Был забавный случай или как я от теории к практике перешёл.

На момент произошедшего, я был студентом 4 - го курса. Подготовка к диплому шла полным ходом, но мои знания позволили мне завершить его намного раньше. Учился я в колледже. После, в планах была армия. Эти "последние деньки" хотелось провести с лёгкостью, непринуждённо. Тем более, что дел, как таковых, нет.


У меня был ноутбук - моя "рабочая лошадка". По вечерам или когда оставался один в съёмном жилье, я любил посмотреть на нём видео-ролики. Особенно интересовала на тот момент самооборона. Но один ролик запал в душу. Мужчина, лет 50, уверял, что если вместо удара кулаком, треснуть по лицу с ладошки, эффективность будет гораздо выше. Закрепляя своё утверждение тем, что у ладони больше площадь и в отличие от удара кулаком, не надо целиться в нерв нижней челюсти, что бы послать оппонента в "мир снов".


Ладошкой мало кто промажет, вероятность сотрясения мозга высокая - подумал я и запомнил это, закрепив урок парой тренировочных взмахов руки.


Вечер субботы, я направляюсь в магазин купить пива. Там знакомлюсь с красивой девушкой - продавцом. Она была здесь по просьбе хозяйки магазина, на подмену (родственница какая - то). Мы с ней договорились, что я приду к ней в 22:00 с ноутбуком для весёлого времяпрепровождения. И вот сидим, смотрим. Дверь в магазине заперта, девушка время от времени торгует уже через малое окно. Очередной стук в дверь, она открывает окошко, ведёт диалог. Я сидел далековато, но было слышно, что это были молодые пьяные люди моих лет. Вели они себя вызывающе, кричали что - то, ругались. Тут один просунул руку в это окно и схватил красавицу за грудь, а потом дёрнул за волосы. Я вскипел... (это не была любовь всей моей жизни, я знал её всего лишь 2 часа, но тогда я не мог себе этого позволить, что бы при мне так с девушкой обращались)


Вышел я с другой стороны, через служебную дверь. Обошёл вокруг. Передо мной было 3 пьяных тела (зачем я вышел, бл*....). Я потребовал от обидчика извинений, но диалог как - то не задался. Слева я увидел движение, сделал резкий наклон вниз, надо мной пролетел кулак. И тут я вспомнил о ладошке, и, выпрямившись, что было мочи, вдарил ею с правой, каждому по "плюшке". Первый утёк на землю, второму достался самый "смак", вся ладонь покрыла его лицо и он упал сделав три шага назад, прямо на проезжую часть. Третий, который первый бил, то же получил, не как те двое, но мир у него тоже смазался в глазах.

У меня внутри было не передаваемое ощущение радости и страха, что дядька не соврал и, что мне уже пора вдаль, т.к. ребята очухались и хотели мести....


Обежав несколько домов, я понял, что бегу уже сам от своей тени. Первого я потерял в луже, он упал в неё, второй сдался на крутой лестнице, третий, видимо, уже смысла в погоне не видел.

Я подождал ещё минут пять за домом и пошёл забирать ноутбук в магазин. Желания сидеть дальше у меня не было, но предвкушал, как она меня будет восхвалять по возвращению. Но "принцесса" стояла у магазина и курила, сказав мне одну фразу: "Зачем ты побежал!? У меня же есть кнопка тревоги, а охрана за углом стоит!". Я улыбнулся ей)


Взяв ноутбук в руку, я кинул пару слов на прощанье, и скрылся во тьме по направлению к дому, где меня ждал крепкий сон. Больше её я не видел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Влезть в драку, что бы потом убегать - лллогика!

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Влезть в драку, что бы потом убегать - лллогика!

Разумеется, разумнее всего в драку не влазить, но уж коль так случилось, то ТС все правильно сделал - коль не получилось утихомирить наглухо и господа жаждали реванша, то убегать самое лучшее решение. Даже если получилось отправить соперников в нокуат, то лучше свалить по быстрому. А не дожидаться скорой и ментов. Короче, бег с препятствиями - самый лучший вид единоборств.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Это по ситуации. Если бы мы гуляли по улице и к нам пристали, тогда вопрос бега сам собой отпал, а здесь она была в магазине и ей ничего не угрожало. Спасал себя.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Это самая паскудная ситуация. Ибо убегать вообще не вариант, хотя разумно. Сам был в такой ситуации по молодости. Что самое обидное, до этого девушку инструктировал, что мол если что - снимай каблуки, убегай, ори "Пожар", вызывай ментов. Я же буду уводить гопоту в другую сторону. Что по факту сделала эта курица? Прально, осталась стоять столбом, да ещё и вступила в словесную перепалку, потом начала орать. Я не сопротивлялся (работал по схеме: "Да ладно, пацаны, вы что", постоянно двигаясь, подставляя плечи корпус, мешая гопам)), поэтому отделался незначительным дамагом, но было очень обидно. Послал эту дуру нафиг потом.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел иную картину, когда одна девушка сама являлась зачинщиком неплохой драки. Тут как бы даже и не понятно, стоит ли это того... Её парень знатно опиздюлился, но в итоге они расстались))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Та этого добра я видел валом. Сам-то 86-го года рождения, 90-е застал, в нулевые уже сам опиздюлялся из-за понтов и всяких куриц. Потом было круче - была практика в правоохранительных органах, так там случаи: вступился за девушку, превысил допустимые - статья, присаживайся, рыцарь. А девушка, а девушка свалила или отказалась давать показания. Хеппи енд. 

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в органах? Меняется что - то в людях со временем?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в органах? Меняется что - то в людях со временем?

Нет, я так до конца и не устроился, сначала практика два месяца, пол года первоначалка, подал документы и пока они крутились, передумал. Вернее несостоявшиеся коллеги отговорили. И слава богу. Я с Украины, в 14-м многие ушли, многих "ушли", а я закрыл вопрос ещё в 2008 году.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно тоже хотел, только немного в другое русло устроиться. Ничего не меняется, те же требования: 2 месяца практика, пол года в казарме и вот ваши 16 т.р. в мес. А сейчас то вы где живёте, на родине?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока распродаю нажитое непосильным. Родители уже в Воронеже, благо они граждане РФ - я ребенок военных эпохи развала))). Подал документы на соотечественника. Тут совсем тухляк как в плане экономики, так и в плане идеологии. С преступностью тоже совсем не хорошо - новые копы пока мало на что годны, а старых всё меньше и меньше.Стыдно сказать - преступление века - кражу двумя малолетками в сельском клубе - расследовали два месяца. Раньше участковый справлялся за сутки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, куда все катится...? Я телек редко смотрю, там одно за другое выдают. Но суть, в Евразии везде одна и та же схема, поправьте меня, но тот же Майдан - это та же перестройка, разделяй и влавствуй?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я потерял контроль над ситуацией, ещё на стадии переговоров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты контроль потерял ещё на той стадии, что начал вести переговоры с бухими...

Автор поста оценил этот комментарий

Ему ладошку надо потестить было. Не на продавщице же)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да он ладошку скорее всего тестит по нескольку раз в день...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку