Был яркий солнечный день. Мой второй день рожденья.

Иду около девятиэтажки, прямо передо мной, в метре, на асфальт падает пластиковая полторашка, наполненная водой. Разрывается, брызги. Смотрю вверх - никого.


Дорогие дети! Если уж совсем неймется, вы лучше яйцом киньте, или там в воздушный шарик воды налейте, или в полиэтеленовый пакет, все лучше будет -

- чем заработать перелом шейных позвонков и прохожему остаться инвалидом на всю жизнь, или вообще сдохнуть на месте. В этом-то случае точно найдут, кто. В общем, учите физику, если родители не воспитали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Сам в своё время побывал в роли мелкого засранца.

Было интересно кинуть бутылку с водой с высоченного этажа, ну а раз отдел мозга отвечающий за прогнозирование последствий в том возрасте ещё не был развит, то... подумано — сделано.

Кинул. Любопытство сполна удовлетворил, жахнула бутылка знатно, но совсем вскоре приехала милиция (тогда ещё), ходила внизу всех опрашивала. Я всё это, будучи ни жив ни мёртв от страха, наблюдал со своего метательного пункта. По мою душу приехали или просто совпадение? Осторожно вышел подъезда и, казалось бы, успешно скрылся.


Но позже, когда возвращался и, как мне казалось, всё уже позади, меня поймала какая-то тётка и прилюдно отругала. Было оче стыдно и.. непонятно, как она меня вычислила.


Вот именно поэтому теперь я убеждённый сторонник что детей до совершеннолетия надо выращивать в специальных учреждениях, подальше от больших городов. Как старательно ребёнка ни воспитывай - всё равно не сможешь вдолбить ему ВЕСЬ список всевозможных действий, попадающих под "нельзя". Ребёнок не со зла, но из любопытства всегда отыщет то, что "ему не запрещали" и предпримет это. А последствия могут быть самыми страшными. Вон недавний случай когда сброшенное колесо мужику по голове прилетело и он погиб.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в возрасте 4-5 лет ебанул в окно луковицу размером с кулак нормального мужика и немного разбавил среднюю российскую свадьбу.

Со слов деда, который собирался готовить - лето, жарко, стою готовлю. Достал луковицу, положил её на стол и отвлёкся на плиту, потом оглядываюсь, а луковицы нет и смотрю, ты больно довольный сидишь. Выглядываю в окно, а на меня сразу муж орать начинает. Чуть невесте по голове не съездил оказалось.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Надо вдалбливать не "список нельзя", а запрет на действия направленные на приченение вреда себе, другим людям, животным и материальным ценностям.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, думаешь в то время у меня этого запрета не было? Я бы никогда не стал ничего кидать если бы внизу стояла плотная толпа, так как даже неокрепшему детскому мозгу понятно что риск травмы стремится к 100% (пусть он ещё и не знает что такое проценты).


Но вот когда внизу обычный тротуар по которому лишь иногда проходят люди — риск 3-5-10% превращается в 0% и запрет волшебным образом не включается:

"Да что может случиться?" "Да и выгадаю момент когда никого нет и кину"


А о ситуациях, что пешеход может внезапно выйти из-за поворота, пока летит бутылка, или кто-то может быстро бежать/ехать на велосипеде просто не приходят в голову ввиду недостатка опыта. Но потенциальному пострадавшему от объяснения впоследствии "я ведь не хотел" (зарёванное лицо.jpg) от этого не легче.

Поэтому — только спец. учреждения.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я вырос в одноэтажном доме. Скучное было детство.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да лан, 99.8% не выпиливаются до подросткового возраста.

Это лет 40-50 назад было весело, когда батя рассказывал, как в их дворе за 10 лет поубивались или стали калеками человек 12.
Автор поста оценил этот комментарий

Таким же был. Мама рассказывала, как постоянно в детстве выкидывал из окна всякие ложечки, венчики и прочую кухонную утварь. Потом картошку, яйца.

Было дело, бросили с братом пакет с водой в окно, но куда попали не помню. Пришел потом мужик вечером, оказалось, что по машине попали. Уже в том возрасте понял, что всякие уебаны любят приукрасить истории. Сказал маме, будто пакет со льдом ебнули, а не просто с водой. Прям настаивал на том, что это была льдина. Пиздабол старый.

А потом карма взяла свое и на квартире отца разбили "случайно" окно двери на балкон и мне стекло полоснуло по артерии на руке. Как же я орал, сколько же крови вокруг было. Ладно хоть соседка вызвала скорую.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку