных на Апеннинах.

Перед этим . США перекупили у китайцев маски, предназначенные для Франции.

Президент совета французского региона Прованс-Альпы-Лазурный берег и глава объединения «Регионы Франции» (Régions de France) Рено Мюзелье рассказал, что заказ был оплачен, маски — готовы к отправке, но в самый последний момент кое-что произошло. «Сегодня утром на погрузочной площадке в Китае французский заказ был выкуплен за американские наличные, и самолёт, который должен был прилететь во Францию, направился прямиком в Соединённые Штаты»

https://masterok.livejournal.com/6128646.html