Был у меня ёжик 

Случилось так, что был у меня домашним животным - дикий ёжик. Пришел маленький ёжик корм собачий из миски есть - собаки на него кидаются. А ежичек сам с ладошку. Как его там, на хозблоке, оставить? Сожрут же, или закатают лапами - иголочки мягонькие ещё. Я посадила его в кепку и повезла домой.

Дома он освоился и начал жрать всё подряд. Я налила ему молока козьего. Меня муж начал ругать, что от молока ёжики дрищут. Я ему объяснила, что от козьего - не дрищут, крепит оно в основном, и телят, и всю живность. Ежик жил у меня целых три дня. Когда ему надо что-то было от меня, подбегал и лапой трогал ногу, смотрел своими бусинками-глазками черными, прямо мне в глаза. И я тогда ему наливала молоко, иди что-то вкусное давала. А он так себя вел, как будто всегда был домашний.

Через три дня я ушла на работу, а когда после суток вернулась, то оказывается, что мой муж ёжика унес в лес. Когда я спросила, почему, он ответил, что мой ёжик срет, как мужик, а муж любит чистоту в квартире.

Через пару дней муж сказал:

- Твой ёжик уже два раза приходил к калитке, видимо, просился назад в квартиру. Я его унес в лес подальше, чтобы не приходил.

Не смотря на то, что это всё-таки дикое животное, я стала горько плакать. И муж пообещал купить мне котенка. И всё-таки купил. Пришлось простить.